BURDA Plus осень 2007
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| BURDA Plus осень 2007

Туля10
Спасибо огромнейшее за ссылку!!! Последние 4 выпуска моды для полных ОЧЕНЬ содержательны, ИМХО.Хочется пошить практически все! Новый номер ждала еще с Нового года 😃 Получила море удовольствия от просмотра. К новому дизайну сайта еще не привыкла-зато понятно почему так долго .не было анонса (нельзя объять необятное). Теперь буду ждать печатный вариант-28.08. 😏 Планов- море.Как бы запастись временем и терпением 🙄

Правда очень интересные модельки есть!! Скорее бы номер увидеть в "живую" и что нибудь сшить!!!! 😃
Интересно когда он выйдет? На русском сайте написано что 11 августа

Девочки, извините, что немного не в тему. У моей свекрови - 60-й российский размер. В "Burda Plus" бывают размеры 54-56 по их градации? Просто думаю, искать ли старые выпуски "Бурды" для полных, или лучше сразу отказаться от этой затеи. Заранее спасибо за ответ.

PrettyLady

Девочки, извините, что немного не в тему. У моей свекрови - 60-й российский размер. В "Burda Plus" бывают размеры 54-56 по их градации? Просто думаю, искать ли старые выпуски "Бурды" для полных, или лучше сразу отказаться от этой затеи. Заранее спасибо за ответ.

Нет, не отказывайтесь ни в коем случае ! В последнем номере размерный ряд заканчивается на 54-м ( нашем как раз 60-м) размере.
Да и как показывает практика, выкройку всегда приходится брать на 1-2 размера меньше, так как прибавки гигантские 😡

catie, спасибо огромное, что ответили! Значит, буду вместе с другими "осинками" охотиться за новым номером. Спасибо!

В старых бурдах чаще всего самый большой размер 50-й, но выкройки огромные - большемерки...

Kotanya, в 1989-1990 гг. там встречался даже 52-й по Бурде, у меня есть номера тех лет для обычных фигур + пара моделей для полных. Просто не хочется увеличивать существующие выкройки, надеюсь в новом номере найти подходящий размер.

Вот только модели в тех номерах были пополнее-было нагляднее как фасон будет на "тушке" выглядеть, а сейчас смотрю №8 блузку http://www.burdamode.com/index,1270777-1000019-1512001-1512011-1512179-1512181,ruRU.html
-нравится, но не представляю как это будет выглядеть на бюсте 90H и совсем не плоском животике! Шить не решусь. 😈 Боюсь животик беременным покажется 🙄
По поводу старых журналов:89-90гг-О-о-очень большие плечи, рассчитанные на высокие подплечики и сами модельки свободные, поэтому надо все промерять перед раскроем, чтобы не испортить вещь. Моего умения и терпения маловато для таких переделок. 😳 Предпочитаю иметь дело со свежим материалом, хотя пару лет назад пошила жилет из старой бурды-осталась довольна. 😊

Lady_L, мне не страшно испортить ткань, если шью для себя, - пока ещё не покушаюсь на натуральные шелка от Армани и Кавалли по 1500-2000 рублей за метр. 😂 Но если шить для полных родственниц, тут уж я боюсь ошибиться. Хоть и буду шить им бесплатно, но всё же как-то стрёмно: фигуры-то пока не очень изученные, чтобы хорошо село с первого раза. Поэтому для начала и провожу разведку боем, чтобы прознать про размеры. 😈

PrettyLady, если не ошибаюсь, было несколько выпусков
Diana moden для полных (2004-206гг), там были размеры 52-54, если надо могу посмотреть подробнее.

Lady_L, ой, спасибо, но это совершенно не срочно. 😳 Я сначала посмотрю новую Бурду (дождаться бы 11 августа! 😃 ), а потом отчитаюсь, каких моделек мне там не хватило. Тогда уж буду просить Вас помочь с недостающими модельками, а так-то особо не беспокойтесь, у нас тема долгоиграющая, буду осваивать фигуру свекрови постепенно. 😳

Я последне время ткань испортить не боюсь (шью только себе и семье), хотя не все получается. Просто мимо тканей пройти не могу и у меня, как и у многих здесь -запасов на две жизни хватит! Пусть лучше не получится, чем лежит мертвым грузом.Мне теперь не столько ткани жалко, сколько потраченного времени и того, что носить опять нечего. 🙁 Неудавшееся оставляю как домашнюю одежду. Так что дома я очень неплохо выгляжу 😃)
Себя я "осваиваю" недавно, т. к. раньше шила сыновьям, а теперь они перешли (почти) на готовую одежду и у меня появилось время для себя. Знаю, что неправильно это, но уж как есть. 😂
Очень благодарна "Осинке"! Отсюда черпаю и знания, и идеи, и вдохновенье! Очень приятна дружеская доброжелательная атмосфера сайта. Когда в шитье застой-иду на форум, и начитавшись, с новыми силами приступаю к шитью.

Тихоня, спасибо большое, что подсказали. Я в любом случае сначала отошью пробник, чтобы прикинуть поточнее, годится ли нам в принципе бурдовский крой. А так, я вообще-то планирую шить ей брюки по Вашей методике. 😊 Поэтому читаю Вашу тему и вникаю, на днях буду строить выкройку (тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, с почином).

Я ее вчера купила на Чистых прудах


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания