Модельерский рисунок. Ищу курсы или уроки
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
Все картинки темы

в косыгина слушал диплом: влияние солнечной активности на силуэт женской одежды. Laughing

на кафедре козловой полное отсутствие мат.базы в виде компьютеров, студентам их показывали лишь издалека (сейчас может дают пару раз поработать)

о массово производстве мечтают все модельеры (ну по крайней мере разумные)
хотите стать модельером - хоть поинтересуйтесь что это такое.
хотите быть независимым модельером - поинтересуйтесь сколько денег надо вложить в "независимость"

хотите стать симечевым - ищите богатого дядю или тетю и продавайтесь.
http://lib.mediaring.ru/DPEOPLE/SEKRETFIRMY/60_history.txt

несколько цитат

А потом дело встало.
В том смысле, что желающих заказать вещи Дениса Симачева на российских
просторах больше не было. А когда вы работаете на два бутика, это не объемы,
не прибыль и не планы. Это опять-таки ателье. "Невозможно быть русским
дизайнером в России, сюда надо прийти с Запада",-- решила Ольга.

В общем, долго ли, коротко ли, но только Ольга с Денисом нашли в Париже
свой шоу-рум -- Group 22V, владельцы которого предложили им свои квадратные
метры и содействие в организации показа. Ольга с Денисом рассказывают, что
условия были такие: 2 тысячи евро -- вступительный взнос, ежемесячная плата
за пиар-услуги -- 800 евро (благо при шоу-руме существовало агентство,
продвигающее своих клиентов) и еще 8-12% от стоимости заказа отчислялось
магазину.
Вот только показ для публики надо было устраивать на свои деньги, а
стоил он -- в экономном варианте -- 50 тысяч евро.
Услугами банков Ольга с Денисом никогда не пользовались, потому что ни
один банк, по словам Ольги, не дал бы денег под начинающего российского
дизайнера. Спасение пришло в лице их общего друга, ради покорения Парижа
ставшего третьим партнером. Забегая вперед, скажем, что сейчас его сменил
другой человек, крупный инвестор и снова хороший знакомый.

Lazarev - прелесть, он в курсе всех нюансов, только, он, или мало хочет, или его кто-то обижает.
Lazarev, не поддавайтесь, делайте, то что любите, предложите клиенту максимум услуг и мы скоро узнаем о Вас.
К сожалению, прервусь на две недели. Спасибо, было потрясающе любопытно.

о вложении денег в бизнес, поверьте, я знаю не по наслышке, несмотря на возраст

при сложившемся техническом прогрессе компьютер есть в каждом доме, и повторюсь снова, если человеку что-то интересно он не будет ждать на блюдечке с голубой каемочкой когда преподаватель ему все разжует... когда я училась в институте тоже было мало компьютеров, это не помешало мне его закончить

зачем верить обличительным статьям прессы и раздуваемым скандалам и всему тому, что пишут в интернете... антиреклама всегда была лучше чем просто реклама

честно говоря, мне уже неинтересно спорить на эту тему (напоминает переливание из пустого в порожнее, да кстати и тема о дизайнерах и иже с ними уже была) , ведь сколько людей столько и мнений и единого мнения тут быть просто не может.

Думаю, что автор темы для себя уже решил, какие курсы моделерского рисунка выбирать и надо ли ему это вообще.

статья о симачеве не обличительная, а хвалебная
любой может стать знаменитым дизайнером (певцом, ведущим и т.д.) все зависит от кол-ва денег. а если человек талантливый, то денег потребуется меньше.

преподаватели бегут из институтов уже лет 15. кто хотел - тот уже убежал. остались те кто ходить не может или кому нравиться преподавать.

обучение рисунку напоминает обучению художественной гимнастике или балету. преподаватели знают, что из большинства девочек ничего не получиться, но будут поддерживать родителей и обучать, т.к. нужно укомпектовывать группы.

удачи всем начинающим и продвинутым модельерам. Laughing

Предполагалось, что после того, как я узнаю о "самопродаже" какого-то дизайнера богатому дяде - я стану его меньше уважать?.
Да ни за что!
Наоборот! Я увижу, что человек все равно стремится делать свое дело!

Вообще, есть одна мудрая фраза: "Проигравших всегда меньше, чем сдавшихся"...
Я бы хотела не быть сдавшейся. Видимо этот дизайнер тоже.
Very Happy

Клариса,меня оч заинтересовала возможность научиться рисовать стилизованно,как на картинках в вашего сайта!Можно в личку информацию о том как ,где и почем проходят занятия? Hm...

SwetlanaL

Предполагалось, что после того, как я узнаю о "самопродаже" какого-то дизайнера богатому дяде - я стану его меньше уважать?.
Да ни за что!
Наоборот! Я увижу, что человек все равно стремится делать свое дело!

