Фрукты, связанные крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Podarok

Груша, апельсин и банан:
на фотохостинг → на фотохостинг →

кто-нибудь вязал по этому описанию банан?
никак не могу разобраться в 5-м ряду, что-то у меня петель не хаватает 🙁

Мусенька, Таня, так вкусно связала - аж слюнки потекли! 😋

А вот и наше начало вязанных фруктов и овощей
на фотохостинг →
Дочурка очень любит с ними играться, поэтому на этом не остановлюсь

Малину вязала по этому мастерклассу, http://www.livemaster.ru/topic/63919-sozrela-malinka?msec=24 с изменениями (вначале кольцо амигуруми, затем 10 пышных с 3 накидами, затем по 2 пышных в каждую петлю (20), 3 ряд - 20 без прибавок, 4 ряд- убавки, по 2 пышных провязываем вместе, при этом делаем только 2 накида, стягиваем сверху ниткой).
Нитки № 10, крючок 1,25

Все выходные, практически, особенно вчера, не поднимая головы, чудила очередной «заказ» в группу в садик. На этих выходных у нас будет день города и от каждой группы надо предоставить «что-то» на тему «Любовь к родному городу», на нашу ( точнее частично на мою) голову припало счастье – арбузная семья. Объявили в четверг вечером, а на завтра ( вторник) уже надо показать результат, как мне это нравится……
Вот что у меня вышло, сразу хочу сказать - это полуфабрикат, до оформлять будут уже другие, т.к. в задумке еще на большом арбузике надо сделать красивую мордочку с усами, шляпу, листики и т.д. на это у меня совершенно нет сейчас не времени, не сил ( а сегодня еще и праздник).
Может, кому-то в качестве идеи, на будущее, поможет - вязла крючком, по кругу, а во внутрь самого большого и самого маленького засунула самые обычные надувные мячи. Один край не дообвязывала, что бы в случай чего можно было или заменить или подкачать, если сдуется этот.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, подскажите, как крепить "плодоножку" и "листик" к мандарину, чтобы не было видно следов соединения? Как яблочную плодоножку делать я поняла - проткнуть насквозь, тем самым закрепляя нитки. А как быть с мандарином? У него же нет "пимпочки" снизу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания