Шарфик от Nicky Eipstein спицами: свяжем вместе?:)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Анги

А подраздел "Вяжем он-лайн",конечно же, не достоин такой красоты 😈

И почему это не достоин, тут уже не меньшие красоты вывязывались неоднократно 😎

Gotiks
Анги
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И почему это не достоин, тут уже не меньшие красоты вывязывались неоднократно 😎

А патаму что сюда уже модераторы перенесли 😃
Шарфик, действительно, очень эффектный и не сложный. И цветы, и основа - один "узор", состоящий из небольшого количества рядов. Вся проблема, на мой взгляд - в нитках. Даже не представляю, из чего можно. Шерсть сюда не пойдёт, хлопок тоже. Идеально - шёлк, наверное? Правда, я его никогда не вязала 😳

Анги

Даже не представляю, из чего можно. Шерсть сюда не пойдёт, хлопок тоже. Идеально - шёлк, наверное? Правда, я его никогда не вязала 😳

Да, ниточки нужны идельно пожходящие, иначе шарфик будт неприятен на шее...
Посмотрим, какую пряжу предложит нам Вог... 😳
Интересно, для каких ансамлей собираетесь вязать шарфик?
Хотя, можно ли его так назвать вообще? Скорее это просто украшение к вечернему наряду

Ой, я тоже загорелась 😃 Уже прикидываю какие же ниточки и каких цветов подбирать...
Посмотрела сейчас у себя книжки Ники (скачаны в инете), кажется даже нашла примерно похожий цветочик в них.
Но было бы, конечно, же проще, если бы была подробная инструкция именно к ЭТОМУ шарфику! Подождем?

тут есть словарик англ сокращений

Vogue предлагает вязать этот шарфик из шелка:
alchemy yarns of transformation
silk purse
Material: 100% silk
Gauge: 5 1/2 stitches = 1"
Recommended needle size: 6
Approx. yardage = 138 yards
Approx. weight = 50 grams

Девочки, у Линепаи есть такие ниточки-ODE-шерсть с полиамидом,видела их в магазине,похожи на шелк,и по толщине подходят,в общем вид весьма достойный.если будете вязать,я с вами.

да,ручки от такой красоты уже зачесались,но у меня в работе еще 3 вещички неконченные,так что-присоединюсь обязательно,только чуть позже. 😏
dozhdik,спасибо заранее за журнал,будем ждать!!!можно ,конечно и по рисунку поковыряться,но жаль времени... 🙃

Мне кажется, что схема основного рисунка примерно так выглядит:

набрать 6 петель
1 ряд: 3 лиц., 1 накид, 3 лиц.
2 ряд: все лицевые
3 ряд: 3 лиц., 1 накид, 4 лиц.
4 ряд: все лицевый
5 ряд: 3 лиц., 1 накид, 5 лиц.
6 ряд: все лицевые
7 ряд: 3 лиц, 1накид, 6 лиц.
8 ряд: все лицевые
9 ряд: 3 лиц, 1 накид, 7 лиц.
10 ряд: все лицевые
11 ряд: 3 лиц, 1 накид, 8 лиц.
12 ряд: закрыть 6 петель, 6 лиц.

Дальше узор повторяется.
Для цветка вяжется 5 таких фрагментов, 2 края сшиваются и иглой затягиваются в цветок, сверху пришивается страза. Всего цветков 25 штук
Для основной части вяжутся 47 фрагментов, края соединяются и иглой нашиваются цветочки.
Девочки, я правильно поняла?

Девочки, возьмите к себе )))
Только вот одна неурядица, спицами вязать совсем не умею 😿 Но постараюсь. Как я понимаю сложного там ничего нет, шарфики в школе вязали 😎
Так что на выходных ниточками обзаведусь и вперед 🙅

| шарфик

Не волнуйтесь, это упражнение для детей 7 лет. Из учебника по вязанию надо прочитать только 3 предложения: как набирать петли, как закрывать и как провязывать лицевые. Я за 2 часа с перерывом на кофе связала уже 20 зубцов. Нудновато, однако.

| шарфик

У меня Роял Беби Альпака черного цвета. Взяла, что было подходящего в хозяйстве. Если будет мрачноватенькое, украшу Сваровскими. Думаю, тяжело мне будет при сборке. С иголками я не дружу. Там надо как-то ловко разложить и попришивать эти цветочки.

Айрин С, да тут, мне кажется, не столько иголкой надо шуровать, сколько иметь абстрактное воображение, чтобы уметь мысленно представлять компоновку цветочков.

Спасибо огромное тому, кто наконец предложил тему для вязания спицами
и вот что у меня полудшилось
вяжется бистро и без проблем.
Nelkaспасибо

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания