Выкройки из Patrones
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

| Выкройки из Patrones

Уважаемые Osinkи отзовитесь кто сталкивался с журналом Patrones - какого качества выкройки, какие подводные камни, как много подгонги по фигуре?
Добавлено модератором по просьбе Осинок.

Смородинка
Vitaminka5
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подписаться можно с любого месяца. У оформляла подписку вчера. Срок подписки определили с июня этого года по май следующего. Все 15 номеров, которые выйдут в этот срок. Карточку для оплаты можно сейчас в любых банках оформить. Некоторые банки оформляют специальные карты для оплаты только в интернете, сроком действия 6 месяцев. У меня как раз такая VISA e-c@rd от ВТБ24 http://www.vtb24.ru/personal/cards/visa/ecard/
Можно пользоваться и обычной платежной картой типа VISA Gold. Они действительны года два-три. Например в Сбербанке https://www.sbrf.ru/ruswin/cards/ . Через интернет же можно заказать и оформление такой карты и доставки ее в отделение банка по месту вашего жительства.

Подписка оформляется таким образом:
Заходите на www.modeinfo.com , выбираете английскую (english) версию (или немецкую, если знаете язык). Справа вверху появиться рамочка поиска (search). Пишите туда Patrones, нажимаете клавишу Enter. Попадаете на список всего связанного с журналом. Подписка идет последним пунктом Patrones Sub. PAT_INL 90.65 EUR
Кликаете мышкой на PAT_INL . По центру страницы будет идти колонка с вариантами подписки. Выбираете Subscription Europe и кликаете мышкой на слове Subscribe (под цифоркой 90,65). В левой колонке под надписью Shopping Cart появятся слова Items: 1
Price: 90.65 EUR. Кликаете на Shopping Cart. Попали в корзину. Кликаете на красную стрелочку рядом с заполненной корзиной с словом next. Далее вводите свой Username и Password и кликаете на Login. Попадаете на свои анкетные данные: адрес и реквизиты карточки. Внизу будет строка Proceed with your order (синим цветом). Кликаете на нее и пападаете на последнюю страницу заказа. Ставите галочку в пустом квадратике над надписью Submit order и кликаете на саму надпись. Тут же вам на e-mail пойдет письмо с номером вашего заказа и информацией о заказе. А на вашей карточке заблокируют сумму 90.65 евро в рублях (если карточка рублевая) по текущему курсу вашего банка. Если денег будет достаточно, то через несколько часов по e-mail придет подтверждение о подписке, со сроками и указанием первого получаемого номера.

Теперь о регистрации. Ее можно выполнить безо всяких подписок и покупок.
Заходите на www.modeinfo.com , выбираете английскую (english) версию. В верхней строке кликаете на My Account. Далее выбираете You can register here. Попадаете в анкету. Заполнить нужно только те поля которые помечены *:
Salutation(*): тип обращения Ms.
First name(*): Ваше имя
Surname(*): Фамилия
Street(*) / Street Number: улица/дом-корпус-квартира
Postal code(*): почтовый индекс
City(*): город
Country(*): страна Russian Federation
Phone(*) ²: телефон (можно любые цифры ввести)
E-Mail(*): адрес электронной почты
Username(*): ваш будущий ник
Password(*): пароль
Repeat password(*): повтор пароля
Заполняете все эти позиции Английскими буквами. Название улицы пишите так, чтобы его смогли понять на нашей почте, то есть не перевод слова на английский, а русское слово английскими буквами. Далее нажимаете Proceed with registration>>
Следующая страничка заполняется если указанные выше данные не совпадают с данными покупателя. Например, если вы оформляете подписку своей подруге.
Нажимате Proceed with registration>>
И последняя страничка - ввод реквизитов карточки.
Owner(*): - имя,фамилия держателя карточки
Type(*): - выбираете тип карточки
valid until (Year)(*): - срок действия карточки - год
valid until (Month)(*): - последний месяц действия карточки
CreditCard-number.(*): - номер карточки
CVC-number.(*): - security code карточки
Все эти данные указаны на самой карточке.
Нажимате Proceed with registration>>
Вроде все.
На e-mail придет письмо с анкетными данными. Эти данные в любой момент можно изменить, пройдя процедуру регистрации по новой и изменив некоторые поля.

| Вкройки из Patrones

Меня тоже интересует этот журнал. В Москве можно его купить?
Посмотреть хотя бы какие модельки в нем …

Вот их сайт, если нажать на GUIA DE MODELOS, можно посмотреть какие модели в номере.
http://www.patrones.com

В Москве вы его не купите, журнал можно заказать через их сайт, но нужна специальная карта по оплате через интернет.

Я подписалась на этот журнал из Англии, оплатила кредиткой. Анкету заполняла на испанском, пользовалась онлайн словарем для перевода. Подтверждение никакое не пришло, я уже думала, что оплата не прошла. Но вот сегодня получила первый номер - детские модели, очень классные. Я думаю, что проблем с переводом не будет, а базовые знания по пошиву одежды у меня есть. Вот думаю заказать еще предыдущие номера. А модели можно посмотреть по адресу: www. patrones.ru Это замечательный сайт на русском, по-моему эту ссылку я где-то на Осинке и нашла.

Ukie, а шить из него уже пробовали?
Расскажите подробней про подписку, пожалуйста, и про выкройки.

Галочка, я еще ничего не шила, мы только вернулись из свадебного путешествия 😃) Да и деток пока у нас еще нет - не успели, а это детский номер. И почему-то мартовский. Я вот тут выясняла почему мартовский, пыталась писать письмо в Испанию по их адресам, но все письма возвращаются назад. Лидия с www.patrones.ru предположила, что просто долго шел, но я не могу рассмотреть дату на печати. Она говорит, что ей все приходит вовремя. А где тогда все мои остальные номера, ведь июньский уже на сайте рекламируется. Это что же - мне летние номера осенью придут? а
А журнал классный. Довольно много моделей на все возраста. Только не указывается сложность как в Бурде. Описания я не смотрела еще, я по-испански не шарю (пока что:), но вроде длинные, наверное, подробные. Рекламы практически нет, только на задней части обложки. И пахнет вкусно - знаниями 😃
По поводу подписки, я следовала советам Лидии с вышеуказанного сайта, и пользовалась интернетовским переводчиком, и так заполнила все данные, включая данные по кредитной карточке. Кажется, я это сделала в начале мая. А вообще, намного легче подписаться через Лидию, ей даже журналы вовремя приходят 😃 Я просто тут в Англии, думала раз мы почти рядом, то быстрее получится, а оказалась дыра во времени 😃

Девочки, неужели никто не шил по этому журналу?! Я сделала бумажную выкройку жакета (судя по тех. рисунку и фото модели - приталенный) и измерила ее: по груди прибавка составляет 6 см (вроде это нормально), а по талии 20 см (!!!) , т.е. по линии груди 96 см, а по талии 86 - неужели таже самая Бурда только на испанском! (Ну, конечно не совсем Бурда - модели гораздо интереснее).Кто-нибудь сталкивался с такой выкройкой?

Ukie, если Вы подписались в начале мая, т.е. примерно месяц назад, может, они в дороге? До России идут 3 недели.
Blanka, шила Lanesvet вот фотка Тафта на каждый день. Нормально?, по ее словам, были изменения только в рукаве, а так все село отлично.

http://sewing.patternreview.com/cgi-bin/search.pl?search=1&CompanyID=74&heading=All_Reviews_For_Patrones_Magazine
англоязычные шили (нажимайте на зеленые фотики), кто владеет англ. яз. там можно прочитать, впечатления от пошива, как село изделие, понравились ли выкройки.
Я почитала отзывы - у всех более-менее без проблем.

Blanka, а по таблице размеров Ваш размер нормально определился?

Я, когда себе платье шила (еще не готово), тоже с талией проблема - ушивала.

Лидия, даже если это так, то почему начали высылать с мартовского номера? Странно это все. Спасибо за адрес, я только что написала письмо, буду ждать что ответят.

Сегодня утром получила ответ. Кармэн пишет, что произошла ошибка и что они высылают мне номера 244 и 245. Я очень довольна, теперь получу аж два новых номера, буду ждать их с нетерпением. Более того - теперь можно отсчитать точное количество дней путешествия посылки из Испании в Англию. Лидия, спасибо огромное за помощь и совет.

Лидия, не знаю нормально определился размер или нет, но мерки такие 90-64-89, я взяла 40 размер (88-66-94), а Вы платье в боках почему ушивали? Мерки не совпадают с табличными или выкройка такая свободная?

Вот, и я на выкройке заметила, что о-о-о-чень свободно в талии.Что теперь делать?! - ушивать.

Я сейчас шью из журнала жакет. Мои размеры 96*80*104. По таблице взяла 44 размер, раскроила для начала из дешевой ткани, выкройку решила не подгонять на себя и посмотреть, что получится. В итоге грудь великовата примерно на 4 см, талия на 12 см, бедра - нормально. Длина плеча великовата. Рукава пока не вметывала, сказать не могу что получится. Хочу получше разобраться, хватит сил - покажу результат в недорогом варианте.

Из № 241 жакет 75, но сегодня его пришлось отложить в долгий ящик. Дочери раскроила платье из этого же номера, выкройка 28. Мы 11 класс сейчас заканчиваем, в институт поступаем, выпускное платье купили готовое, пушистое такое, с подъюбником, достаточно дорогое (за 11 тысяч заваливает). И я было успокоилась и за себя взялась на лето, не тут-то было!! Оказывается на выпускную ночь надо другое, попроще, поуниверсальнее, полегче, и посовременнее!!!!! У КОГО ТАКИЕ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ - МЕНЯ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОЙМУТ. Хотя посмотришь на себя со стороны, вроде еще зеркала не пугаешься.
Ну я отвлеклась, ее размеры 92-72-96. Взяла размер по журналу 40. Великовато в талии, но так как кроила не по косой, разницу убрала в вытачки на передней половинке. Манекенщицы в журнале совсем худенькие и без таких объемов груди, поэтому наша российская грудь оказалась вся наружу, благо материала много - перекраивала.
Изменили низ изделия. На уровне бедер отрезала выкройку и видимо буду пришивать либо юбку солнце либо юбку солнце с прямым низом (получается неровный край).
Материал шелк с вискозой, ляляпистый такой, слегка салатового цвета с оранжевенькими цветами и разными прозрачностями. Ему есть какое то модное название, забыла.
Подкладку поеду завтра подбирать тоже наверно салатовенькую и буду шить точно по выкройке, то есть как прямое платье.
Молнию надо вшивать точно, иначе не пролезешь. Сейчас попробую сфотографировать имеющееся на манекене, пока все в булавках.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания