Мужские футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Мужские футболки.

Девочки, я прошерстила всю тему, но такой не нашла.
Задача вот какая. Вроде футболок много, но интересуют с необработанными краями, босяцкого стиля., типа боксерок.
Представляется мне футболка без рукавов, не совсем под горло. А с обработкой в ступоре. Видела на людях, что пришивают косую бейку и тоже края не обработаны у бейки. место шва прошито =.
Может у кого фотки какие есть? Накидайте, пожалуйста.
Купила мужу трикотажик с обезьянками, он, ура, согласился на футболку, но предпочитает боксерки (спина и сиськи наружу), а мне бы хотелось более приемлемый вариант для города. но не стандарт.

Офа, не совсем уверена то ли имеется ввиду. У моего сына есть футболки, они обработаны как обычные футболки но + к этому снизу, по горловине и по рукавам с изнанки пришита дополнительная трикотажная планка с необработанными краями. Планка может быть контрастного цвета. Края необработаны и заворачиваются.

Вот, Галюнчик, я примерно это и видела, только вспомнить не могу.расскажи, полочка и спинка обычной ширины, т.е. где дл. плеча.? и рукава нет, правильно? Припуск подворачиваем и пришиваем косую бейку, которую не обрабатываем? горловина насколько вырезанная? под горло точно не хочу. Вырез О-образный или V ?

Слушай, ну детская футболочка всё-же несколько другое 😂 .
Это обычная футболочка с рукавами, и обработка стандартная, только плюс ещё пришита косая (или не косая не помню, футболки дома) бейка необработанная, которая торчит из под обработанного края.
Вырез О-образный, но не под горло.

носит вот такие http://a8e.net.ru/mn_ftb/goods-28, но у него совсем уж вытянулась и все наружу. пошла дольше искать.
мне бы обработку глянуть. хотя вопрос-то элементарный.
А выкройку нигде не видала?

http://www.smartbody.ru/details.php?prid=428&productclassid=9 понравилась вот эта. и швы у меня такие есть на чем сделать. она с сайта для бодибилдеров. я так понимаю, что плечико у нее двойное.
как кроить? берем вот это http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/25.html за основу, углубляем немного горловину и пройму, делаем линию кокетки на полочке и спинке, а потом разрезаем, и их спинно-полочных деталей кокетки делаем одну. правильно я представляю?

Я не думаю что плечо двойное. Просто настрочено сверху оставляя срез открытым.
Про выкраивание я тоже так-же представляю.

делаем линию кокетки на полочке и спинке, а потом разрезаем, и их спинно-полочных деталей кокетки делаем одну. правильно я представляю

Я вот только думаю что рисуем на полочке линию кокетки. Обрезаем по ней. И саму кокетку соединяем со спинкой дабы получить одну деталь. Спинку, загибающуюся на полочку. Её настрачиваем сверху, образуя открытый срез. Вуа-ля.

ты думаешь, что это "а-ля кокетка"? т.е. на спине ее нет? она является продолжением спинки?
Я бы сделала одну деталь кокетки, отрезав. как ты и говоришь, от полочки и спинки, кокетка, естесственно, без среднего шва (совмещаем бумажные детали кокетки по плечевому шву и делаем одну деталь). Я бы ее сделала двойную, все же. для укрепления, так сказать

Может и не "а-ля", а действительно кокетка, но точно не двойная! Я-бы не стала двойную делать. Это же майка, босяцкий стиль, чего тут укреплять.
Сзади на кокетке тоже выпустить открытый срез и будет классно.

ага, я ему фотку отправила, да много всяких, он выбрал вот эту (что и предполагалось) http://arktur-wear.com/index.php?lang=rus&link=catalogp&action=shwprd&id=1343
Так что никаких тебе кокеток, полета фантазии... пришью ему резинку для нижнего белья ажуром наружу. вот. редиска.

Т.И., посмотрела, спасибо большое.
Вчера ездили в метро и я там всякие футболки-майки (оказывается, то что я хочу, все-таки майкой обзывается, футболка- это с рукавами) ему надоставала. Все-равно настаивает на боксерке. Ну да, ладно, пусть будет боксерка с обезьянами. Порадовали современные отделки-вырезаешь майку, все края необработанные, а вдоль краев распошивальные строчки и усе. вот благодать!

Дошила я футболки. Две. Одна, как ему очень нравиться, вторая на мой вкус, да и для города более приемлемый вариант. Строго не судите, т.к. футболка-это не так и сложно, если не считать , что распошивалка никак не хотела строчить, просто уж рисунки мне нравятся.
http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=3023
http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=3024
http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=3025
http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=3026

Очень стильные майки получились!!!
А края действительно необработанные?

на коричневой не обработаны, паралельно срезам =распошивальный наружу, а вот низ на ней завернуться так и норовит. Я посмотрю, наверно низ придется подгибать.
Светлую подвернула и прострочила распошивалкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания