Предложение - давайте свяжем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Уважаемые Осиночки!
Наш дом - нам в нём и убирать 😏 Сервера форума не бездонны...
Так давайте вместе приберёмся в темах - и начнём вот с этой Предложение - давайте свяжем - далёкие 2007-2008 годы.
Внимательно читаем тему - что нам в ней ценно и важно? Правильно - фото моделей, сообщения с описаниями или ссылками на описания.
Во всех остальных случаях нажимаем кнопку "сигнал" -Не представляет пользы для сообщества
Тем самым мы уменьшим объём темы и, рассмотрев ещё 10 таких же тем сможем слить их в одну (очень на это надеюсь 😃 )
Хочу всех успокоить - если Вы сигналите сообщение как пустое и не информативное - никто не попадает в бан или под штрафные санкции. http://club.osinka.ru/topic-39232?p=13298116#13298116
Просьба к присяжным - оценивайте сообщения реально. Мы хотим прибраться на форуме, а не выместить злость на соседе. 🤗
Всем заранее спасибо за участие в акции "Чистый дом" - девочки, Вы реально помогаете мне навести порядок на форуме 🌸
Детальнее о пользовательской модерации читайте тут
Девочки, в эту тему добавила Предложения 2,3 и 4 - так что продолжаем в ней убирать.

Все картинки темы

Для моего размера (42 русский), если вязать из Бегонии или мерсеризированного хлопка, по моим подсчетом приблизительно такое расположение должно быть.Это, если вязать по первому рисунку, который предлагала Веня. на фотохостинг → . Единственно, что меня смущает, это пройма не маленькая будет? Хотя можно будет потом вверх продолжить, тем самым увеличится пройма.
Ну у кого еще какие идеи и наработки? Девченки, открывайте темку, а то я в ваших рядах новичок - многих правил не знаю!

Марина - Октябрина


Ну у кого еще какие идеи и наработки? Девченки, открывайте темку, а то я в ваших рядах новичок - многих правил не знаю!

с выкройкой согласна! Про пройму: можно будет "разрезать" ромб до нужной высоты проймы, верно говорите 😏 Если для груди посолиднее то ромб грудной можно будет сделать чуть больше(колво столбиков внутри) будет выпуклее 😃

Kabuki

.. На фото видно, что с боку ромбы идут не в шахматном порядке 😕

Вот-вот. Такое ощущение, что там вообще сзади не ромбы, а по-другому.
Вот бы сзади посмотреть...
А еще, как-будто один ромб отсутствует внизу ближе к боку (который должен быть между ромбиками) и поэтому нижний наклонен и дает форму закругленную.
Что-то такое мне видится.

InnaMarg
Kabuki
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот-вот. Такое ощущение, что там вообще сзади не ромбы, а по-другому.
Вот бы сзади посмотреть...
А еще, как-будто один ромб отсутствует внизу ближе к боку (который должен быть между ромбиками) и поэтому нижний наклонен и дает форму закругленную.
Что-то такое мне видится.

мне кажется я поняла.
сдается что полочки все-таки связаны отдельно от спины. Подоздеваю что спинка похожа на рукав.
А полочки значится так:
сверху ромб, потом два под ним. И от первого парного вниз вправо отходят дуги-елочки для приталивания, ориентировочно штуки три
вот нарисовала схемку по-быстрому(звините что подручными средствами):
на фотохостинг →

Я все же думаю, что вязание идет снизу вверх, получаается, что сначала идут три косички, а затем в расширени ромбы по рисунку, только я вот вижу все же 2 ромба, а не три. Да и косичка, которая ближе к спинке как- то интересно изгибается.
Вот это замудрили!

black lady-cat

на фотохостинг →

Девочки, ну что вяжем эту болерошку?

Вот практически ваше болеро, только с ананасами:
http://www.club.osinka.ru/topic-51611?p=1895201#1895201

Dominik@

Там все разрисовано. можно садиться вязать хоть ромбами, хоть ананасами. Моделька тоже классная

дык, согласна!
теперь правда из принципа хоца эти ромбы расковырять 😡

Окрябрина, там действительно просто косички дугами через промежуток воздушных цепочек до конца полочки. 📌

Венечка ты уже мастер в этом, давай открывай темку, твои советы очень пригодятся всем нам, даже если сама не будешь вязать!!!А то мы уже обсуждение здесь начали...
Предлагаю название
Болеро " Милашка" - узорные ромбики крючком
Еще... мои мысли такие - вяжется все от низа спинки узором, кот. предложила Веня, а на боках для приталивания пропускается один ромбик,а вместо него воздушки, поэтому две косички рядом идут. Мож, конешно, и не так, надо срочно пробЫвать!!!
Хочу вязать из троицкой "Любимой" 340 м в 100 г, 100% лен

Ну раз никто не решился,открываю темку по миленькой болерошке
Болеро " Милашка" - узорные ромбики крючком
http://club.osinka.ru/topic-60618?p=2453049#2453049

Приглашаем всех желающих присоединиться!

у меня в арсенале имеется "парадная "маечка.вязали мне ее на заказ,но фасончик придумывала самостоятельно.если интересно могу пофоткать по-подробней. на фотохостинг → . правда видок.... жара.......Тунис!!!!!

shenevski
спичка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня ничего нет - случайно встретила в нете, но очень понравилась эта вещица.

мне кажется очень похоже)
на фотохостинг →
её тут много раз вязали,
и описание есть, даже не одно...

вот такая юбочка крючком вяжется? давайте свяжем вместе. на лето вообще супер будет на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания