Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Олинька, замечательные капри! Бурдины брюки так не сидят, что ты с ними ни делай, эти прям как вторая кожа. Мне плечевое из единственного опыта сшить плечевое из Патронеса тоже не понравилось, я тогда еще осинку не читала и не знала, что с моим В приближающемся к С модели из Патронеса нужно адаптировать. А высоту груди ведь можно изменить ( я в Бурде всегда поднимаю на 3 см) и ДТС укорачиваю, в общем, ориентируясь на свои измерения и таблицу размеров в журнале можно еще на уровне выкройки на кальке пошаманить 😃

олинька!
Штанишки сели отлично.
Для первого раза- так , вообще, слов нет ,как хорошо..
Фигура показана в хорошем смысле, округлости присутствут, лишнего эффекта перетянутости нет.
Такая приятная женственность..
--
Напишу о своем опыте пошива по Патронесу.
Шью по оригинальным лекалам- из журналов..
Лекала в Патронесе как я поняла, разного АВТОРСТВА. Поэтому прибаки на свободу, посадка на фигуре и прочие дизайнерские решения- разные.
Когда я не знаю, что получится по модели - делаю пробник.
Верхняя одежда в Патронесе чаще всего свободная( большинства авторов).
Жакеты- от сильно облегающих до очень свободных- МЕГА -свободных.По тех. рисунку не всегда это понятно.Масштаб рисунка не отражает масштаба изделия совершенно.Промеряю лекала.Плюс пробник.
Блузки- как правило, свободные, часто без нагрудных вытачек(используется соединение нагрудной и талиевой вытачки, что не потрит посадку совершенно), изредка сильно прилегающие блузки ( типа из тюля) и ВСЕГДА с маленькими проймами.Такие же маленькие проймы в большинстве лекал СИМПЛИСИТИ( не путать с ВОГПАТТЕРН И МАККОЛЛ и пр. американскими, тем более с ДИАНОЙ Моден немецкого авторства).Лично меня маленькие проймы очень даже радуют, безмерно я бы сказала.Руки, грудь, торс при них - как конфетка.Совершенно не мешает двигаться, только одевать надо с вывертом.
Грудь в блузках и платьях ПАТРОНЕСпланируется типовая- чашка бюста В.Я себе лично корректирую- увеличиваю глубину вытачки .
Иногда прекрасно и без поправок.Это бывает редко.В пальто, полупальто и жакетах.
Платья.Часто вместо вытачек драпировки, перевод вытачек в шов, соединение вытачек( талиевой и нагрудной), защипы и прочие варианты.В отличии от Бурды вытачка на груди( если есть) чуть короче по длине и заканчивается ,не доходя до ЦГ.Это же хорошо: пузыриков не будет на видном месте.Не надо сутюживать, сокращать самостоятельно вытачку- уже всё готово.
Линия талии вроде бы на обычном месте.Не замечала, что она завышена.При отрезной талии в изделии явно же проступят дефекты посадки, если что-то не на месте...Но у меня рост и пропорции обычные.
Это все для размеров 38-44 по Патронесу- плечевые изделия.

Спасибо, Ирина и kleo777! И благодарю за советы ☘ . Вы меня на самом деле ободрили.
Да, как бы мой вопрос кажется не особо сложным, если речь идет не о рельефных швах на груди, и не о сложных модельных задумках. Иначе без пробника не обойтись 😈 .
Короче, обожглась я на одной блузочке (до последнего думала, что все будет ок), после еще две модели изучила и поняла, что это не исключение, а система в Патронесе.
Люблю даже отделку или карманчик прежде примерить согласно разметке. Кажется, что профессионалы в расположение каждой линии кроя вносят определенный смысл.

| Тренч ПАТ

на фотохостинг →
Джинсовая ткань с эластаном ,с вышивкой и прорезями, хлопок 100%.Подкладка в тон, жаккард- вискооа 100%, отлетная по низу, с фиксацией самодельно сплетеными нитями, по боковым швам.
на фотохостинг →
На фото в журнале выглядит как сильно прилегающий тренч, в реале- свободный.Тех. рисунок ближе показывает модель.
на фотохостинг →
Отделка- молния Riri.Цены на них сейчас неприлично дороги.Я покупала молнию давно, бегала с кусочком ткани( ту купить или эту?), подбирала довольно долго.Но она волшебная- с отшлифованными зубцами, атласной лентой.
на фотохостинг →
На фото цветопередача всего неверная- в реале все цвета - ткани и отделки-сливаются..
Вешалка металл- вы тон зубцам молнии.
на фотохостинг →
На пояс не хвыатило ткани- ношу с широким белым ( не яркий белый) кожаным поясом.
на фотохостинг →
При пошиве часто не знала: что и куда... Много мелких деталей схожей формы. Прямо ребус...Но интересно.
Отказалась от клапанов на входе в карман- в моей ткани клапаны нелепо торчали по бокам.
Понравились манжеты на рукавах- хорошее решение для верхней одежды- красиво
на фотохостинг →
Комфортная вещь.

Девочки! У кого есть новые журнальчики, выложите хоть картинки посмотреть. 😳

Купила несколько ШИКов по Патронесу, не могу идентифицировать, по каким они журналам.

Сама задала вопрос - сама нашла ответ.
Если кто вдруг еще не видел, здесь выложено несколько новых патов:
http://rukodeli-irina.blogspot.ru/search/label/Patrones
В последних Шиках, оказывается, есть дизайнерские модельки: от Ковалли до Прады 😃

Морюшка, Авг 13, 2015
Морюшка

Сама задала вопрос - сама нашла ответ.
Если кто вдруг еще не видел, здесь выложено несколько новых патов:
http://rukodeli-irina.blogspot.ru/search/label/Patrones
В последних Шиках, оказывается, есть дизайнерские модельки: от Ковалли до Прады 😃

А можно написать какие это модельки?

Сейчас у меня в работе блузка приталенная из Пата.. так вот там оказалась очень большая пройма.. хорошо что сделала пробник.. а иначе бы 🙁 может действительно определенный дизайнер.

lubovin, Авг 13, 2015
lubovin

А можно написать какие это модельки?

Их много:
В 3/2015 есть Miu miu, bleumarine, prada, montana, marc jacobs.
В 5/2015 - kenzo. roberto cavalli, givency.
В 9/2015 Mcqueen, alberta feretti, marni, just cavalli, dries van noten.

Здравствуйте. Листаю и не могу никак найти. Есть ли здесь журнал Patrones Extra № 34 Fiesta. Если где то здесь выкладывали тыкните меня носом, не вижу...

Всем поклонницам журнала здравствуйте, сбылась хотелка - дошила комбез из джинсы номер журн, 304, очень качественная выкройка, изменила только карманы- не было подходящей молнии и лампасы не делала кстати в талии он не такой уж приталенный как на картинке у меня 46р - выкройка 40 р. еще и свободноват!
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| просьба

Добрый день девочки! Ни у кого нет выкроек к №244? По моему мнению это лучший летний журнал, какой мне попадался за последнее время. Скачала, в архиве только фото и инструкции, а так много хочется из него!

zoksana, Авг 17, 2015

zoksana , проверьте более поздние выпуски,его точно перепечатывали,но в другой комплектации

ImaLion, Ноя 30, 2014

ImaLion , Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а как распечатать выкройки журнала № 342, которые 100%. У меня обычный домашний принтер. Надо как то разбить на части этот лист, чтоб на листах формата А4 распечатать и склеить???

Наконец, сшито и выгуляно платьe из номера 252 - долго не могла подобрать ткань.
https://cloud.mail.ru/home/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D0%BD/DSC_0255.jpg
https://cloud.mail.ru/home/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D0%BD/IMG_0770.JPG
https://cloud.mail.ru/home/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D0%BD/DSC_0268.jpg
оригинал
https://cloud.mail.ru/home/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD-%D0%BD/252%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-020.jpg
Выкройка хороша, шить не совсем просто. Шила четыре дня.
Извиняюсь за смешанные адреса прошлых фото


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания