как вам такое платье?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| как вам такое платье?

Вот хочу сшить такое из атласа: пояс покрыт гипюром в тон платью и из него же вот такой плащ... собран только на горловине в жёсткий воротник...и большой капюшон...как в старину. 🙃

А Вы планируете укреплять лиф платья, как корсет? Иначе есть большая вероятность, что без бретелек будет держаться плохо. Один наклон вперёд - и вся грудь, как на ладони. 😳

то- то думаю - что в супе не хватает...? точно бретелек !!! будут обязательно !!! тонкие но не прозрачные...юбка полное солнце...и плащ тоже т.к. время носки середина сентября...и далее.

Всё же лиф требует и флизелина, и подкладки. Чем плотнее будет лиф, тем лучше он будет сидеть. Нам же тут не требуются драпировки и лишние заломы. 😏

😋 Всё же лиф требует и флизелина, и подкладки. Чем плотнее будет лиф, тем лучше он будет сидеть. Нам же тут не требуются драпировки и лишние заломы. 😋
абсолютно с вами согласна...
Я вообще-то спрашивала про сам фасон вместе с плащём ??? 😏 😳

Честно говоря, всё пытаюсь понять, куда носить такой комплект. С платьем всё более-менее понятно: вечеринка, театр, ресторан... А плащ? Это скорее карнавальная деталь, мне так кажется.

всё очень просто...именно лёгкий карнавальный штрих - сам капюшон на голову одеваться не будет , а так слишком просто, а украшать само платье кружевом или вышевкой ...так обыденно... 🙄
видела в оптовом магазине на Нижегородской мягкое кружевное полотно и к нему в тон ткань...
а в сентябре у сына свадьба... 😏 😂

Так это же совсем другое дело! 😃

симпотичный готический ансамбль 😃 🙃 , а в каком цвете исполнение планируете?

в бледно-голубом или бледно-зелёном 😂

Идея нравится, должно быть романтично 🙃 Интересно посмотреть на результат.

в бледно-голубом или бледно-зелёном

а если в черном или красном? Мне кажется, будет просто шедеврально! Правда немного мрачновато, но оч красиво))

В чёрном на свадьбу сына как-то не комильфо. 😏 Эдакая "злая фея" получится. 😈

вы же не невеста! а чёрный - очень торжественный цвет. Просто ИМХО такое платье в светлых тонах как-то "потеряется" что-ли...

Не-е-е, я не только не невеста, но и не мама жениха! 😈 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания