Неудачный пошив у мастера
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Если Вы его полностью распороть решили, то лучше не надо! Постарайтесь хорошо отпарить это больше поможет!

Если ткань сухая, то только перестрачивать. Как только распорите швы, отутюжьте их, потом только стачивайте.

Татулька

Если Вы его полностью распороть решили, то лучше не надо! Постарайтесь хорошо отпарить это больше поможет!

Да я его все равно одевать в таком виде не буду. Отпаривать вчера пробовала - не помогло. Сначала вроде как разглаживается, а когда одеваю - опять топорщится.
Все-таки распорю (все равно вещь испорчена), так хоть потренируюсь.

Я не понимаю, зачем Вы его забрали-то? ⁉ Если не нравится как сидит костюм - так и говорите портнихе, и КАК исправить то, что она называет готовой вещью - её проблема. Никого сейчас не сужу и спора не затеваю, но ведь было наверное 2, а то и 3 примерки, ведь они делаются для того, чтобы корректировать изделие, подгонять по фигуре, Ваше право в этом участвовать и задавать вопросы! А уж если Вы пришли за вещью и видите явные недостатки - не берите и просите переделать - это её РАБОТА. Конечно высказать в лицо человеку что-то сложно, тем более указать на его профнедостатки, куда легче писАть об этом на форуме и самой пороть кривые строчки! ⁉ Кому Вы сделали облегчение?

| Неудачный пошив у мастера

Уважаемые осинки!
На днях пережила культурный шок (!). не знаю как ещё это можно назвать! хотя и сама шью по чуть-чуть, выступаю в качестве Клиента: хочу поделиться грустной историей, которая, я так надеялась, наконец-то закончилась, но не тут-то было...чтоб не углубляться в подробности , перейду сразу к делу: Помогите, пожалуйста, разобраться что ЭТО ? может я чего-то не понимаю, но ЭТО просто изнасилование какое-то моих эстетических и моральных и т.п. чувст! для объективности, не буду называть имени этого "ЧудоМастера":
был сделан заказ, вот оригинал (т.е. заказ по картинке, с обсуждением и всё как полагается) http://o.foto.radikal.ru/0706/c9/9f75a1afc323.jpg
затянулся процесс на 3,5 месяца...(т.е. обратилась в конце февраля, договорились, что "ЧудоМастер" приступит к работе 10 марта), видела сиё произведение (далее Изделие)пару раз за первые 2 месяца...в разобранном виде...не буду вдаваться в подробности бесконечных уточнений и обсуждений, что "мне бы надо бы, как-то вот уже долго" и в особенности несостоявшихся примерок по причине неявки "ЧудоМастера" на "свидание" под самыми разнообразными предлогами, самый оригинальный из которых "у меня много работы" (простите - а я как?не работа?), причём объявляемых мне не ДО встречи, а примерно через неделю ПОСЛЕ неё...
через 2 месяца мне это надоело: моё предложение было - сделать так как будто мы не встречались вовсе, т.е. делайте с Изделием что хотите - мне не надо уже ничего, только верните денюжку за материал, как будто сами себе и купили...меня уговаривали, сказано было, что Изделие готово, "вот, вообще висит красивая и долделанная", предполагалась ещё кофточка, а "её доделать совсем чуть-чуть"...я согласилась...НО предложения о примерке так и не поступало - так прошёл ещё почти месяц...
Далее мне было предложено, что мне отдаётся (без оплаты, есесственно) Изделие (т.е. готовая юбка и недоделанная кофточка), понимая, что вряд ли что-то можно доказать и требовать (всё на словах и т.п.) я согласилась, надеясь на то, что действительно, Изделие можно доделать с другим Мастером...последние где-то 2 недели были потрачены на уговоры встретиться-таки (не ради Изделия, а потому что у "ЧудоМастера" оставался мой материал другой, нетронутый)
НО! самое интересное - это ТО, что я получила - судите сами:
детали на фотохостинг →
это молния, потайная, правда её немного видно - разноуровневая...
Вид с изнанки на фотохостинг → тут крайне привлекательны ещё и швы внутри - это пришиты воланы (!) только "ЧудоМастеру" известно каким типом строчки, неудивительно, что "немного тянет"...снаружи это выглядит так на фотохостинг → не знаю насколько заметно, но дэкоративный воланчик сверху от 2ух мм до 2ух см
на фотохостинг → - это ремень..."мягонькой-волнистый" (даже я знаю, что корсажку прокладывать неплохо бы), предмет особой гордости - это обработка пряжки - ручная работа (эдак по-авторски, с заломчиком)! на фотохостинг →
а это шлёвки (без комментов) на фотохостинг →
самое интересное в них - это опять же авторская находка - разноуровневость: вид сбоку в итоге такой на фотохостинг →
вид сзади соответственно на фотохостинг →
причём спереди кончик ремня еле-еле засовывается в шлёвку (может это модно?) на фотохостинг → - вот, собственно, общий вид...
особенно порадовал способ обработки воланов, специально прикрепляю сначала такую картинку, чтоб было понятно, что это не микроскопический дефект, а довольно заметная дизайнерская штучка-бахромка на фотохостинг → таких мест множество (воланы-то пышные), например на фотохостинг →
или на фотохостинг →
не говоря уже о таких милых "хвостиках" по всей длине воланов на фотохостинг →
я старалась кратко и самое замечательное, общий вывод - Изделие не подлежит переделке (тем более кроме Изделия не прилагалось ни кусочка остатков материала)...может я не права?
доделывать кофточку - представляется так же маловероятно, помимо кривых строчек, вот вид сзади, причём задняя полочка не просто короче передней, но и значительно выше предполагаемого низа Изделия, т.е. много выше талии на фотохостинг →
Я оч. нуждаюсь в совете: чё делать-то??? т.е. во-первых, хотелось бы услышать мнение Мастеров, действительно ли ЭТО кошмар (или у меня завышенные требования?), и что бы вы считали нужным сделать на месте "ЧудоМастера" (переплюньте - второй такой вряд ли найдётся, гипотетически)?
Во-вторых, призываю собственно Самого "ЧудоМастера" - верните 700 р., потраченных на материал (покупали вместе, не без совета) и сохраните своё лицо ! (хотя, и думаю, что это подстава всем, кто по неведению может к вам обратиться, но всё же считаю нужным, так сказать, дать шанс). Для меня при стипендии 600 р. - это немаленькие деньги, сколько стоит ваша репутация, судить вам....

