Ателье-магазин
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Нужен ли ателье-магазин для женщин ростом до 160см?

Хочу открыть ателье- магазин для женщин ростом до 160 см, как вы думаете нужен ли такой магазин?

Нужен, но лучше для женщин выше 175.

Думаю, нужен, так надоело подшивать брюки и рукава. А вы где находитесь?
Но, наверное лучше все-таки немного добавить см, может 165.

Непонятно почему такое ограничение по росту. Не лучше что бы были вещи разного роста как при союзе (1рост,2,3,4).
lekanti, ведь вы ограничеваете себя в клиентах, а вот мини ателье хорошо -быстренько подшить, ушить ...

| Нужен ли ателье-магазин для женщин ростом до 160см?

Почему ограничение 160см?
На мой взгляд 165-170 средне- стандартый рост для женщин.А вот укорачивать брюки и убирать длину спинки действительно надоело, среди моих клиенток около 30% рост, ниже 160 см. В Новосибирске , например, от куда я и есть нет ни одной торговой марки работающей в этом ростовом диапозоне полноценно. Вот я и подумала не занять ли мне эту нишу?

смотря где вы находитесь - если в крупном городе, думаю клиентки не заставят себя ждать... большинство моих знакомых - миниатюрных женщин обшиваются у портних - купить ничего не могут, т.к. популярные бренды одежды сейчас в основном рассчитаны на молодежь, на тенденцию увеличения роста и таких акселераток, как я (178) 😃 обратила внимание, что если раньше было проблемой купить достаточной длины джинсы, то вот буквально вчера в центральных магазинах мерила много, и много девчонок вокруг было с меня ростом 😃)

Станислава, здравствуйте, спасибо за ответ. А "с меня ростом" - это сколько?

я скобочках там поставила... скромненько так - 178 см 😃) и знаете, чем дальше - тем больше высоких девушек подрастает, промышленность (массовка) соответственно ориентируется... считайте, что узкая ниша для миниатюрных женщин - специально акцентирую внимание - в крупных городах - есть
это в Екатеринбурге так... предполагаю, что в других местностях может быть с основном ростом населения по-другому 😃

Я, например, просто обожаю носить элегантные костюмы, но они все, как правило, на здоровых тёток. И так тяжело найти мой 36. Да и рост 159.

| Нужен ли ателье-магазин для женщин ростом до 160см?

lekanti!

Судя по отзывам на сайте www.nevelichka.ru - нужен, и очень.
Был ли кто-нибудь в магазине Невеличка? Как понравилась одежда?

| малый бизнес в индустрии моды

Александр, большое спасибо за ссылку, честно говоря, неожидала. Посмотрела очень интересно, наличие сети таких магазинов убедило меня в том, что и у нас такой магазин не останется не замеченным. А вообще я сейчас пишу диплом, и мне нужен материал и статистика по этой теме. Если есть информация - не откажусь.

| Нужен ли ателье-магазин для женщин ростом до 160см?

lekanti!
У Вас - это где? Мне было бы интересно делать женский трикотаж малых размеров и ростов (впрочем, трикотаж делать вообще интересно).
Статистикой не располагаю, к сожалению - самому было бы полезно знать.

| Нужен ли ателье-магазин для женщин ростом до 160см?

Александр
У нас - это в Новосибирске ( я писала об этом) 🙃 Каким именно трикотажем Вы занимаетесь? Я работаю с трикотажными полотнами ( Италия в основном)

магазин допустим понятно, потому что работает с готовой одеждой, но ателье строго по росту отбирающее клиенток - непонятно. разве имеет значение какого роста человек пришел сделать заказ?

| Нужен ли ателье-магазин для женщин ростом до 160см?

На мой взгляд, при наличии конкуренции, у бизнеса должна быть какая-то отличительная черта, своя фишка. У меня услуги для миниатюрных женщин. Но это не значит, что я не буду работать с женщинами среднего или высокого роста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания