Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Ledushka, Янв 28, 2021
Ledushka
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Истина проверенная временем -
Скупой платит дважды.

в чем? Встроенный сервопривод 350 евро по ссылке
Навесной сервопривод 100 евро, мозги одинаковые.... зачем создавать себе сложности?

Perstkov, Янв 28, 2021
Perstkov
Kroxagolik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

350 евро за встроенный или 8000 рублей за подвесной серво.... да ну нафиг..... в оверлоке и фрикционный за 1000 с авито 😃 нормально будет.... только гудит и жрет электричество..... и требует конденсатор между фазами

Однако выше вы писали о фрикционном, что он нормально будет.
Вот на это и был мой ответ.
Вы прям на ходу переобуваетесь, пытаясь вывернуться.

Ledushka, Янв 28, 2021
Ledushka
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Однако выше вы писали о фрикционном, что он нормально будет.
Вот на это и был мой ответ.
Вы прям на ходу переобуваетесь, пытаясь вывернуться.

и ещё раз напишу, и фрикционный нормально будет, оверлок не Швейная машина там шитьё по одному стежку не самый востребованный вариант, у него масляный насос работает нормально только при оборотах.... а с учётом разницы в цене..... тут каждый сам решит.. и громадных неудобств кроме шума и потребления энергии нет.
PS у самого на оверлоке фрикционный, на машинах серво.... глобальных дискомфортов в работе нет.

Perstkov, Янв 28, 2021
Perstkov
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

... и громадных неудобств кроме шума и потребления энергии нет...

Ну ну.
Как раз это и есть главные неудобства.
Что ж вы на горбатом запорожце ездить не хотите, экономия то какая будет от покупки запора, все равно ж доедете до пункта назначения, так какая разница на чем.
Однако хотите иномарку и желательно не базовой комплектации.
Конечно если у вас свет стоит три копейки, то можно и фрикционник, а если у нас лет семь уже введены соцнормы и отменять их не собираются, а все что сверху намотал идет почти по 6 рублей, то поневоле задумаешься, что будет экономнее один раз отдать 8000р или каждый месяц по 1500р.
Ну да Бог с вами, шейте хоть руками на овере, ваше право.

Perstkov, Янв 28, 2021
Perstkov
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в чем? Встроенный сервопривод 350 евро по ссылке
Навесной сервопривод 100 евро, мозги одинаковые.... зачем создавать себе сложности?

Специально привела 2 ссылки, чтобы показать, что они бывают разные по цене. Первый 350 евро, второй 100.

Perstkov, Янв 28, 2021
Perstkov

и ещё раз напишу, и фрикционный нормально будет, оверлок не Швейная машина там шитьё по одному стежку не самый востребованный вариант, у него масляный насос работает нормально только при оборотах

Откуда такая уверенность. Вот на прямострочке и распошивалке фонтанчик на оборотах больших, а на оверлоке на очень низких.
https://www.youtube.com/watch?v=dv8cJWS7SFY&feature=youtu.be

Perstkov, Янв 28, 2021
Perstkov
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и ещё раз напишу, и фрикционный нормально будет, оверлок не Швейная машина там шитьё по одному стежку не самый востребованный вариант, у него масляный насос работает нормально только при оборотах....

Конечно- конечно.
А радиусы вы на овере на полных оборотах пролетаете, да?
Или все же медленно шьете?
Похоже в шитье , как и в технике вы тоже не дока.

Ledushka, Янв 28, 2021
Ledushka
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно- конечно.
А радиусы вы на овере на полных оборотах пролетаете, да?
Или все же медленно шьете?
Похоже в шитье , как и в технике вы тоже не дока.

Почему вы считаете что фрикционник не даёт шить медленно? Есть и тупые сервоприводы которые работают допустим с 200 оборотов и не меньше со ступенчатой регулировкой..... примеров выше в теме за глаза... я не топлю за фрикционник, серво удобней..... но!!!!! Когда у вас идёт работа, а серво на оверлоке сдох , то если совсем беда то механик снимает с любой прямострочной Машины первый попавшийся двигатель, и работа пошла дальше.... а Теперь представьте что у вас встроенный.... и началось выдирание меха из стула.....😃 так что если откинуть понты в сторону и включить голову то самый оптимальный вариант это:
Оверлок погруженный в стол, шестиниточный, с НАВЕСНЫМ сервомотором со стартом с 0 оборотов! Я не специалист в шитьё, но в железе немного понимаю, не обязательно в швейном это одно из увлечений вечером дающих мелкий заработок 😃

Kroxagolik, Янв 28, 2021
Kroxagolik
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Откуда такая уверенность. Вот на прямострочке и распошивалке фонтанчик на оборотах больших, а на оверлоке на очень низких.
https://www.youtube.com/watch?v=dv8cJWS7SFY&feature=youtu.be

Ну не очень и низкие.... 300-400 примерно.....
PS спасибо за ролик, думал у меня проблема с давлением масла на овере. Успокоили привык к прямострочной там на меньшей скорости масло видно может масло по гуще, в носки наша машина а не импортная

Perstkov, Янв 28, 2021
Perstkov
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему вы считаете что фрикционник не даёт шить медленно? Есть и тупые сервоприводы которые работают допустим с 200 оборотов и не меньше со ступенчатой регулировкой..... примеров выше в теме за глаза... я не топлю за фрикционник, серво удобней..... но!!!!! Когда у вас идёт работа, а серво на оверлоке сдох , то если совсем беда то механик снимает с любой прямострочной Машины первый попавшийся двигатель, и работа пошла дальше.... а Теперь представьте что у вас встроенный.... и началось выдирание меха из стула.....😃 так что если откинуть понты в сторону и включить голову то самый оптимальный вариант это:
Оверлок погруженный в стол, шестиниточный, с НАВЕСНЫМ сервомотором со стартом с 0 оборотов! Я не специалист в шитьё, но в железе немного понимаю, не обязательно в швейном это одно из увлечений вечером дающих мелкий заработок 😃