я ни где не писал, что продажа это плохо. более того, считаю что сейчас это единственный способ пробиться. возвращаясь к обсуждаемой теме это означает, что окончание курсов дизайна без оглядки на работодателя (спонсора, инвестора) ничего не дает. у вас просто не будет денег заниматься дизайном-моделированием.
под занятием моделированием нужно понимать не отшив одной кофточки в месяц и последующее обсуждение этой кофточки в течении двух месяцев на форуме, а профессиональная деятельность которая кормит вас, швей, позволяет закупать оборудование и материалы.

А у меня возник другой вопрос.
Отчего сайт, представленный Клариссой, так сильно напоминает курс Дизайн костюма в Высшей школе сервиса и экономики, по иллюстрациям и текстовке к аналогичному курсу (Дизайн костюма).
Кларисса, Вы с ними, Высшей школой с. и э., конкурируете, окончив сие заведение ?

Надеюсь, в вопросе никто не найдёт никакой провокации. Не закладывалась.

не берусь утверждать, но по-моему выпуска в дизайне костюма еще не было...
может это все совпадение, да и все мы не безгрешны подглядываем частенько идеи оформления и т.п. Laughing

Я за свободу выбора. Еще одно предложение научиться выразить свои идеи на бумаге см. на осинке в разделе обучение - Новый проект МХПИ- http://www.mhpi.edu.ru/others/works.htm
Курс -Спецрисунок, основы композиции костюма .Я вела этот курс еще на базе журналов «Индустрия моды» и «Ателье» и каждый раз не перестаю удивляться способностям которые проявляются у студентов в процессе обучения. РИСУЮТ ВСЕ !!!

Хомячок, я просто спросила, потому что стало интересно. Не с целью подкопаться, а с целью понять.

А ты Настя, которая на летнем курсе сидела на первой парте, да ?
а я Юля, чаще сидела на задней парте.
Ты уже включилась в группу Дизайн костюма ? Я да Very Happy

нее, Юль, я не имела ввиду, что ты подкопаться хошь! (хотя скажу честно, что у меня именно такая подкопная мысль и возникла когда сайт Ларисы смотрела Laughing и ведь правда похож на школу сервиса)

ух ты! а ты Юля, которая фактуры здорово рисовала и коллаж любит?
а, я и правда Настя с 1 парты Laughing (хотя в школе чаще на последней сидела Laughing )
да, я включилась в группу (в утреннюю), вчерась ездила с Н.Л. говорила, она сказала, что минимум человек 5 из нашей группы уже записалось!
вот как мир тесен Laughing !

Да, мир тесен! Здесь как-то особенно, на Осинке Smile
Я тебя здесь не сразу опознала Rolling Eyes
Но потом увидела, что ты пишешь о курсе, который проводили летом по рисунку в ВШЭС, и в конце концов поняла, что ты это ты Smile
А ты меня правильно проидентифицировала Smile Коллаж я очень люблю Smile
Вот, Настя, наверно, мы с тобой будем видеться на курсе, но не в одной группе.
Я записалась на вечер.
Здесь видеться будем точно! Smile
И, кстати, я видела, что ты несколько ступенек уже прошла на курсах шитья в Бурда Моден. Я тоже туда пошла, только на самую первую ступень. Так что иду по твоим следам Smile Мне там нравится, хорошие курсы.
Насть, успехов! И до встреч! Smile

Вклинюсь в интересную тему, посмотрела на сайт http://www.design-kostuma.ru, почитала информацию, зашла в галерею работ, а там рисунки ... из книжки http://www.amazon.com/Colors-Modern-Fashion-Nancy-Riegelman/dp/0132300311/ref=pd_bbs_1/104-6119767-8301523?ie=UTF8&s=books&qid=1188461561&sr=8-1
страницы 87,127,237 один к одному

вот эти рисунки (последние три в галерее):
[img][/img]

PS: жаль сканер временно не работает, но позже могу выложить прям страницы эти

настюшенька

Вклинюсь в интересную тему, посмотрела на сайт http://www.design-kostuma.ru, почитала информацию, зашла в галерею работ, а там рисунки ... из книжки http://www.amazon.com/Colors-Modern-Fashion-Nancy-Riegelman/dp/0132300311/ref=pd_bbs_1/104-6119767-8301523?ie=UTF8&s=books&qid=1188461561&sr=8-1
страницы 87,127,237 один к одному

вот эти рисунки (последние три в галерее):

Угу, именно, что "три последние". Wink
Книга, кстати, отличная. Рекомендую, если найдете

А Клариса- отличнейший преподаватель, умеющий доходчиво и просто объяснять сложные вещи.
На сайте ВШЭиС её работы и работы её учеников.

Авторы
Теги
Упоминания