Галерея Патронес
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Фев 05, 2010 16:46

Тема создана только для показа своих работ!

Все вопросы по пошиву, а также замечания по моделям прошу писать здесь Выкройки из Patrones-2

Все картинки темы

| шорты

Сшила шорты-пробник из остатков разных тканей( ситец, шерсть с хлопком) для дома .
Очень хорошая посадка по фигуре, прямо до миллиметров продуманная.Сидят как влитые.
Фото только такие.
на фотохостинг →
модель 21, Патронес 315, размер 44.
Изменения:
- не делала отвороты по низу ( недостаток ткани)
-перенесла расположение карманов( спереди и вверх)
Пояс проклеен дублирином Куфнер.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Вид сзади
на фотохостинг →

Покажу блузку белую с кружевом Солсис.
Купила кружево давно именно на эту блузку.Маленький кусок оставался, не срезала- пришила внутри блузки для украшения изнанки( перед этим его прошила в шве и перегнула на изнанку, под обтачку)
Пошила на будущее лето- 2015г., жара, офисный наряд.
Лекала взяла из Патронес, там было платье, переделала в блузку. Спецвыпсук Паронес 19, модель 17. на фотохостинг →
Детали воротника на фотохостинг →
подгибка ручная бисерной иглой и шелковой нитью №65 на фотохостинг →
внутренняя пуговица в зоне декольте на фотохостинг →
Ткань покупала более 2 лет назад по смешной цене , кажется, 300р. метр.Плотная, пластичная итальянская рубашечная очень хороший стрейч ( эластана более 5%).Всем советую из такой ткани делать что-то с бантами, они шикарные, особенно на талии.
На груди может бант провисать, а на талии бант должен слегка топорщится так элегантно
Для жесткой фиксации пояса сзади по спине внутрь пояса вшила полосу самого жесткого воротничкового дублирина белого, конечно.
на фотохостинг → на фото видны швы, которые фиксируют дублирин изнутри.Это изнаночная часть пояса, она будет прилегать по спине и не будет видна.
Посадка лекал очень хорошая.выполняла только индивидуальную коррекцию( углубила вытачку нагрудную).

Девочки, прошу прощения за бестактный вопрос Embarassed А где вообще можно взять выкройку их журнала Патронес??? Перерыла весь интернет (ну мне так кажется, что весь Laughing ) и результата ноль! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. For you!

Патронесс бывает в спецвыпусках ШИКа , или на родной испанский подписаться...

фото не открывается

| Тренч ПАТ

на фотохостинг →
Джинсовая ткань с эластаном ,с вышивкой и прорезями, хлопок 100%.Подкладка в тон, жаккард- вискооа 100%, отлетная по низу, с фиксацией самодельно сплетеными нитями, по боковым швам.
на фотохостинг →
На фото в журнале выглядит как сильно прилегающий тренч, в реале- свободный.Тех. рисунок ближе показывает модель.
на фотохостинг →
Отделка- молния Riri.Цены на них сейчас неприлично дороги.Я покупала молнию давно, бегала с кусочком ткани( ту купить или эту?), подбирала довольно долго.Но она волшебная- с отшлифованными зубцами, атласной лентой.
на фотохостинг →
На фото цветопередача всего неверная- в реале все цвета - ткани и отделки-сливаются..
Вешалка металл- вы тон зубцам молнии.
на фотохостинг →
На пояс не хвыатило ткани- ношу с широким белым ( не яркий белый) кожаным поясом.
на фотохостинг →
При пошиве часто не знала: что и куда... Много мелких деталей схожей формы. Прямо ребус...Но интересно.
Отказалась от клапанов на входе в карман- в моей ткани клапаны нелепо торчали по бокам.
Понравились манжеты на рукавах- хорошее решение для верхней одежды- красиво
на фотохостинг →
Комфортная вещь.

Всем поклонницам журнала здравствуйте, сбылась хотелка - дошила комбез из джинсы номер журн, 304, очень качественная выкройка, изменила только карманы- не было подходящей молнии и лампасы не делала кстати в талии он не такой уж приталенный как на картинке у меня 46р - выкройка 40 р. еще и свободноват!
на фотохостинг →

читать дальше

Наконец, сшито и выгуляно платьe из номера 252 - долго не могла подобрать ткань.
https://cloud.mail.ru/home/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D0%BD/DSC_0255.jpg
https://cloud.mail.ru/home/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D0%BD/IMG_0770.JPG
https://cloud.mail.ru/home/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D0%BD/DSC_0268.jpg
оригинал
https://cloud.mail.ru/home/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D0%BD/252%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-020.jpg
Выкройка хороша, шить не совсем просто. Шила четыре дня.
Извиняюсь за смешанные адреса прошлых фото

Татьяна \\богомолова , фото не открывается, а посмотреть очень интересно

Элечкин, Авг 28, 2015

Элечкин ,
А у меня открываются.

Татьяна \\богомолова

Элечкин ,
А у меня открываются.

При переходе по ссылке выдает ошибку!

Муйка, Авг 29, 2015
Муйка
Татьяна \\богомолова
читать дальше

При переходе по ссылке выдает ошибку!

и спрашивает зарегистрироваться. То есть для тех кто зарегистрирован на этом сайте ( облако маил ру) может и откроется ссылка а вот для " неизбранных" - увы, не открывается.

У меня не открывается(((

У меня по-другому не получается вставить картинку.

жаль, что в теме так пусто, ведь такой замечательный журнал!!! внесу свою лепту и покажу отшитые модельки
платье из 338 номера - отличная выкройка, из изменений - только кулиску по талии добавила
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
шорты из 338 номера и блузка из 306. Выкройка шорт - очень удачная, вообще ничего не меняла, села идеально. С блузкой помучилась с горловиной - под планку у меня ну никак красиво складки не ложились, уже даже хотела распороть и сшить что-то дочке, но все-таки природное упрямство и желание добить вещь сделали свое дело - сдела горловину просто на кулиске, вроде неплохо получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
блузка из 319 номера. Тоже все по модели и выкройке, даже ворот решила такой же мудреный оставить, из изменений-увеличила где-то на 5 см длину рукава, приталила и сделала вытачки на спине. Ну и ткань я неудачную выбрала, она,конечно нежная и красивая, но мнучая до ужаса(( даже не знаю, как носить и куда теперь блузку
на фотохостинг → на фотохостинг →
и еще летний комбезик из 333, очень мне он понравился и ткань нашла похожу с журнальной. Выкройка отличная - изменяла только длину топа, тк кулиску делала не отдельной деталью, а из верхней половины
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания