Пропустить

Юбка крючком, которой многие интересуются.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • гипсофила Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 04:54
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 161 раз
Zhestakova, получилось бесподобно!!!Цвет мой любимый!!! Плотная такая и рисунок хорошо виден. У Вас без подклада* А эта нитка после стирки не тянеться* :good: :good: :good:
  • Аватара пользователя
  • Zhestakova Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: фев 19, 2009 21:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 610 раз
    Поблагодарили: 1489 раз
гипсофила, спасибо. У меня с подкладом серого цвета. Я боялась, что юбка сзади при носке будет отвисать :wink: поэтому подклад и сделала. Кстати я ее первый раз постирала в машинке на режиме хлопка, и она у меня прилично села, но потом я ее мокрую потянула и она приняла прежние размеры :) При носке не растягивается.
  • Аватара пользователя
  • гипсофила Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 04:54
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 161 раз
Татьяна, вот я купила сегодня пряжу Rose (150м -50гр.) тон 3909. Здесь для наглядности http://www.kudel.ru/index.php?productID ... =36&page=2 Но что то мне кажется жестковато получается.Посмотрела из нее в основном спицами хорошо получается(вот, например,пока искала отзывы о пряже наткнулась надеюсь автор не заругает http://www.livemaster.ru/item/249873-od ... alto-frida.) Немного расстроилась. Вроде лето только началось, а в магазинах особо выбора летнего нет.Но цвет мне оч нрав. Попробую крючок больше взять и поэтому назрел вопрос -если уменьшать кол-во петель, то уменьшать на 6(12,18)п чтоб рисунок сохранить*И наверно вместо простых столбиков попробую с накидом делать.
  • Аватара пользователя
  • Zhestakova Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: фев 19, 2009 21:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 610 раз
    Поблагодарили: 1489 раз
гипсофила, думаю бОльший крючок должен спасти положение, и потом еще попробовать постирать образец - иногда нитки становятся заметнее мягче после стирки. В любом случае напишите что получилось - попробуем вместе придумать что делать дальше. У меня на меньшем размере тоже плотненько получилось, но я даже этому рада, на месте живота плотное полотно то, что надо :Cc: а при вязке бОльшим крючком все мягче и рыхлее :D
  • Аватара пользователя
  • гипсофила Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 04:54
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 161 раз
Спасибо за поддержку!!!А насчет убавки рапорта я правильно думаю или как то по другому перерасчет делается в данном случае*(вопрос)
  • Аватара пользователя
  • Zhestakova Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: фев 19, 2009 21:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 610 раз
    Поблагодарили: 1489 раз
да, именно так, количество петель должно быть кратно шести.
  • Аватара пользователя
  • Кроха Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: май 15, 2009 11:31
  • Откуда: ODESSA
  • Благодарил (а): 1353 раза
    Поблагодарили: 77 раз
Привет всем! Наконец-то дошли руки довести юбку до логического завершения. Сегодня выгуляла. Вобщем-то вот, что у меня получилось:
[img]http://s08.radikal.ru/i181/1006/73/7c9d8b0517a3t.jpg[/img] [img]http://s53.radikal.ru/i140/1006/89/d19e8fe631b5t.jpg[/img]
Нитки Бегония, ушло около 250 гр.
  • Аватара пользователя
  • гипсофила Не в сети
  • Сообщения: 139
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 04:54
  • Откуда: Стерлитамак
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 161 раз
Кроха, отлично получилось! И низ юбки мне ваш нравиться. Надо будет попробывать такой же.У меня пока в процессе, ближе к середине :D А вы резинку пришивали к поясу*(вопрос)У меня вроде и так пока неплохо держится.
  • Аватара пользователя
  • Анчуточка Не в сети
  • Сообщения: 419
  • Зарегистрирован: июн 9, 2010 07:21
  • Откуда: МО, Котельники
  • Благодарил (а): 243 раза
    Поблагодарили: 52 раза
Девочки принимайте меня в Вашу теплую компанию:) Впервые вязала крючком одежду - раньше только салфеточки. Увидела юбку и влюбилась, вот что получилось:
[img]http://s003.radikal.ru/i204/1006/3a/9820d3a962dat.jpg[/img]
Довольна очень, уже выгуляла - оказалось совсем не жарко.
Нитки "Лотос" около 300г., крючки 2, 2.5, 3.
  • Аватара пользователя
  • Кроха Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: май 15, 2009 11:31
  • Откуда: ODESSA
  • Благодарил (а): 1353 раза
    Поблагодарили: 77 раз
гипсофила, спасибо! Резинку пришила к поясу и подклад тоже пришила к резинке. Резинку сделала свободную. А низ сразу решила вязать ровным и маленьким крючком, как вначале (1,9).
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
Кроха, Анчуточка, здорово у вас получилось! :D Добавляйте в галерею.
  • Abiotica Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: июл 8, 2010 09:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Здраствуйте, милые мастерицы. В прошлом году тоже связала эту юбочку,правда с изменениями. Вот такая она получилась=)
[img]http://s05.radikal.ru/i178/1007/be/606a07a40cb8t.jpg[/img]
ниточки: Gizza color 0208, 50г/125м, крючок 2,5.
Получилась достаточно плотная,не просвечивает, носится без подклада.
Тапками не кидайтесь,я совсем еще начинающая=)
  • Хани Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 21, 2009 07:33
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Я в восторге от ваших юбочек, девушки!!!!!!!!!!!

Решила показать на каком этапе я : [img]http://i061.radikal.ru/1007/61/af8b1bc111bat.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
Abiotica, замечательная юбочка! А рюшечки внизу каким узором связаны?
Хани, а вы крючок не меняете, прямая будет? Цвет красивый, сразу на море захотелось :D
Девочки, моя мама тоже захотела такую юбку, только подлиннее, а я что-то не могу представить как она будет длиной до середины голени (даже еще ниже). Разве что только в форме годе если сделать, так она не хочет :Hm: Как думаете, как будет смотреться (и носиться) трапеция такой длины (размер 48-50) или лучше другую модельку поискать или пряжу взять не хлопок, а например Софист, она вроде полегче?
  • Хани Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: дек 21, 2009 07:33
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Я меняла крючок. начинала с крючка 2,5, на попе перешла на 3-й, а потом снова на 2,5. Хочу прямую юбку за колено.
спасибо, мне тоже цвет оч.нравится!!! Главное что б из этих ниточек юбка удачная получилась, это ведь моя первая юбка крючком и вообще 2 вещь крючком (до этого были только салфетки ))))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»