😡 "Страна должна знать своих героев поименно"
Это просто издевательство.Шьющий даже при желании так не сделает.

что это было ⁉ ⁉ ⁉
я бы еще и моральную компенсацию затребовала.... у меня даже есть подозрение кто это.

Это просто катастрофа. 😡 Каждый шов с браком. Я уверена, что и детали выкроены криво. Fruta Fresca, а Вы в альбом "чудо-мастера" заглядывали? Вас там устроил вид изделий?

У "чудо-мастера" явно не всё в порядке с головой, если такое осмелилась отдать клиенту.

Deo и не только: то, что вы видите - было сделано ещё до того, как вообще встал вопрос об отмене заказа, т.е. никак не списать даже на, например, "сделать лишь бы что"...согласна, что ТАК сшить даже мне, любителю-самоучке, не удалось бы
Золотая рыбка: ох, если б я попробовала оценить всё потраченное время+отмененные дела+моральная травма+траты на мобильную связь+упущенные возможности и как следствие даже просто финансовые проблемы (ко всему прочему 3,5 мес. назад я была ещё в браке, после недавнего развода плачу теперь за всё сама) - я бы совсем расстроилась, лучше не задумываться...
Анжел: в альбом глядела...и даже фотки мне демонстрировались, но так в руках не подержиши и швы не разглядишь...да и вообще мне в голову такое прийти не могло, даже в страшном сне!)))
Kortni: в какой-то момент, при отчаянных попытках встретиться у меня вообще возникла мысль, что рассчёт на то, что, видимо, мне кирпич на голову должен свалиться, чтоб я отстала ), потому что пришлось названивать каждые 2 часа, чтоб всё-таки мне вернули неизнасилованную ткань.

Спасибо огромное за поддержку!!! а то это настолько не укладывается у меня в голове, что я уже сомневаться начала в своей адекватности 🙄

еще один повод шить самой...

😃
согласна, но я реально оцениваю свои возможности: я могу пошить что-то для дитя или себе, но очень простенькое и из простой ткани, а за трикотаж, например, браться не буду,
основная причина на самом деле ещё и в отсутствии времени на это

Но я, кстати, и не предлагаю свои услуги в качестве Мастера 😂

А у мастера есть оверлок?

О да! о наличии разнообразного крутого швейного оборудования, в том числе и оверлока, я была осведомлена, но им ведь ещё, как оказалось, и пользоваться уметь надо...

а утюг тоже есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания