Что можно сшить из мужской рубашки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

dinask, по вашей ссылке подробностей не больше, чем у меня в блоге, поэтому не вижу смысла вам отвечать за меня.
А вообще-то какие там подробные шаги? Берем рубашку, отпарываем рукава, карман нагрудный, отрезаем воротник и кокетку. Далее берем выкройку (я брала мод 117 Бурда 1/2013 - там, кстати, мастер класс подробный в картинках для начинающих портних - но таких похожих выкроек полно и в других номерах бурды или других журналов), накладываем на то, что осталось, в том числе и рукава, обрезаем лишнее, пришиваем рукава, подворачиваем верхний срез, вставляем в него резинку, пришиваем резинку под грудью - вот и всё. А, ну и в рукава вставляем резинку снизу.

irinarukodelnica

dinask, по вашей ссылке подробностей не больше, чем у меня в блоге, поэтому не вижу смысла вам отвечать за меня.
А вообще-то какие там подробные шаги? Берем рубашку, отпарываем рукава, карман нагрудный, отрезаем воротник и кокетку. Далее берем выкройку (я брала мод 117 Бурда 1/2013 - там, кстати, мастер класс подробный в картинках для начинающих портних - но таких похожих выкроек полно и в других номерах бурды или других журналов), накладываем на то, что осталось, в том числе и рукава, обрезаем лишнее, пришиваем рукава, подворачиваем верхний срез, вставляем в него резинку, пришиваем резинку под грудью - вот и всё. А, ну и в рукава вставляем резинку снизу.

Спасибо, что так подробно рассказали, а то я думала как из 54 размера 42 сделать))

| Я дочке платье шила из рубашки мужа

чехол на планшет

Интересно, там ничего не отваливается-не отклеивается? Все на клею сделано. Особенно поразило, как лихо "запихнута" рубашка внутрь. И еще интересно - что за жесткая основа, к которой все клеится?

похоже, пластиковый конверт. А клей из пистолета. Наверное, надежно Hm...

Из рубашки всегда можно сшить что-то для ребёнка. У меня вот летние пижамные штанишки вышли. Это может, не самая оригинальная переделка, но самая нужная нам сейчас вещь Laughing
на фотохостинг →

Мусюсь, Апр 12, 2010
Мусюсь

на фотохостинг →
Из мужской рубашки получилась симпатичная блузочка для племянницы.

Суперррррр, такую хочу!!!!! Обалденная блузочка получилась!!!!

| Отличная идея! КАК сшить?!

Чилийский сайт https://www.flickr.com/photos/12-na/sets/
Все, что я давно хотела, но увидела только сейчас.
Платье с широкими дугообразными вставками-"рукавами" по бокам. С центральным куском более-менее ясно. Не пойму, что вшивается в эти бока. Похоже просто рубашка за низ. А куда тогда деваются ее рукава?
Может кто-нибудь сообразит, как собирается эта расчлененка? Чтоб на тушке висело красиво)))

снова Рената

здесь лучше видно

Да, точно видно!!! Спасибо! я не заметила, что это тоже самое!
Вот здесь стало понятно откуда в длинных платьях получается квадрат на спинке/полочке: если планку убрать - дырка будет. А нижний рукав просто подвернули внутрь.Классные ребята!

Авторы
Теги
Упоминания