Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Возможно вам надо сначала загрузить очередную подложку, а потом палитру. И еще надо проверить, чтобы параметры вставки были верные, как на картинке, возможно все дело в этом, то есть галочки стояли в нужных местах
на фотохостинг →

Всех достала уже тут, наверное. Прошу прощения, 3 дня уже туплю. 😳 Как снять выделение определенной области? Вот залила я выделенный участок одним цветом, как мне потом вернуться к обычному покрестичному раскрашиванию?
Снова нажимать на ту же кнопку не помогает. И вообще я не понимаю, как прекращать действие всех этих кнопок, ну там, выделение, пипетка и прочее. Если я нажала на какую- то из них, то они залипают намертво.

здесь принцип нажима разового для перехода...нужна пипетка - нажали на пипетку, надо крестиковое заполнение - нажали на крестик))) дважды нажимать не надо...вернуться к предыдущему состоянию - нажать на возврат, округлая стрелочка

Прошу прощения, а где надо нажать на крестик? Если это кнопочки с различными стежками, которые в том же ряду, где и пипетка, но слева, они у меня все не активны почему- то.

Нар, а что вы вообще делаете? Перенабор? Напишите последовательность, сейчас открыла программу, попробуем вместе разобраться)

Да, перенабор. Во-первых, я пытаюсь разобраться, как двигать сетку, потому то уж очень кривая схема у меня. И во- вторых, там есть большие участки одного цвета, я сделала открытие, что можно их не тыкать по одному крестику, а залить оптом. 😂
И вот, нажимаю на кнопку- выделить, выделяю нужную область пунктиром, выделяю цвет, нажимаю- залить. До этого момента все хорошо. И подложка подвижна, правда, я так и не понимаю, как ее совместить с сеткой, промахиваюсь. Ну, ладно, это я научусь, наверное.
А потом наступает момент, когда я хочу продолжить перенабирать, и вот тут мне неясно, куда еще нажать, потому что пунктир не исчезает, куда бы я не нажимала.
Вот так у меня это выглядит.
на фотохостинг →
P.S. Я еще не научилась рисовать бэк, прочла, что нужно нажать соответственную кнопку, но она у меня тоже не работает. Явно я чего- то не понимаю.

нар, Ноя 17, 2014
нар

Да, перенабор. Во-первых, я пытаюсь разобраться, как двигать сетку, потому то уж очень кривая схема у меня. И во- вторых, там есть большие участки одного цвета, я сделала открытие, что можно их не тыкать по одному крестику, а залить оптом. 😂
И вот, нажимаю на кнопку- выделить, выделяю нужную область пунктиром, выделяю цвет, нажимаю- залить. До этого момента все хорошо. И подложка подвижна, правда, я так и не понимаю, как ее совместить с сеткой, промахиваюсь. Ну, ладно, это я научусь, наверное.
А потом наступает момент, когда я хочу продолжить перенабирать, и вот тут мне неясно, куда еще нажать, потому что пунктир не исчезает, куда бы я не нажимала.
Вот так у меня это выглядит.
на фотохостинг →
P.S. Я еще не научилась рисовать бэк, прочла, что нужно нажать соответственную кнопку, но она у меня тоже не работает. Явно я чего- то не понимаю.

Вы не перенабор в данном случае делаете, а только импортируете графику для перенабора. Завершите до конца импорт (он у вас еще не выполнен полностью), закройте левую часть и тогда все кнопки станут активными.

Лучше повторно сетку накладывать, чем двигать подложку. Возьмите не 10*10, а 20*20 или 30*30 участок для наложения меток 1,2,3 - так сетка намного ровнее ложится.
Если скан сильно неровный, его лучше выровнять, тогда сетка ровнее ложится.
И еще можно просто подложку разрезать на несколько частей и перенабирать отдельно, если не помогает то, о чем я писала выше.

Боюсь, что в моем случае это не скан, а снова снимок, я уж и так, и сяк эту сетку, все равно никак. А как резать я пока не знаю, это мне разобраться надо. Я же тот еще компьютерный гений... 😳 Могу знать какие- то вещи, которых не знают многие продвинутые пользователи, в то же время не знаю совсем элементарного.
А двигать сетку, это мне напоминает одну компьютерную игру, помните, может быть, когда надо пьяному ключом в замок попасть. 😂

Можно подумать тут все урожденные компьютерные гении 😎 , когда-то никто ничего не умел - вы лучше картинку скиньте куда-то, можно посмотреть, что с ней сделать можно
Не боги же горшки обжигают 😃

Выложила тут все части схемы на всякий случай, вдруг кому- то надо. Мне удалось с трудом перенабрать три первые части, четвертую же, у которой в скобочках (5), просто уже отчаялась.
http://fotki.yandex.ru/users/nataarsh/album/455496/

нар

Выложила тут все части схемы

Это прекрасный скан, перенабирается легко. Нужно только чётко попасть в уголки при наложении сетки. Я ставила размер 30*30
тут я загрузила файл в ПМ
Двигать сетку очень сложно, проще перегрузить файл. Но в отдельных случаях этим можно воспользоваться. Для этого изменяем размер файла и оставляем поля, я использую 5 стежков
на фотохостинг →
После этого нажимаем кнопку "Прямоугольное выделение" и щёлкаем на край подложки, чтобы появились чёрные квадратики
на фотохостинг →
Теперь подложку можно двигать, но повторюсь, очень аккуратно и осторожно.
Нажатием кнопки "Полный крест" и т.п. выходим из этого режима

LanaW, Светлана, как главный специалист по Платинуму, подскажите, пожалуйста, можно ли там как-то задать переход цвета в виде "шахматки" (при прогоне картинки или может потом в режиме правки это можно как-то сделать)?

В Кроссе он обычно установлен по умолчанию - это "сглаживание", если убрать галочку, то прогон будет пятнами. Режим сглаживания или дизеринга в Кроссе один только, в отличие от PM4, то есть либо он есть, либо его нет
на фотохостинг →

LanaW

В Кроссе он обычно установлен по умолчанию - это "сглаживание", если убрать галочку, то прогон будет пятнами. Режим сглаживания или дизеринга в Кроссе один только, в отличие от PM4, то есть либо он есть, либо его нет
на фотохостинг →

У меня нет нижних строчек 🙁 🙁 🙁 Переставляла программу пару дней назад по вашей ссылке.

Вот
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания