Помогите подобрать размер!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Помогите подобрать размер!

Ребята! Хочу заказать в интернет-магазине себе джинсы, но есть проблема с подбором размера. Мне дали в см L и W. Как их правильно замерить на себе или на джинсах, которые подходят, чтобы выбрать размер по W (32 или 34). Не хотелось бы промахнуться и бежать в ателье. Обычно ношу W 32, но нет никакой гарантии, что подойдет.
Буду благодарен за помощь!

Лучше взять измерения и по талии и по бедрам. А вообще, рискуете... Даже покупая джинсы часто получается, что не подходит обычный размер и берешь больше или меньше...

Ням-ням, для правильного выбора длины джинсов надо правильно измерить длину СВОЕЙ ноги (лучше, конечно, при помощи другого человека). Конец сантиметровой ленты придерживаем по внутреннему шву джинсов у самого основания ноги (у паха 😳 ), затем смотрим показатель в сантиметрах, что получился у самого пола при некотором натяжении сантиметровой ленты. Это и будет Ваш персональный показатель L. Размеру L=32 соответствует длина ноги 81 см при росте 165-170 см, а размеру L=34 - длина ноги 86 см при росте 171-179 см. Это стандарт Levi's. Для проверки указанных цифр просто замерьте свои самые удачные джинсы по внутреннему шву, тогда получите "свой" размер.

Ой! Вы, оказывается, про W спрашивали, а я про L пишу. Пардон. 😳 W=32 соответствует обхвату талии 81 см или российскому размеру одежды 50. Однако по российскому (точнее, советскому) стандарту при 50-м размере мужской одежды установлен обхват талии 88 см. Так что, без примерки - рисковое дело.

Мне предлагается два варинта W32 (85 см)/L34 (115 см) и W34(90см)/L34(115 см). Длина как я понял указана от самого низа до самого верха, что в принципе мне подходит (замерил на других джинсах). У меня рост 187 см. Обычно все мои джинсы это ростовка 34.
Вопрос остается только по ширине. Замерил бедра (то место до которого всегда надеваю джинсы). Вышло где-то 83-85 см. Вот и непонятно какой лучше взять размер.
Данные о длине и ширине взяты с упаковки джинсов.

Ням-ням, тут ещё надо понять, что имеет в виду производитель под обхватом талии, ибо есть джинсы с высокой посадкой и есть - с заниженной талией. Я так понимаю, у разных производителей - разные стандарты. Одни могут написать, что W - это именно обхват талии, а другие - что W означает линию талии на конкретных джинсах (линию прилегания пояса джинсов к телу). А Вы, скорее всего, замеряли не обхват бёдер, а именно линию прилегания, которая находится между обхватами талии и бёдер.

Ням-ням, а Вы уверены в оригинальности этих джинсов? ИМХО, подделка: не понравилось, как отстрочена "фирменная" эмблема в виде кленового листочка.
По делу: талия у джинсов незначительно занижена, сантиметра на три-четыре от линии талии. По мужской фигуре этот обхват не сильно отличается от обхвата талии.

Хм, продавец уверяет, что 100% оригинал, так как имеются все галограммы, оригинальные ярлыки и ферменная упаковка.

У меня широкая кость, талия 77, а по бедрам 85. По каким из этих парметров выбирать?

Скорее 32, чем 34. Если взять 34, то, возможно, хорошо сядет по бёдрам (хотя тоже не уверена, что сядет плотно), но совершенно точно в талии пролезет кулак, а то и два. Там же ткань stone-washed, да? Она изначально немного склонна к вытягиванию, так что берите лучше 32, при носке всё равно вытянутся.

Я даже не знаю какая там ткань, скорее всего 100% Cotton.

Я понимаю, что 100% хлопок. Stone-washed - это способ обработки денима (джинсовой ткани) трением специальными камнями, от чего ткань и становится "тёртой", то есть обесцвеченной и более тонкой на отдельных участках. Видите, там на джинсах есть отбеленные участки? Вот это и есть эффект stone-washed.

И они способствуют вытягиванию ткани?

Ткань становится более тонкой и менее прочной. Легче рвётся, легче перекашивается, легче тянется в стороны. Не как стрейч, конечно, но всё же тянется.

Скажите, а если не подойдет? ну скажем будет жать или придется прикладывать сильные меры чтобы пуговицу натянуть, есть ли какие-либо способы по вытягиванию?
А вообще у меня всегда был W32, какова вероятность что именно этот бренд уйдет от моего стандарта?

По-моему, тоже подделка. Если любопытно, загляните сюда 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания