Предложение - давайте свяжем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Уважаемые Осиночки!
Наш дом - нам в нём и убирать 😏 Сервера форума не бездонны...
Так давайте вместе приберёмся в темах - и начнём вот с этой Предложение - давайте свяжем - далёкие 2007-2008 годы.
Внимательно читаем тему - что нам в ней ценно и важно? Правильно - фото моделей, сообщения с описаниями или ссылками на описания.
Во всех остальных случаях нажимаем кнопку "сигнал" -Не представляет пользы для сообщества
Тем самым мы уменьшим объём темы и, рассмотрев ещё 10 таких же тем сможем слить их в одну (очень на это надеюсь 😃 )
Хочу всех успокоить - если Вы сигналите сообщение как пустое и не информативное - никто не попадает в бан или под штрафные санкции. http://club.osinka.ru/topic-39232?p=13298116#13298116
Просьба к присяжным - оценивайте сообщения реально. Мы хотим прибраться на форуме, а не выместить злость на соседе. 🤗
Всем заранее спасибо за участие в акции "Чистый дом" - девочки, Вы реально помогаете мне навести порядок на форуме 🌸
Детальнее о пользовательской модерации читайте тут
Девочки, в эту тему добавила Предложения 2,3 и 4 - так что продолжаем в ней убирать.

Все картинки темы

Багирка , мне кажется Вы можете за основу взять вот эту модель: на фотохостинг →
Узор поменять, и рукавчики удлинить.
Перевод этой модельки любезно предоставила Vale тут: http://www.streamphoto.ru/users/trevigiana/199027/
Надеюсь она не будет против...

Ivg, Утик, спасибо большое!
А как вы думаете, основная вязка тут какая? Мне так кажется, что это мелкий рис, хотя не уверена, может я и ошибаюсь...

Вот фото так, чтоб покрупнее можно было его увидеть

на фотохостинг →

Багирка, точно не могу рассмотреть, но ооочень похоже на рис. Сюда, в принципе вполне и лицевая гладь подойдет, имхо. Утик кофточку очень похожую показала, только в Вашем варианте верх надо вязать покороче, тогда воротничок будет как раз на месте, как на фото. А узор на рукавах - это большие ромбы из дорожек "накид+2 пет.вместе". На кофточке хорошо видно расположение, вполне можно самой схемку нарисовать - и вперед. Удачи!

А между этими ромбами на рукавах там тоже мелкий рис получится? Или там только лицевой гладью возможно сделать? И ещё, если рукава вязать по прямой, они будут такими, чуть расклешенными, или для этого нужно будет убавлять петли?

Багирка

А между этими ромбами на рукавах там тоже мелкий рис получится? Или там только лицевой гладью возможно сделать? И ещё, если рукава вязать по прямой, они будут такими, чуть расклешенными, или для этого нужно будет убавлять петли?

Багирка, как Вам нравится - так и делайте, можно и рис, и кулирку. Я просто не могу рассмотреть кофточку подробнее. А рукава, чтобы они сидели, как на фотке, надо немного расклешить.

Багирка, а мне кажется основной узор платочная вязка, то есть одни лицевые..

Здравствуйте, нет ни у кого желания связать такое платьице. Оно выставлено в теме "О вязаных платьях". одной мне не справится(((. Я даже не могу разобрать схему, где ажурные квадраты вяжутся.

Tara3-

это платье в белом цвете вязала LEDI TI--посмотрите ее тему в Похвастушках--абсолютно потрясающе смотрится!!

И Лунатик, мне кажется, выкладывала описание (что и Вы нашли).

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЕГО ВЯЗАТЬ, но белое, как у Леди Ти!!

Так что если наберем желающих, принимайте в компанию!!

Tara3, схемы, которые вы выставили, на самом деле имеют совершенно нормальные размеры. То, что вы нашли, это превью - уменьшенное изображение. Чтобы открыть картинку номального размера, нужно просто щелкнуть мышкой по превью - изображение откроется к новом окне.

Вот, выставлю еще раз схемы - вам просто нужно щелкнуть левой кнопкой мышки по каждой из них, или правой кнопкой - тогда в открывшемся меню выберите опуию - открыть в новом окне

Повторю, размеры нормальные, схемы четкие

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Превью ставят из-за того, что у них небольшой объем, это ускоряет загрузку страниц и уменьшает объем потребляемого вами траффика. Сделать превью можно с помощью сервисов Keep for you или http://foto.radikal.ru/. Важно помнить одно, при загрузке избражения с вашего компьютера обязательно убирайте галочку напротив "Уменьшить до 640 пикс.", иначе одно действительно получится очень маленькое. После загрузки под изборажением будет три ссылки, вам надо скопировать третью (напротив нее будет написано "Превью"). Ее вставляете в сообщение форума.

Да, поподробнее об этом можно почитать в подфоруме "Обратная связь" в разделе "Новичкам". Там есть тема "Как вставить картинку в сообщение".

Большое спасибо за ответы и за схемы, но у меня проблема не в том что схема не читается, там все замечательно, а в том что как именно связать этот квадрат, особенно 4-ый ряд никак до меня не дойдёт.
Еще раз спасибо.

Tara3,схема несложноя,если внимательно смотреть на стрелки,указывающие направление вязания.Например ,в 3 ряду Вы делаете столбик с 6 накидами в виде арочки?Если нет,4 ряд связать трудно.

Багирка

Ivg, Утик, спасибо большое!
А как вы думаете, основная вязка тут какая? Мне так кажется, что это мелкий рис, хотя не уверена, может я и ошибаюсь...

Багирка, мне кажется, это изнаночная гладь. Она же между ромбами на рукавах. Судя по ка4еству резинки, это модель промышленная, скорее всего хлопок, хотя повторить ее конечно же можно.

где-то когда-то видела я похожий рисунок.... 🎩

Что-то не нашла данной темі...

А вязал ли кто сумки, рюкзаки? как они в носке? и не хотите ли связать со мной за компанию вот такую сумочку)

Сумочка, которую я вяжу)

Miana
Я такую вязала почти 2 года назад, меня Irina Netto выручала описание
только я увеличивала ее т.к. маловастенькая согласно описанию получается
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания