Рукав. Исправляем дефекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

ай,так сам рукав все-же длинный при уже укороченном плече?Ну тогда вам просто надо равномерно срезать весь окат на нуж. см и немного его заузить по "боковым" швам (чтобы посадка была достаточной)

О, теперь все вроде поняла. Very Happy Спасибо большое, Ataner.

Извините, что влезаю, но у меня тоже вопрос по рукаву...
Шью костюм из Бурды 09/05.
Уже сшила ... но тут меня "переклинило", что плечи как у хоккеиста.... "бзик" наверное... Embarassed
Как определить не длинно ли плечо?

Измерь свое, а потом сравни с выкройкой. Кстати, у меня всегда по Бурде плечи жутко длинные, всегда укорачиваю.

Ой! Рукава-то я отпорола, а точку совмещения с плечевым швом не отметила... Как теперь определить? Рукав двухшовный, а там же еще на узкой половинке рукава должна быть метка для совмещения с боковым швом... Плакать хочется...

| Рукав + залом (или борьба с рукавом)

Доброе время суток!
Девочки, осиночки, не поможете...?
Шью пиджак, укоротила плечо, втачала рукав, а там на спинке залом ...
Как исправить не знаете? Deo, помоги.. ah, Allah...
Я уже замучалась его перешивать ...
Плакать хочется...

Deo, я подкорректировала выкройку, на вешалке с подплечниками вроде заломов нет...
Но когда делаю примерку, складки все равно образуются (меньше правда)...
Мало того я смотрела на своем пальто, там тоже такие складки есть и у мужа на пиджаке.. Embarassed (это так сказать производственный пошив, не мой...).
Может они допустимы Question
При чем я так поняла что эти складки возникают именно в таком крое спинки..
Может я чего опять не так делаю..
Если не трудно, просвети пожалуйста.. Idea

попробуйте сместить боковую часть спинки на участке от талии вверх в сторону середины спинки - это надрезаете выкройку по л.талии от бокового шва и раздвигаете ее на некоторое расстояние, в результате у вас меняется наклон плечевого шва, линия притачивания боковой части и месторасположение проймы, которую подкоректируете. Только такое возможно при достаточных припусках. Shocked
Вообще это недочет построения основы, где не учтены сутулость, наклон плеч и прочие особенности фигуры Iiih.. и к сожалению это не всегда поддается исправлению Lo!

Можно заложит вытачку и перевести ее в шов притачивания бочка к полочке.

| испорченный рукав

Здравствуйсте, осиночки, помогите, пожалуйста, исправить свою ошибку. Порвался рукав на пуховике, а потом с глупости приклеила апликацию после чего еще больше испортила. Что помимо заплатки можно сделать и каким цветом??? Rolling Eyes (Размер 20х20) Пуховик черный, воротник (15 см), манжеты и низ вязанный (где-то по 7 см), есть большой зеленый цветок слева (с той же стороны испорчен рукав) и серая надпись в две строки. Помогите, пожалуйста Плакать хочется...
Sad

А можно фотку? желательно и весь пуховик и крупно испорченное место...

а что там за зеленый цветок? может его повторить можно?

| Длина оката больше проймы

Доброе время суток. Новичок - поэтому простите возможную глупость вопроса.
Перебрала уйму методов построения выкроек платья на дочку (2,5 года).Мерки перепроверяла. Нашла, кажется, идеальную, но осталась та же проблема - на всех выкройках рукавов слишком большая сборка по окату получается 6-8 см.Ширина рукава - хорошая, но эти сборки... Хочу рукав без сборки или с минимальной. Confused Может кто подскажет, в чем проблема или как исправить? Благодарю.

Здравствуйте!
Помогите разобраться, что не так с рукавом?
Вижу, что коротковата ширина плеча- но не может быть же это причиной таких жутких заломов?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

GranNat, Мар 18, 2016

GranNat, а вы точно тот рукав пришили? такое ощущение, что перепутаны перед и спинка

Авторы
Теги
Упоминания