Как красиво повязать платок?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Рег.
26.06.2007
Сообщ.
971

Июл 27, 2007 12:12 | Как красиво повязать платок?

Rolling Eyes Скоро осень -холода,захочется одеть платок,но не умею красиво завязывать.Как их(платки) завязывают мусульманочки Exclamation Exclamation Exclamation Какой размер должен быть у платка ,чтобы получилась красивая чалма? Question Из какой ткани должен быть платок,чтобы не скользил Question Question Question Шапочки мне не идут. Exclamation Embarassed Может есть на эту тему книги Question

Все картинки темы

Ну такой-то, по-любому, подколотый Cool Там и подложено для объёма что-нибудь.

Идея с силиконовой полоской мне не нравится -- почему-то кажется, что тонкий платок в месте "трения" с ней будет портиться Rolling Eyes

Польская дева крутая! Хотя по своему опыту скажу, что многие типы её повязок ооочень тяжёлые, долго так не походишь.

Девушки, а может подскажете, по какому тэгу у неё платки смотреть, чтоб всё не ппрелопачивать?

Платок не соскальзывает со стрижки "ёжик", с гладких волос в любом случае сползает со временем. Я сначала посмотрела, что вот, девушка в очках решила проблему оттопыривания платка в районе дужек. А она её не решила. Ну да, завязывает повыше, но чтоб платок не сползал назад, необходимо соблюдать баланс массы, глубже на лоб повязывать. А в представленных намотках далеко не убежишь, это варианты для фотосессии.

Мне очень нравится вариант вверху этой страницы, но с очками пропадает вся идея.

Сегодня утром протестировала платки с узлом на затылке.
Или я словила секрет, или голова у меня видоизменилась - не спадают! Трясла башкой во всех направлениях до потемнения в глазах. Даже шёлковый держится.( Узел у меня, правда, опирается на шею, а не торчит как у Яны). И с очками вполне прилично сосуществуют.

с детства у меня было отвращение к тюрбанам (шарфам, завязанным на голове с перекручиванием).
дело в том, что знакомая девочка так носила шарф. А он у неё был такой ужасного вида, закошлаченный, и сколько её помню она его много лет носила, хотя ему и до этого уже наверно лет 10 было Sad.

и вот как ни посмотрю на такой стиль ношения платка на голове - у меня полная ассоциация с воспоминаниями и отвращение.
надо как-то перебарывать.

а так мой стиль ношения платка (не думаю, что это ноу-хау), на последние 20 лет так довольно часто ношу. в 1ую очередь это связано с тем. что волос много и хвост очень тяжелый и плохо держится :
1. сделав "конский хвост" собрав резинкой - поверх завязывается платок-шарх- можно анмотать, можно спокойно дать концам связать - можно бантом завязать - как угодно.
2. завязав волосы в дульку - наверху или внизу - поверх завязывается шарф/платок - можно закрыв все волосы. И опыть же концы можно оставить свисать.

viveta

Сегодня утром протестировала платки с узлом на затылке.
Или я словила секрет, или голова у меня видоизменилась - не спадают! Трясла башкой во всех направлениях до потемнения в глазах. Даже шёлковый держится.( Узел у меня, правда, опирается на шею, а не торчит как у Яны). И с очками вполне прилично сосуществуют.

разве что если завязываю "под косой" - хотя бы с косы не падают. у меня волосы толстые густые.
а так стандартный "бабушкин" способ лишь спасает - завязывать под подбородком . ну или же на дульках завязывать.

По-моему, там просто как бандана повязано Hm... Ну может, из прямоугольника, чтобы концы были пышнее.

Узлов не видно. Может, просто перехвачены чем-нибудь концы шарфа? Резинками или зажимами?

Можно обойтись и без узла, вот тут я повязываю палантин похожим образом. Но такой гладкий платок наверняка ещё и подколот, иначе он вряд ли удержится ровно. Резинки или зажимы дали бы крупные складки.

Авторы
Теги
Упоминания