Про женские комбинации
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| "комбинация" под платье. Из чего сшить?

Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста, вот что. Для того, чтобы не пришивать к каждому платью собственную подкладку, я хочу сшить универсальную отдельную подкладку для всех них. Своего рода комбинацию. Надеюсь, вы поняли, о чем я. Так вот.
Из какой ткани мне лучше ее сделать? Мне нужно, чтобы она была довольно тонкой и не выделялась под легкими платьями, а так же чтобы она была довольно скользкой, чтобы юбка не задиралась вместе с ней при ходьбе.
И еще, ее лучше кроить по косой или это не важно? Просто мне не удобно в вещах, скроенных по косой, я чувствую, что ткань «тянет».
Спасибо 🙃

Может быть, сатин-стрейч: скользкий, как атлас, но тоньше + тянется, значит удобный в носке.

В советское время были ГДРовские комбинации из трикотажного п/э (Несколько лет назад видела похожие белорусские, но кружево у них было очень грубое и сам пошив... Сшила из такой ткани комбинацию и подъюбник. Они продаются с антистатическим эффектом. Я брала в "Сезоне" (где подкладочные ткани), но там цены выше, чем в магазинах, в кот. я обычно покупаю ткань (в других в тот момент не нашла). Ткань разная по плотности, можно выбрать. Брала летом, есть ли выбор сейчас - не знаю. Корею не берите, она у них даже на стенде дала кучу снятых петель. Я брала Германию, еще есть Италия. Можно посмотреть и поискать в др. маг. подешевле. Если найдете, бросьте, пожалуйста, в личку. Мне качество понравилось, но подкладка выходит дороже изделия. Шила иглами для трикотажа, нитки обычные.
Еще, конечно, можно шелковый или вискозный атлас. Даже, наверно, лучше, но я спокойно ношу п/э.

snegovik, спасибо за совет, но я живу не в Москве. И у нас выбор тканей довольно ограничен и дискретен: либо Россия и Корея, либо сразу Италия (которая для меня определенно слишком дорогая).
Я поэтому даже не знаю, что такое шелковый или вискозный атлас 🙃
Но нужно присмотреться...

Sheer, а если сатин-стрейч, то скользкой стороной куда? На колготках он ведь тоже может собираться...

Трикотажные полотна с вискозой и спандексом, лайкрой, нейлоном подойдут.

А почему бы не попробовать вискозу или натуральный шелк.

Tomawie

А почему бы не попробовать вискозу или натуральный шелк.

И на мой взгляд - это лучший вариант, особенно натуральный шелк 😃

| Про женские комбинации

Добрый вечер всем осинкам.Девочки,подскажите,можно где-нибудь в Москве купить комбинацию под платье? Сшила прозрачное платье,а чехол запорола.Завтра идти на свадьбу,сижу в унынии.Написала в тему "Товары и услуги",но пока нет отзывов.Пожалуйста,подскажите!!!!! 😿 🙄

Сегодня купила в Серпухове. Но не старые трикотажные комбинации, а шелковые , с вышивкой. В бельевом магазине, где ночнушки продают. Такие пойдут?Мне кажется, эти даже лучше. Очень тонкие бретельки, косой крой...

MAura,такую я и хочу купить,шелковистую,черного цвета,но....до Серпухова не выберусь! 🙁

Так бегите в магазин, где продается постельное белье. Еще я видела такие в (сейчас буду смешить) в огромном трехэтажном магазине. Не могу сказать название - ну забыла! Выходите на м. ул. 1905 года, к памятнику.Т.е из центра последний вагон.Идете налево через Пресненский вал, проходите Беннетон, потом Честер (там распродажа хорошая), ну еще несколько домов. И там - Большой трехэтажный магазин с иностранным названием. Там на 2-м этаже есть всякие комбинашки, сорочки, белье, платья. И там скидки, как везде сейчас.

MAura,огромное спасибо! 😂

Рада помочь, только было бы, что вам там нужно - по цвету, размеру и т.д. А я в Честере купила босоножки -супер, за 490 р!!!

Завтра же в Честер помчусь! Это сильно далеко от метро? Может на автобусе надо проехать? Или проскачусь с ветерком?

Нет, можно пешком. 🌠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания