Головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Верх- бархат, укрепляла клеевым материалом, подклад- ситец.

Crug, Мар 26, 2017

Crug, а клеевой материал какой? возможно, нужно использовать более формоустойчивый? например, который подходит для дублирования воротника мужских сорочек или вообще корсетный? так же может помочь дублирование подклада. Но это чисто теоретически, чтоб я сделала для придание изделию формоустойчивости, без учета национальных особенностей.... Embarassed Очень хочется вам помочь.
А вы исследовали этот вопрос в инете?
Я нашла видео мастер-класс на Ютубе. Скину ссылку в личную почту. И нашла такую статейку, в полном виде сбросила в личку

читать дальше

leol123, Спасибо за отклик.Прежде, чем попросить помощь в Осинке,я хорошо поработала в интернете, что сумела найти, попробовали использовать.Более жесткий дублирин я не смогла найти в городе.Решили использовать желатин для придания жесткости.А вообще мы ищем более современные методы и материалы для изготовления тюбетейки.Несколько тюбетеек мы сшили, очень неплохо выглядят,но мне не нравится использование желатина.Фото изделий есть, но не умею выкладывать.Попрошу сына, когда освободится.

Crug, Мар 27, 2017

Crug, на за что. Very Happy Если хотите более современные технологии, то без подходящих термоклеевых прокладочных материалов не обойтись, придется поискать их где-то в другом городе или в интернет-магазинах, оптовых предприятиях. Ещё бы, желательно, поискать легкоплавкие клей чтоб был нанесен (как для нат. кожи используют), чтобы бархат ваш не повредить... Rolling Eyes
Можно верхнюю часть (круг) в один слой продублировать, а торцы - в 2, как вариант... Rolling Eyes

leoll23.Да придется поискать.Спасибо большое за поддержку.

Авторы
Теги
Упоминания