А где вы увидели в моих постах про встроенный сервопривод?😳
Я против фрикционника, мотора отжившего свой век, энергозатратного, громоздкого и шумного, который грохочет как танк, причем в квартире.
Поэтому считаю, лучше отдать деньги и сэкономить на энергозатратах, наслаждаясь тишиной, чем слушать грохочущий и визжащий движок дома и платить за намотанные киловатты.
А вы можете и на нем шить, не возражаю.
И потом, если рассчитывать на то, что встроенный серво навернется, то машинку вобще можно не покупать, ибо она еще может и током нехило ударить.
И вобще жить вредно, потому что, где гарантия, что идя утром на работу вам кирпич не упадет на голову?
Так и со встроенным мотором, если ожидать гадости, то они обязательно случаются именно с теми, кто их ожидает.

Ledushka, Янв 28, 2021
Ledushka
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где вы увидели в моих постах про встроенный сервопривод?😳
Я против фрикционника, мотора отжившего свой век, энергозатратного, громоздкого и шумного, который грохочет как танк, причем в квартире.
Поэтому считаю, лучше отдать деньги и сэкономить на энергозатратах, наслаждаясь тишиной, чем слушать грохочущий и визжащий движок дома и платить за намотанные киловатты.
А вы можете и на нем шить, не возражаю.
И потом, если рассчитывать на то, что встроенный серво навернется, то машинку вобще можно не покупать, ибо она еще может и током нехило ударить.
И вобще жить вредно, потому что, где гарантия, что идя утром на работу вам кирпич не упадет на голову?
Так и со встроенным мотором, если ожидать гадости, то они обязательно случаются именно с теми, кто их ожидает.

вы там что то писали на счёт скупой п двойной оплаты.... с учётом что разговор шёл о сервоприводах в варианте встроенный и внешний, то легко понять что по вашему мнению встроенный ( потому что он дороже) лучше а про фрикционный я написал как приемлемый бюджетный вариант.

PS ну прямо как прессекретаря про дачу на море у вас получается

Perstkov, Янв 28, 2021
Perstkov
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вы там что то писали на счёт скупой п двойной оплаты.... с учётом что разговор шёл о сервоприводах в варианте встроенный и внешний, то легко понять что по вашему мнению встроенный ( потому что он дороже) лучше а про фрикционный я написал как приемлемый бюджетный вариант.

PS ну прямо как прессекретаря про дачу на море у вас получается

А на это я вам уже ответила, прочтите выше переписку.
Про приемлемый бюджетный вариант в вашем посте ничего не было.
А было "...8000р за подвесной серво...да ну, нафиг... в оверлок и фрикционный за 1000р с Авито нормально будет..."
Это ваши слова и за язык вас никто не тянул.
Повторно отвечать не считаю нужным, вы выворачиваетесь, как уж на горячей сковороде.
На этом все, больше отвечать не буду.

Ledushka, Янв 28, 2021
Ledushka
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А на это я вам уже ответила, прочтите выше переписку.
Про приемлемый бюджетный вариант в вашем посте ничего не было.
А было "...8000р за подвесной серво...да ну, нафиг... в оверлок и фрикционный за 1000р с Авито нормально будет..."
Это ваши слова и за язык вас никто не тянул.
Повторно отвечать не считаю нужным, вы выворачиваетесь, как уж на горячей сковороде.
На этом все, больше отвечать не буду.

я то же заканчиваю, ибо наш с вами спор дал исчерпывающее мнение с разных сторон по выбору Двигателя. Тут уже сам человек сделает вывод что ему нужно.

PS чего там выкручиваться у самого 2 фрикционника в гараже валяются.... наверно они не спроста там оказались 🙃

Добрый вечер! Недавно решила купить себе пром.оверлок(когда решила поишть из футера 3 хнитка и бернина460 практически не справилась с некоторыми утолщениями,а старенький бразер после 2 костюмов предупредил.если не прекращу,то его потеряю
Читаю тему ,вначале хотела 6 или 5 нитку,но так и не поняла.надо ли мне они и для чего и скорее всего остановлюсь на 4хнитку
Покупать хочу у нас в магазине,но прийти к ним надо уже хоть с какими то знаниями.
Поскольку с техникой я на Вы и с придыханием,хочется без проблемную модель,что бы сел и начал шить и не нужно было что то серьезно настраивать,пилить пластины ит.д.,чтобы была возможность шить почти пошагово,надеюсь найти маленький стол.
Когда то была на курсах,пробовала шить на промках,впечатления самые неприятные,оверлок и машинки шили с такой скоростью ,что ни о каком ровном шве речи не шло.Потом,когда купила Джек-а-4,была приятно поражена регулировкой скорости.
вот и выбираю оверлок,чтобы шить ,а не настраивать,подгонять.Помогите ,пожалуйста ,советом .на каком оверлоке остановить взгляд/
Смотрю на этот Модель Jack e4s-4 или Оверлок Jack C4-4-M03/333

Промышленные машины намного сложней чем бытовые. Будьте готовы что они узкоспециализированные . Если надо универсальную промышленную машину то да 6 нитка, но будьте готовы научиться снимать иглы регулировать натяжение. 4 нитка это один тип, пятинитка это другой тип машин, а 6 нитка это как раз гибрид из них двух по моему ощущению сделанный именно для малых производств. Для большого производства как раз берут узкоспециализированные машины на конкретную операцию. Тут решайте сами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания