Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Помогите, пожалуйста.
Овер выдает ошибку. Е6

Вчера шила и все было хорошо, сегодня включила - и сразу ошибка.
Если кручу в ручную колесо- строчка есть.

Оверлок новый, в эксплуатации меньше месяца.

svetik250686, Фев 13, 2021

svetik250686, в инструкции должна быть таблица с кодами ошибок

svetik250686, Фев 13, 2021
svetik250686

Помогите, пожалуйста.
Овер выдает ошибку. Е6

Вчера шила и все было хорошо, сегодня включила - и сразу ошибка.
Если кручу в ручную колесо- строчка есть.

Оверлок новый, в эксплуатации меньше месяца.

Тут пару страниц назад зарубались какой привод лучше внешний или встроенный..... как бы один из ответов в этом посту 🙁

Perstkov, Фев 14, 2021
Perstkov
svetik250686
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тут пару страниц назад зарубались какой привод лучше внешний или встроенный..... как бы один из ответов в этом посту 🙁

И снова врёте.
Разговор был о серво и фрикционнике, и именно о внешнем, а не о встроенном.
Вот ваш пост ниже.
Трепло вы изворотливое, врёте и даже не краснеете.

Ledushka
"28 Янв 2021 13:12 Perstkov, Янв 28, 2021 

350 евро за встроенный или 8000 рублей за подвесной серво.... да ну нафиг..... в оверлоке и фрикционный за 1000 с авито  нормально будет.... только гудит и жрет электричество..... и требует конденсатор между фазами"

Однако выше вы писали о фрикционном, что он нормально будет.
Вот на это и был мой ответ.
Вы прям на ходу переобуваетесь, пытаясь вывернуться."

А вот еще один пост.

Ledushka
28 Янв 2021 19:46 Perstkov, Янв 28, 2021 
Perstkov

Почему вы считаете что фрикционник не даёт шить медленно? Есть и тупые сервоприводы которые работают допустим с 200 оборотов и не меньше со ступенчатой регулировкой..... примеров выше в теме за глаза... я не топлю за фрикционник, серво удобней..... но!!!!! Когда у вас идёт работа, а серво на оверлоке сдох , то если совсем беда то механик снимает с любой прямострочной Машины первый попавшийся двигатель, и работа пошла дальше.... а Теперь представьте что у вас встроенный.... и началось выдирание меха из стула..... так что если откинуть понты в сторону и включить голову то самый оптимальный вариант это:
Оверлок погруженный в стол, шестиниточный, с НАВЕСНЫМ сервомотором со стартом с 0 оборотов! Я не специалист в шитьё, но в железе немного понимаю, не обязательно в швейном это одно из увлечений вечером дающих мелкий заработок 

А где вы увидели в моих постах про встроенный сервопривод?😳
Я против фрикционника, мотора отжившего свой век, энергозатратного, громоздкого и шумного, который грохочет как танк, причем в квартире.
Поэтому считаю, лучше отдать деньги и сэкономить на энергозатратах, наслаждаясь тишиной, чем слушать грохочущий и визжащий движок дома и платить за намотанные киловатты..."

Ledushka, Фев 14, 2021
Ledushka
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И снова врёте.
Разговор был о серво и фрикционнике, и именно о внешнем, а не о встроенном.
Вот ваш пост ниже.
Трепло вы изворотливое, врёте и даже не краснеете.

Ledushka
"28 Янв 2021 13:12 Perstkov, Янв 28, 2021 

350 евро за встроенный или 8000 рублей за подвесной серво.... да ну нафиг..... в оверлоке и фрикционный за 1000 с авито  нормально будет.... только гудит и жрет электричество..... и требует конденсатор между фазами"

Однако выше вы писали о фрикционном, что он нормально будет.
Вот на это и был мой ответ.
Вы прям на ходу переобуваетесь, пытаясь вывернуться."

А вот еще один пост.

Ledushka
28 Янв 2021 19:46 Perstkov, Янв 28, 2021 
Perstkov

Почему вы считаете что фрикционник не даёт шить медленно? Есть и тупые сервоприводы которые работают допустим с 200 оборотов и не меньше со ступенчатой регулировкой..... примеров выше в теме за глаза... я не топлю за фрикционник, серво удобней..... но!!!!! Когда у вас идёт работа, а серво на оверлоке сдох , то если совсем беда то механик снимает с любой прямострочной Машины первый попавшийся двигатель, и работа пошла дальше.... а Теперь представьте что у вас встроенный.... и началось выдирание меха из стула..... так что если откинуть понты в сторону и включить голову то самый оптимальный вариант это:
Оверлок погруженный в стол, шестиниточный, с НАВЕСНЫМ сервомотором со стартом с 0 оборотов! Я не специалист в шитьё, но в железе немного понимаю, не обязательно в швейном это одно из увлечений вечером дающих мелкий заработок 

А где вы увидели в моих постах про встроенный сервопривод?😳
Я против фрикционника, мотора отжившего свой век, энергозатратного, громоздкого и шумного, который грохочет как танк, причем в квартире.
Поэтому считаю, лучше отдать деньги и сэкономить на энергозатратах, наслаждаясь тишиной, чем слушать грохочущий и визжащий движок дома и платить за намотанные киловатты..."

🥱 тяжело говорить с тем кто плохо читает русский язык.... вот конкретно про новомодного китайца с встроенным сервомотором.. читайте внимательно! Был бы он с внешним мотором то мы бы спокойно:
- 1 купили сменный сервомотор по средствам.
- 2 поставили временно любой фрикционник древний как фекалии мамонта
- 3 поставили двигатель с бытовой машины
Все это позволит закончить заказ, который может стоит больше чем эта машина.

А вы уперлись рогом что фрикционное это беда и печаль и 19 век.... век то старый, а вот для работы не самый страшный вариант.....

Я вам рассказал три варианта как закончить работу , готов заслушать как закончить заказ в вышеозначенном случае.

Perstkov, Фев 14, 2021

Perstkov, угу, я ж и говорю, что переобуваетесь на лету.
Первый ваш пост был о том что нафиг платить за навесной сервомотор 1000, когда можно поставить фрикционник за 100 и все... просто зашибись будет.
На что я вам и ответила, что скупой платит дважды и обьяснила почему.
Но вы снова выворачиваетесь, ставя все с ног на голову.
Склизкий вы, батенька.
На этом все, тема закрыта.

svetik250686, Фев 13, 2021
svetik250686

Помогите, пожалуйста.
Овер выдает ошибку. Е6

Вчера шила и все было хорошо, сегодня включила - и сразу ошибка.
Если кручу в ручную колесо- строчка есть.

Оверлок новый, в эксплуатации меньше месяца.

На польском понятно даже без перевода.Проверьте всё ли хорошо с разъёмом от контроллера педали.
https://www.youtube.com/watch?v=ycjY_fhagAs

Добрый день ! Я папа своей одной из дочек ), которая учится профессионально на батик. Хочу ей сделать подарок, чтобы она не знала. Маме она говорила, что у них на учебе стоят профессиональные Джуки (не точно). Хотелось бы узнать у Вас, что сейчас есть лучшее цена-качество.
Со столом, естественно (заодно и какой стол ?). Также цена-качество.
Спасибо за советы.

Sergey7070, Мар 11, 2021
Sergey7070

Добрый день ! Я папа своей одной из дочек ), которая учится профессионально на батик. Хочу ей сделать подарок, чтобы она не знала. Маме она говорила, что у них на учебе стоят профессиональные Джуки (не точно). Хотелось бы узнать у Вас, что сейчас есть лучшее цена-качество.
Со столом, естественно (заодно и какой стол ?). Также цена-качество.
Спасибо за советы.

Работает, конечно, не только с батиком, так как параллельно получает вторую специальность (типа швея закройщица).

Sergey7070, Мар 11, 2021
Sergey7070

Добрый день ! Я папа своей одной из дочек ), которая учится профессионально на батик. Хочу ей сделать подарок, чтобы она не знала. Маме она говорила, что у них на учебе стоят профессиональные Джуки (не точно). Хотелось бы узнать у Вас, что сейчас есть лучшее цена-качество.
Со столом, естественно (заодно и какой стол ?). Также цена-качество.
Спасибо за советы.

Покупайте любой промышленный 4-х ниточный оверлок с обычным столом. Любого бренда. Они все одинаковые.

Гость, Мар 11, 2021
troff
Sergey7070
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покупайте любой промышленный 4-х ниточный оверлок с обычным столом. Любого бренда. Они все одинаковые.

Уточнение.
1. Хотелось бы джапан, а не китай (заблуждение ? )
2. Обычный стол от необычного чем отличается ?
3. Мотор, как я понял, немного почитав тут из 137 страниц, лучше выносной ?
4. Где в Москве можно пощупать\поюзать немного (естно ребенку, который уже умеет) основные модели ? Может выставки какие в ближайшее время будут ?

Sergey7070, Мар 11, 2021

Sergey7070,
Хотите потратить деньги - покупайте дороже, не хотите переплачивать - берите дешевле. Разницы в работе не увидите.
Обычный стол - на котором оверлок стоит не утопленный вровень со столешницей, а выступает выше. Бывает 120 и 80 см. Короткий берут как правило для экономии места, длинный удобнее.
Встроенный мотор удобнее, но в случае поломки мотора на время ремонта останетесь без машины. Внешний мотор можно просто заменить. Однако случаи поломки встроенных моторов мне неизвестны.
Возможность поюзать надо узнавать у конкретных продавцов. Навскидку могу предположить что в Welltex и Knitism собранные оверлоки должны стоять в торговом зале. Только непонятно что именно вы хотите там наюзать. Я, разбираясь в машинах, никогда не буду пробовать шить в торговом зале, ибо бессмысленно.

а большой - это 120 и далее ? и углубленный - лучше,чем с креплением сверху ?

Sergey7070, Мар 11, 2021

Sergey7070,
120 - это ширина нормального стола, 80 - укороченный стол.
Утопленный не лучше и не хуже, он просто другой. Для дома и хобби удобнее неутопленный.

Спасибо ! И все же извините. Может кто подскажет, какой 4-х японец предпочтительней ? Мало ли кто тестировал несколько ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания