Пошив сумок
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы


Кто что шьёт, а ?
Сумку
10%
 10%  [ 4 ]
Что-то из одежды
86%
 86%  [ 33 ]
Сценический костюм
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 38

| Пошив сумок

Думаю купить новую сумку из кожи под "крокодила".
Посоветуйте, с чем сейчас ходят?
Насколько практична такая выделка кожи?

Ой правда, кто сам сумки шьет, а может, и обувь- чего не бывает? Поделитесь опытом, плиз! Меня особенно интересует, как придать плотность и прочность сумке, особенно ручке, а то иногда гобелен или кожа интересные попадаются, или мех, а технология не отработана...

Скажу прямо, методы у меня кустарные, но все же.. Для боков (каркас) - использую Ренгилен (это такой аналог корсетных косточек, состоящий из отдельных "прутиков" тпипа плотной тольстой лески, соединенных тканным способом) его полоски можно разрезать вдоль, так что получать в итоге нужной ширины.. Также для получения жестких стенок исплользую обложки от тоненьких папочек-скоросшивателей. Они из пластика, т.е. воды боятся не будут, и тем не менее достаточно пластичны. Может у кго-нибудь есть что по-актуальнее??:))) 🙄 Хотелось бы узнать ❓

Ой! ручку то я забыла:))). Здесь по-разному.. в зависимости от сумки..можно исрользовать ремни от старых сумок, как основу или в их первозданном виде, можно сплетать из шнурков, можно полоски ткани с тем же самым региленом, а еще 😝 😿 ...в Мона-лизе ( на китай городе_ было огромное количество шнуров ( с плотной основой - диаметр 1 см) ) из кожзама и замши...вот они вообще были идеальны...!!!

Ой соратницы, шила я сумки несколько раз. Лучше всего на основе старой - уже и выкройка готова - заменяешь мехом или кожзамом, но берешь край-рант из старой и вставляешь для формы и подходит идеально.. И ручки один раз делала кольца, один раз покупала, и раз повезло от старой железные отогнула скрепочки внутри и пересадила на новую меховую. Эффектно...

| Сумочки

Я шила сумочки и шляпки буквально к каждому наряду. Использовала разнообразныс способы- обтягивала старые крепсатином, вместо ручек у иеня были цепи, которые я прикрепляла к старой сумке разогнув скобы. Шила мягкие сумочки из парчи, прокладывая синтепон во внутрь, напояная сумочка тоже есть. Вообще сумочки щьются из остатков ткани от раскроя. очень полезные советы дает рубрика Осинки " Cоветы дизайнера". Как нибудь обязательно воспользуюсь.

Таша, по-моему сумочки-мешочка с двумя стягивающими ручками не существует (хотя, может быть у меня не хватает фантазии 👀 ).
Если сумочка-мешочек без донышка, то нужна 1 деталь в виде круга, по краю делаются дырочки (либо блочки, либо обметываются как петли, можно пришить колечки), и в эти дырочки вставляется шнур.
Если с донышком, то 2 детали: собственно донышко - круг и стенка - прямоугольник (длинная сторона прямоугольника равна длине окружности донышка), далее то же самое.
А на счет сумочки-мешочка с 2 ручками - пороюсь сегодня вечером в журналах, если что-нибудь найду, завтра напишу.

| Модная сумка

Это, наверное, как петли-затяжки на пакетиках с косметическими товарами: две петли-ручки расположены в верхней кулиске сумки навстречу друг другу.

Нашла сумочку-мешочек с двумя стягивающими ручками. В журнале она называется сумка-мешок в стиле помпадур.

Описываю 😝 : для изготовления сумочки необходимо: ткань - 60 см при ширине 140 см, флизелин.
Детали: 1.дно сумки - 2 круга диаметром по 12 см.
2. основная часть сумки шириной 73 см и высотой 29 см (из которых 7 см - цельнокроеная обтачка верха)
3. 2 ручки сумки, каждая общей длиной 170 см и шириной 3 см.
Дно и основная часть выкраиваются с припусками на швы, ручки - без.
Прокладка приутюживается к одной из деталей дна.
Работа: Детали дна сумки сложить изнаночными сторонами, сметать и далее обрабатывать как однослойную деталь. Стачать срезы основной детали длиной по 29 см. Напротив шва разметить на сумке линию середины. По обеим сторонам от шва и линии середины на расстоянии 1,5 см (на расстоянии 11,5 см от верхнего среза детали) обметать по вертикальной петле, подложив с изнаночной стороны лоскут прокладки. Позднее через эти петли будут вдеваться ручки сумки. Цельнокроеную обтачку верха отвернуть на изнаночную сторону и отсрочить сумку по верхнему краю на расстоянии 4,5 и 6 см, при этом петли находятся между строчками. Основную часть сумки присборить по нижнему срезу и притачать к дну сумки. Каждую ручку сложить вдоль пополам, изнаночной стороной вовнутрь, приутюжить, подвернуть продольные срезы. Продольные края стачать, ширина ручки в готовом виде - 0,75 см. Одну ручку продеть в кулиску на всю ее длину через петли с одной стороны сумки, другую продеть в кулиску так же. но через петли другой стороны. Концы руччек связать.

Уфф! Все!:W:
Надеюсь, кому-нибудь это пригодится. 💟

Privet vsem!
Ya vot sshil takuyu sumochku,mozhet ona sovsem prostaya,no mozhet komu to zakhochetsya takuyuzhe

utopistka

Я хочу сумку полукругом, а ручки сделать из кожи. Я теоретически представляю выйкройку, а как это сделать на практике??? Просто начертить полукруг, а затем сделать дно? Подскажите пож.
И еще может кто-нибудь знает, где можно купить кольца большие, что бы сделать ручки для сумки.

именно так и сделать - просто начертить полукруг, какой нравится. вам же виднее какой формы и какого размера сумку вы хотите! по фигуре ее сажать не надо, так что форма может быть абсолютно любая ,)

ЗЫ я кольца на ленинском покупала, но не знаю есть там сейчас или нет.... можно еще в бижу посмотреть

Лана.
это старые джинсы и кусок батика,они приутюжены к друг другу двустороней клейкой лентой.

просто начертить полукруг, какой нравится. вам же виднее какой формы и какого размера сумку вы хотите! по фигуре ее сажать не надо, так что форма может быть абсолютно любая ,)

utopistka ,
привет .Да выкройку делал сам.Примерно как советует Виола.Сумка состоит из 3-х деталей.2 боковинки и длиная лента.Потом приклеил к деталям подкладку и соединил детали и все.

Некоторые из моих творений

Серенькая сделана из эластичного денима, на котором проклеены узорчики из другого материала. Ткань такая и покупалась, сумка пока ещё ничем не декорирвана и без подкладки. Бочки и дно укреплены пластиком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания