Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Помогите! Замучала нестабильная строчка на Агате.
5 нитка, но сделан под 3 нитки - просто верложить.
5 см идеальная, потом - перетягивает какая нибудь!
И причем нет никакой закономерности!
и нитки менял, и иглы, и ткани...
Более-менее красивая строчка становится если стежок сделать совсем маленький! Но мне нужен побольше - ну или хотя бы 3-4..
На что надо обратить внимание?

Слишком слабый зажим ниток. Первая мысль. Вторая это заусенцы на игольной пластине и лапке. Третья это "похабный" узел прижима ниток.

сильнее затягиваешь - шов сворачивается в рулик...

насчет заусенец - ну они бы тогда просто рвали нитки - но они не рвутся...

лапку полировал сам, очень тщательно...

узлы прижима - тарелки и ось тоже полированны...

Tailor_S, Авг 13, 2013
Tailor_S

Помогите! Замучала нестабильная строчка на Агате.
5 нитка, но сделан под 3 нитки - просто верложить.
5 см идеальная, потом - перетягивает какая нибудь!
И причем нет никакой закономерности!
и нитки менял, и иглы, и ткани...
Более-менее красивая строчка становится если стежок сделать совсем маленький! Но мне нужен побольше - ну или хотя бы 3-4..
На что надо обратить внимание?

1. Заправка ниток
2. Качество ниток (плохие нитки сейчас везде)
3. Не правильно установлен катушкодержатель (бабины должны быть строго под крючками-сбрасывателями)
4. Слишком много отвертий (перед регуляторами) заправили ниткой -как следствие неравномерная подача.
При Вашем недостатке только это.

С уважением.

Tailor_S, Авг 17, 2013
Tailor_S

насчет заусенец - ну они бы тогда просто рвали нитки - но они не рвутся...

Не обязательно. Заусенец или легкая неровность могут просто препятствовать свободному соскальзыванию и тогда строчку можно регулировать до бессознательного состояния, но все равно стабильности не будет. И чем крупнее (шире) обметка, тем заметнее это будет.

П.С. Все остальное, уже сказанное другими, тоже может иметь место. Так что смотреть нужно везде.

Ремонт швейных машин
Tailor_S
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1. Заправка ниток
2. Качество ниток (плохие нитки сейчас везде)
3. Не правильно установлен катушкодержатель (бабины должны быть строго под крючками-сбрасывателями)
4. Слишком много отвертий (перед регуляторами) заправили ниткой -как следствие неравномерная подача.
При Вашем недостатке только это.

С уважением.

1 Заправка стандартная! Как по инструкции!
2 Нитки китайские бобины... ну нет других по соотношению цена - качество!!!
Причем эти же нитки на оверлоке джаноме - отличная строчка!!!!! Ровненькая и стабильная!!!!!
3 Катушкодержатель стандартный для оверлоков - промышленный на 5 бобин!
4 Ну как может быть много отверстий?? Где их взять то??? Да и зачем????
Нитка с бобины проходит через отверстие в планке бобинодержателя, далее сразу узел натяжения на оверлоке (тарелочки), далее только отверстия в системе заправки нитки в петлители!

В продолжение темы многоигольной машины, которую я поднимал в соседнем разделе. Логично предположить существование оверлоков с растяжными роликами для предварительного пристрачивания резинки. Но с ходу найти не получается, менеджеры по продажам в наших краях только счета выставлять горазды.

Ну вот это примерно. ( http://www.juki.co.jp/industrial_e/products_e/apparel_e/cat6/mo6900c.html ) там видео есть. Вот еще ( http://www.pegasus.co.jp/en/products/series.php?kubun_no=1&key_no=104 ).
Ну и брать желательно брендовые машины. По причине влияния качества сборки машины на качество пришивания резинки. Ну и видимо разновсяческие пулеры , натяжные ролики к этим оверлокам есть. Вот уж какие там они бывают не знаю.

Из вашего вопроса не понятно для какой операции вам нужен оверлок с роликами.
Если задача притачать резинку, предварительно сшитую в кольцо, к поясу штанов, то любая швея притачает ее на обычном оверлоке, распределяя посадку резины по рассечкам.
Если задача протачать резину к краю изделия с определенной посадкой, то опять достаточно простого 3х ниточного оверлока, но к нему необходимо докупить устройство дозированной подачи резины и приспособление для верхней свободной подачи резины.
http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine/sredstva-maloy-mehanizacii/racing-mdk-60-2
http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine/sredstva-maloy-mehanizacii/racing-tfu-16-3

Если зададите свой вопрос более корректно, то у вас появится возможность получить интересующий вас ответ.

Maria007, Сен 27, 2013
Maria007

Если задача притачать резинку, предварительно сшитую в кольцо, к поясу штанов, то любая швея притачает ее на обычном оверлоке, распределяя посадку резины по рассечкам.

Вот для этого. Понятно что при должной квалификации все можно сделать вручную, но задачу стабильности качества и выработки никто не отменял.
Спасибо за ответ по многоиголкам.

Осталось уточнить материал изделия - ткань или трикотаж?

Maria007, Сен 27, 2013
Maria007

Осталось уточнить материал изделия - ткань или трикотаж?

Футтер 2-х ниточный без начеса с эластаном и футтер 3-х ниточный с начесом.

vit01, Сен 27, 2013
[quote="vit01"]
Maria007

задачу стабильности качества и выработки никто не отменял.
Спасибо за ответ по многоиголкам.

У любого желания должен быть придел целесообразности.
Есть спец автоматы для втачивания резины, стоят не одну тыс $.
Есть малая механизация, вам нужно вот это http://procapitalist.ru/sms/sewing_machine/sredstva-maloy-mehanizacii/racing-po-kansai-uk-1014 но к рукавному оверлоку. Еще понадобится смонтировать натяжные ролики на столе. Для футора с начесом, скорее всего понадобится оверлок с верхним дифференциалом. Придется самостоятельно изготовить крышку стола, что бы одевать большие размеры. Все это выльется в 100 тыр, и.....
Если вы шьете меньше 10 000 штанов в месяц, то проще обучить швей работать на стандартной машине, чем городить такой огород.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотела бы обратиться к вам со следующим вопросом.

У меня есть промышленный оверлок Zoje шестинитка, но к сожалению путем многочисленных проб я не могу его научиться настраивать.
Качество строчки мне не нравится. Или я могу настроить его на х/б, но трикотаж уже не шьет, рвет нитку и т.п.
Я бы хотела найти мастера кто умеет с ними обращаться, чтобы у него научиться ( на платной основе соответственно).
Может быть кто-нибудь из вас мог бы оказать мне такую услугу.

Уважаемая mariannasol, Вы бы хоть город указали, где находитесь.....
Может кто и поможет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания