Выкройки из Patrones-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы
Выкройки из Patrones
Выкройки из Patrones-2

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Все картинки темы

Aya
Nanusik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему? Возьмите снятую на кальку деталь номер три и складочку за складочкой совмещая все метки сколите. Все получится.
Понимаете, когда вы метки совместите и правый боковой шов вниз оттяните, то получите желанный силуэт.

Ну вот, снова я со своим пошивом, и то что получается) Неужели именно так должно быть?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
На последнем фото изнаночная сторона, куда пришивать край сложенного угла, к боку или к верхней части?

Такое ощущение, что у вас передние складки заложены неправильно 😈 , поэтому и боковая складка не получается, как на картинке.

roach, Янв 24, 2013
roach

Такое ощущение, что у вас передние складки заложены неправильно 😈 , поэтому и боковая складка не получается, как на картинке.

Заложила их в соответствии с выкройкой, может они просто не в ту сторону смотрят, но по размеру заложены правильно

Если передние складки заложить в другую сторону, то получается именно то, что и в журнале. Такая вот дизайнерская мысль. Куда пришивать край сложенного угла судить не возьмусь. Мне кажется, что он в этом платье по совместительству карман, т.е с изнанки никуда не закрепляется.

Merli, я тоже так облизуюсь на это платье! Вы в нем шикарны! А сколько ткани, такой же расход как в техах описаны?
tomy, я тоже шила себе такой жакет, и пошилась юбка к нему. Брала 38 размер - сел без корректировок. Правда на фото замотана шарфиком и не видно прекрасный воротничек:))
на фотохостинг →

По той же выкройке (мод. 8 Pat.287) сшила ещё один жакет. Я, когда увидела этот жаккард, взяла, не раздумывая, - уж очень он мне понравился, и к тому же тёплый, что для нашего климата актуально. В комплект к жаккарду нашлось тёмно-синее джерси. К сожалению, не видно на фото рельефных линий, они аналогичны Бурдовской "гитаре"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, пожалуйста, для тех кто в танке, поясните как определяется нумерация Патронес? Вот решила замахнуться шить по Патронес, но не могу понять что означают номера журналов и как их увязать с годами и месяцами выпуска? с Бурдой как то привычно мм/гггг, а с Патронес что-то я не догоняю 😳

Номера трехзначные - это текущие, сейчас в продаже 323 номер
Помимо этого, каждый месяц выходят номера ЭКСТРА, сейчас в продаже 25 номер, в которых публикуются модели из ранее напечатанных журналов /лучшие по мнению редакции 😃 /

323 это за какой месяц? и как понять нумерацию за предыдущие периоды? в частности как по трёхзначному номеру опознать за какой год и месяц журнал?

Artefact, Фев 17, 2013
Artefact

323 это за какой месяц? и как понять нумерацию за предыдущие периоды? в частности как по трёхзначному номеру опознать за какой год и месяц журнал?

323 - вышел в январе этого года
У них нет индикации месяца и года

журналы по годам
2007г №№ 252-263 (то есть №252 - 01/2007 и тд)
2008г №№ 264- 275
2009г №№ 276-286
2010г №№ 288-299
2011г №№ 300-310
2012г №№ 311-321
01/2013 322
02/2013 323
более ранние годы сами посчитайте (на обложке есть месяц/год)
с 2011г выходит 11номеров в год ( в июле отпуск )

Девочки, СПАСИБО большущее !!! 🌸 Теперь пришло понимание и я смогу определиться какие номера приобрести 😃

miragies, Фев 18, 2013
miragies

журналы по годам
2007г №№ 252-263 (то есть №252 - 01/2007 и тд)
2008г №№ 264- 275
2009г №№ 276-286
2010г №№ 288-299
2011г №№ 300-310
2012г №№ 311-321
01/2013 322
02/2013 323
более ранние годы сами посчитайте (на обложке есть месяц/год)
с 2011г выходит 11номеров в год ( в июле отпуск )

На их сайте 323 заявлен как февраль 2013 , что соответствует вашим расчетам.http://www.rbapubliventas.com/articulo/publiventas/revistas/1080/patrones.html
а в тарифном плане он стоит как декабрь 2012 http://www.rbapubliventas.com/medio/2012/05/23/patrones_tarifas_2012.pdf
Экономят на ходу 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания