Пропустить

Юбка крючком, которой многие интересуются.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Нелия Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 06:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 118 раз
    Поблагодарили: 626 раз
[quote="Abiotica"]юлия25, отличный у Вас комплект получился!![/quote]
+ 1 :mega: :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Ultraviolet-t Не в сети
  • Сообщения: 573
  • Зарегистрирован: июн 15, 2009 16:50
  • Откуда: Днепр
  • Благодарил (а): 2105 раз
    Поблагодарили: 2120 раз
[quote="МаПаСу"]Не могу понять,почему у меня вместе соединения петель получаются дырки? связала 3 ряда и кошмар получился :shock:[/quote]
покажите , о каких дырках идет речь?
  • Аватара пользователя
  • Ultraviolet-t Не в сети
  • Сообщения: 573
  • Зарегистрирован: июн 15, 2009 16:50
  • Откуда: Днепр
  • Благодарил (а): 2105 раз
    Поблагодарили: 2120 раз
[quote="юлия25"]Вот и моя юбочка в комплекте со свитерком. Вязала еще в ноябре 2009 года. Ношу с подкладом, т.к. чуток светится... Связана из 100% акрила.
[img]http://s43.radikal.ru/i102/1007/14/4347148bb01dt.jpg[/img] [/quote]
Очень красиво!!! и цвет вам очень идет))) :Op:
  • МаПаСу Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 07:23
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 79 раз
в месте соединения полустолбиком ряда для перехода на другой ряд воздушными петлями
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
Девочки, у кого не получается ровным шов, посмотрите еще здесь http://club.osinka.ru/topic-31270?p=4018887#4018887
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
[quote="МаПаСу"]в месте соединения полустолбиком ряда для перехода на другой ряд воздушными петлями[/quote]
Может нужно сделать меньше петель подъема?
  • Аватара пользователя
  • Nazrin Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: апр 8, 2010 06:43
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1266 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Девочки, теперь меня беспокоит вот что. Когда натягиваю на себя юбочку, то очень свободно проходит, и сидит свободно. Как вы думаете, она ведь потом в носке ещё больше растянется, может на раппорт меньше надо было делать?
  • Аватара пользователя
  • Нелия Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 06:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 118 раз
    Поблагодарили: 626 раз
Nazrin, я конечно не сильна в вязании крючком :roll: , но мне кажется что после стирки, вещь связанная крючком должна подсесть, и вытянутся! (Поправьте меня, если я не права :Hm: ).
У меня тож свободно проходит и сидит, но я планирую в пояс продеть шнурок! Совсем в облипочку тоже не хочу! Шов тоже немного косит, но я так поняла, что это нормально?
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
Nazrin, я думаю, что все зависит от пряжи. Если хлопок, то может и подсядет. В любом случае ведь в пояс резинку или шнурок вставите.
  • Аватара пользователя
  • Volpe Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июл 17, 2010 13:00
  • Поблагодарили: 76 раз
Мой вариант юбочки.
Пряжа Summer Yarn Art, всего примерно 150 г (100 темной и 50 светлой), может, чуть больше. Крючки №2 и №2.5.
[img]http://sefas.ru/img/thumbnail/zhlowezn.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Нелия Не в сети
  • Сообщения: 94
  • Зарегистрирован: фев 26, 2010 06:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 118 раз
    Поблагодарили: 626 раз
Nazrin, Как у вас продвигается дело? У меня совсем плохо, связала одну треть юбки, и даже муж у меня заметил, что получается она слишком тяжелая, и грубая.... Согласна, с нитками немного просчиталась, вчера купила новые, седня начну все сначала... :Hm:

Volpe, очень интересный вариант юбки! :good: Очень симпатично! :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • Volpe Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июл 17, 2010 13:00
  • Поблагодарили: 76 раз
Спасибо, Нелия :)
Это мой первый опыт вязания крючком большой вещи по описанию и схеме :)
Желаю и Вам поскорее связать свою юбочку ;)
  • Аватара пользователя
  • Nazrin Не в сети
  • Сообщения: 231
  • Зарегистрирован: апр 8, 2010 06:43
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 1266 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Привет всем! Девочки, извините, что долго не отвечала. Заработалась совсем. Недели 2 наверно, приходила так поздно, что к компу сил не было подойти. Да ещё и жара эта ненормальная... Ну так вот возвращаюсь я в ваши стройные ряды.
Нелия, юбка у меня пока связана только наполовину. Шов перестал косить :shock:
это значит, что наконец то я начала вязать правильно? теперь даже не знаю что делать, то ли распустить на фиг и вязать с начала, то ли плюнуть на этот шов( всё равно сзади будет) и довязывать. Вечером покажу, что получилось.
Volpe, очаровательно у вас получилось. А на какой размер вы вязали, что такой маленький расход ниток? Я вяжу из тех же ниток, довязываю второй клубок (200 гр.) и по моим расчётам нужно ещё гр. 100-150. Размер 38-40.Планирую до колена. И можно ещё шов крупно посмотреть? Заранее спасибо.
Юлия, очень красивый комплект получился у вас. Вы молодец.
  • Аватара пользователя
  • Volpe Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июл 17, 2010 13:00
  • Поблагодарили: 76 раз
Nazrin, я набирала 180 петель как на размер 34/36, юбка получилась на бедрах и высотой около 34 см, то есть совсем небольшая. Я сама удивилась, что так мало ушло пряжи, но количество примерное, потому что вязала из уже начатых мотков, хотя если ушло и больше, то ненамного. Фотографию шва постараюсь выложить завтра, но сразу могу сказать, что он у меня косит. Самое смешное, что когда вязала верх и немного напутала со схемой, то шов был ровнее :) Спасает то, что на темной пряже огрехи видны меньше.
Еще, из минусов, могу отметить, что юбка сзади вытягивается, когда посидишь. И всё бы ничего, потому что при таком фасоне не страшно, если немножко фалдит, но ажурные дырочки растягиваются :( а я так надеялась обойтись без подклада. Придется что-то придумывать :)
  • Аватара пользователя
  • Volpe Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июл 17, 2010 13:00
  • Поблагодарили: 76 раз
Как и обещала, выкладываю фотографию шва. На фигуре, конечно, он не так сильно косит, как в разложенном виде :) за счет выпуклостей :D
[img]http://sefas.ru/img/thumbnail/dm0mzbky.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»