Топики-"медузы", вяжем вместе!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ну-с, приступаем!
По многочисленным просьбам создаю вместо зачинщицы темку с очень оригинальным названием 😏
Выкладываю все идентичные кофточки сразу в первом посте, чтобы потом не рыскать в дебрях накопившихся страниц с хвастиками 😈

Swet@

Девочки, а такую штучку никто не хочет за компанию связать? Лето еще не кончилось, можно успеть покрасоваться 😏
на фотохостинг →
Все, что мне удалось узнать про этот топик, а также схема и выкройка здесь:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=19863&postdays=0&postorder=asc&&start=135

Mara G

Мне кажется вот этот топ из той же серии, схема другая, но идея одна и таже, я к нему прикупила вот такие нитки http://www.madametricoteparis.com/maxi.html, которые 95% хлопка, 5% метанита, серебристые
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Kristiina

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Gotiks

Воть, мы не жадные 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

InnaMarg

А у меня еще вот такой есть. Тоже аналогичный.
на фотохостинг →
Наверно, тоже буду вязать. Правда не знаю какой и когда.

Картинка есть, а описания, как оказалось, нет 😳 Это из Rich More vol.93, может у кого найдется?
на фотохостинг →

А также разыскивается картинка к схемке от alenka_vinnica

alenka_vinnica

А у меня наоборот схемка есть а модельки нет но думаю и так понятно
на фотохостинг →

В желании присоединиться были уличены: Swet@, Amex, Санчоус, Mara G, Булочка, Gotiks, Милочек, Барс, Tosik, InnaMarg...
Шаг вправо, шаг влево – побег, прыжок на месте – попытка улететь.

Gotiks

В желании присоединиться были уличены: Swet@, Amex, Санчоус, Mara G, Булочка, Gotiks, Милочек, Барс, Tosik, InnaMarg...
Шаг вправо, шаг влево – побег, прыжок на месте – попытка улететь.

Я уже видела несколько связанных, их куда 😋 , если мы их фотки сюда поместим, надеюсь никто не обидется

А как думаете, нитки Maxi Madam Tricote (хлопок, 100%) подойдут? Или тонковаты будут? 🙄

Mara G

Я уже видела несколько связанных, их куда 😋 , если мы их фотки сюда поместим, надеюсь никто не обидется

А это уже связанные осинками топики-дразнилки, для поднятия боевого духа 🙃 Если кого пропустила, надеюсь, присоединятся 😳

Мурёна

Вот моя последняя работа 😃 Зацените!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Jenixen

Всем известный топ, в моей интерпритации. Кстати его можно носить и задом на перед. Смотрится ничуть не хуже, я бы сказала интереснее.
на фотохостинг → на фотохостинг →

nevozmozhno

И у меня 2 салфеточных топика недавно связались 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати с первым тоже долго терзалась сомнениями, со сколькими накидами там столбики в схеме - с двумя или тремя накидами.... т.к. пряжа у меня была толстовата, то я остановилась на 2-х накидах (не на жару получился топик, скорее на прохладную погодку 😈 )

Девочки, и я с вами! Вот начало моей медузки, той что зелёненькая. Нитки Schachenmayr Catania, 100% хлопок, 50гр/125м, крючок 2,5.
на фотохостинг →

Вот еще

Lavr
Стаса
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот связала 😃
Не совсем такой, но похожий.
Gotiks, спасибо большое за схемки. Вы всегда что-нибудь интересное находите 😎

на фотохостинг →

Геленка

Вот и мой топ-салфетка подоспел! Я только обвязку упростали.
на фотохостинг →
Спасибо Gotiks за схемку!
Я через два дня уезжаю в Тунис, буду там в нем прогуливаться!

anya252

А как думаете, нитки Maxi Madam Tricote (хлопок, 100%) подойдут? Или тонковаты будут? 🙄

Про ниточки

nevozmozhno

У меня ушло 305 грамм такой вот пряжи: Yorn boutique Ondegarn (20% шерсть, 38% вискоза, 42% полиакрил), в 50 граммах 90 метров, вязала крючком 3.... Говорю ж - фуфаечка такая 😂
Кстати остался у меня 1 моточек - думаю, куда бы его приспособить, чтоб значит аксессуар какой к топику...

Jenixen

У меня нитки "АННА 16" (100 гр, 530 м), крючок № 1,3. Ушло прибл. 1,3 мотка.
Делала столбик с 3-мя накидами (кое-где на схеме явно просматриваются 3 накида). Нитки с хорошей скруткой, не толстые, вязать одно удовольствие. В дополнение: т.к. у меня круг получился не достаточно большим, добавляла ряды.
Схема для заполнения пространства вокруг круга и вывязывания спинки. на фотохостинг →

Lavr

Nevozmozhno, у меня ушло около 130 гр. наверное.
Ниточки Rosita, 50 гр - 130 м. Ниточки красивые, но вязать из них не очень понравилось. Они в одних местах тонкие и скользкие (блестящие отрезки), а в других потолще. В мотке почти не видно было, а при вязании сразу все проявилось. 🙁
Вязала крючком 3, вышел где-то 40-42 русский размер.
на фотохостинг →

Геленка

Камтековский хлопок, 50 г - 200 м, крючок 3,5; ушло чуть больше 100 г

Геленка

Спасибо за добрые слова о моем топике! Отвечаю на некоторые вопросы.
Вязала из камтековского хлопка 50 г - 200 м, крючок 3,5. Ушло немного больше 100 г. Обвязку я упростила - мне просто было лень все вывязывать. Поэтому я просто обвязала столбиками без накида.
Но, вообще, мне повезло. Я ничего не пересчитывала, все вязала по схеме один к одному, думала, когда дойду до краев, то или увеличу или уменьшу кол-во рядов. Но получилось прямо по мне. Поэтому все сделала очень быстро, а если бы надо было что-нибудь переделывать, я бы еще год вязала.

Мурёна

Милочек,спасибо за оценку 😃 Ниточки Linate Sarmasik (60% хлопок, 20% акрил, 20% вискоза) - 50 г/200 м, крючок №4. Столбики вязала, как по схеме, с тремя накидами.

Mara G
Геленка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Mara G, вот и насобирали вместе 🙃 Вот только у Геленки и Мурёны меня смущает размер крючка...
200м/50гр... это же на №2 только вязать, а тут 3,5 и 4 ⁉ не растянется?

Gotiks

Mara G, вот и насобирали вместе 🙃 Вот только у Геленки и Мурёны меня смущает размер крючка...
200м/50гр... это же на №2 только вязать, а тут 3,5 и 4 ⁉ не растянется?

Если честно я даже не знаю, у меня дома лежит распечатаное описание, я могла написать от руки на нем какие там оригинальные нитки, состав и номер крючка, но проверить смогу через несколько часов только (ссылку свою на нитки так и не нашла)

| топики-медузы

Я тоже присоединяюсь 😃
А ко схемке от alenka_vinnica у меня вот что нашлось, только модель плохо видно...
на фотохостинг →
А еще у меня есть такой
на фотохостинг →
Буду вязать коричневую "Медузу", только не знаю, какие нитки выбрать, хочу с блеском...

Gotiks, спасибо за создание темки и всю остальную информацию о похожих кофточках 🤗 Я теперь даже не знаю, на какой из них остановиться, все нравятся.
Все, пошла довязывать детскую кофточку (рукава обвязать осталось) и сегодня-завтра принимаюсь за "медузу". С нитками, правда, еще не совсем определилась. Главное, такие подобрать, чтобы с мотивом в свой размер вписаться...

Как думаете, меланжевые ниточки сильно разрушат рисунок? Вот такие -
http://www.yarn.ru/katalog/vita%20fancy/bamboo.htm ,к-рые принт, внизу страницы. Если точнее, то 1461 малина-беж-коричневый .

FrekenSnork

Как думаете, меланжевые ниточки сильно разрушат рисунок? Вот такие -
http://www.yarn.ru/katalog/vita%20fancy/bamboo.htm ,к-рые принт, внизу страницы. Если точнее, то 1461 малина-беж-коричневый .

Lavr вязала из немного меланжевых ниточек, очень даже красиво получилось и ничего не разрушилось, сами посмотрите 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания