Любителям бумажных кукол и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Посмотрела и сразу в детство вернулась. Помню. перерисовывали друг у друга этих куколок 😃

Маграт
Огромное спасибище за куколок!!! 😃
Три из выложенных у меня правда сохранились,правда одежки не все уцелели...Да и кроме них еще целая коробка лежит, и из журналов и рисованных!!!Иногда достаю,перебираю....такая ностальгия...но самые любимые, к сожалению ,все же растерялись...Времени немало все-таки прошло....А может помнит кто-то в журналах "Пионер" тоже иногда бывали куколки,одну точно помню даже конкурс одежек рисованных проводился....Может сохранилась у кого? 😳

Девочки, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уже третий день копирую себе кукол!!!!!Просто супер, такое сокровище!Пора бежать за цветным принтером......С детства обожаю кукол бумажных, до сих пор покупаю и вырезаю с удовольствием!Правда сейчас они не такие интересные и чаще всего очень некрасиво нарисованные.
СПАСИБО еще миллион раз!

Ой, спасибо за тему! Мне 25 и я тоже еще до школы увлеклась этими куколками! У меня их было несколько и я сама "моделировала" им одежду! А еще у каждой был бумажный дом - в альбоме для рисованияспальня, ванна, шкафы и т.д. (с прорезями, в которые помещалась кукла - то в ванну, то на балкон, то к плите... D ) - и все это раскрашивалось своими руками!

Потом бумажная куколка понадобилась мне в 12-13 лет! Я училась в художественной школе и у нас было довольно много заданий по историческим костюмам (эскизы персонажей к дипломной работе на тему истории Руси, еще эскизы костюмов для будущих матрешек в одежде разных эпох - это я еще на роспись по дереву ходила). Тогда я сделала себе из картона куколку-силуэт и просто обводила ее для очередного эскиза. Учителя хвалили какие у меня все костюмы аккуратные, все одного размера, нигде ничего по листу бумаги не "пляшет"... mrgreen Вот ведь где пригодилось!

Olga_

Вроде не было ещё такой ссылки - http://www.paperdollheaven.com/de/game/1168/Maxima.html
Одеваем девушек и парнишек, составляем им наряд. 😃 Снимаем, вешаем на вешалку, выбираем новую одёжку. Вспоминаем детство. 😊 На немецком правда, но там всё понятно и так.

Olga спасибо за сайтик, очень замечательный. Там можно перевести на русский. Нажимаем внизу страницы флажок России и.... вуаля ... все на русском. Сделала совершенно случайно. Дочке там теперь такое раздолье... отогнать не могу... Да и сама иногда балуюсь... 😳

Восхитительный сайт художницы. Море красивейших кукол! ЗДЕСЬ. Исторические, современные, литературные, из фильмов.... Там предлагается купить их, но по щелчку на картинке она увеличивается и разрешения вполне достаточно, чтобы распечатать на А4. 😃

А мне мама рисовала таких кукол. А я уж им одежду рисовала потом.. И потом в школе друг с другом в эти куклы все девочки играли. 😂

Осиночки!
Может, кто нибудь из вас сможет помочь найти бумажную куклу из детства?
Это была Барби--блондинка с короткой стрижкой, кажется издательства Эгмонт-Россия, но я не уверена, выпуск 92-93 год. Отличительный признак---с ней в наборе шла картонная раскладка в виде домика. В нем был шкафчик, настоящие вешалки, а одежда была двухсторонней. 😃 Я так ее и называла---Барби с домиком. 😃
Ищу уже много лет, никак не могу найти.

Восхитительный сайт художницы . Море красивейших кукол! ЗДЕСЬ. Исторические, современные, литературные, из фильмов.... Там предлагается купить их, но по щелчку на картинке она увеличивается и разрешения вполне достаточно , чтобы распечатать на А4.

я незнаю как выделять текст сообщения на кот.хочеш ответить.а т.к. сейчас выхожу с телефона,то вообще не соображу.
но очень хочу ответить!я в ВОСТОРГе от этого сайта и уже представляю как обрадуются мои девчонки(их 2е),я аж ...!!!Ииииииииии....время 3 ночи,а готова полквартиры разбудить чтоб расказать такую чудесную новость!!!!!
СпОСИБО СпОСИБО СпОСИБО СпОСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ СпОСИБО! 🎉

Привет, Всем!
Мне очень понравились куколки выложенные на 3 стр. Жалко только что они не увеличиваются. Можно ли их повторить? Очень хочется себе в коллекцию таких кукол. Заранее спасибо.

Grafinia21

На той странице полно ссылок и картинок. Уточните, пожалуйста, о чем говорите

Да, действительно, я не подумала об этом. Я имела ввиду куколок из Работницы и Крестьянки.

Helene2
Grafinia21
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, действительно, я не подумала об этом. Я имела ввиду куколок из Работницы и Крестьянки.

Третий заход 😎 Может , в альбоме дольше продержатся https://picasaweb.google.com/magrat67/WwKjmE#

Маграт, спасибо большое за сканы! 😋 Нашла среди них свою давно потерянную.

Девочки, добрый день! Никто, случайно, не находил: был когда-то (89-90 гг) "Домик Маши и Даши". Там были две куколки с двухсторонней одеждой и сам домик, мебель, полянка, деревья, будка с собакой, клетка с попугаем и много-много всего... Это надо было все вырезать и склеивать. Получалось ну очень красочно. Давно ищу сканы, но все ни как 🙁. Может кто-то видел.. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания