Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Я только что из трикотажной сетки сшила уже вторую юбочку!!! 😃 Получились конечно тяжелые, но результат стоит того..... Завтра фоткать буду.... Стоимость сетки 200 руб... но шить ее очень приятно, а самое главное она очень мягкая и приятная к телу, можно хоть щечками тереться!!! Фатин жесткий.... даже если брать мягкий!!!! 😊

tatiana_gm, очень красиво получилось! 😎

на фотохостинг →

Посоветуйте, как "распушить" примятую юбку? гладить нельзя, пробовала намочить и высушить, помогло не очень.
И как еще можно модернизировать поясок?

попробуйте повесить над ванной с горячей водой

Svetlana N.

на фотохостинг →

Посоветуйте, как "распушить" примятую юбку? гладить нельзя, пробовала намочить и высушить, помогло не очень.
И как еще можно модернизировать поясок?

Классно!!!Сразу лета захотелось!!
В смысле модернизировать---что именно?А почему бы и не прогладить-хотя бы верхнюю одну...утюжок на минимум ...я бы сказала на мизер---ну конечно времени не мало уйдет--но вид товарный будет......как вариант не просто намочить ,а повозить в ванной с водой и тряхануть ее как следует держа за пояс ...или несколько раз опустить в ванну с водой и вынимать ...опять же держа за пояс....что бы ткань подрасправилась ....потом даете стечь воде ...и на полу на какой-нибудь тряпочке раскладываете ее аккуртненько так ,трогательно (я ее на сушилке раскладывала-сетка -высохла за два час...)должно хоть что -то сработать 😈

Девочки, спасибо большое всем за темку - без вас не было бы юбки!

Отдельный респект маме вере 😏
Использовала ткань, которая тут называется стрейч-нейлон. Поспрашивайте у себя - стрейчевый нейлон или нейлоновый стрейч, как то так. ткань, по видимому как у оригиналов. невесомая, мягкая и не сыпется.

шила используя первод описания шитья с сайта марты стюарт. мама вера давала его краткий перевод, но я делала все все точно по инструкции. единственный нюанс. в резинку я не вставляла пуговицу и сшила зигзагом. и еще... видимо надо по поясу проложить 4 вертикальные строчки, для того чтобы пояс не ерзал вокруг резинки и она не сворачивалась внутри. щас пойду сделаю, посмотрю что получится...
девочкам которые говорят, что на фото ни скалдочки. одно такое фото делает часа 4 - 6. из нескольких тысяч фото выбирается одно и 5 человек одного ребенка подготавливают... это мое мнение 🙃 а я вот алисе стала поправлять пояс, но это же егоза)) она ее тут же почти на голову натянула, схватив за рюши 😃

текстовый документ с описанием:
Подготовка метериала.
-------------------
сатин 0,25 м
нейлон 3,75 м
резинка 2,5 см шириной
лента 2,5 см шириной

1. Сатин: одна часть. прямоугольник. - 19 см на 1 м22см

2. флизелин: 2 полосы - 5 см на 1м22см

3. Шифон нейлона: шесть (9см на 1м17см) полосы; двенадцать (11 см на 1,37м)полосы; достаточно много полос (6,5см на 44м )

4. резинка 2,5см шириной и 43 см длиной.

5. Лента 2,5см шириной: две части 46см длиной.

Сделайте Пояс
1. Флизелин приклейте утюгом с изнаночной стороны прямоугольника из сатина с каждого длинного края
2. сложите прямоуголник вдвое лицевой стороной вовнутрь так чтобы у вас получился прямоуголник 19см на 61 см сколите край .
3. начните с одного края сколотой стороны. прострочите 5 см зкрепите шов. оставьте 3,8 см не простроченными и начните сшивать снова, чтобы закончить край. закрепите оба края.
4. выверните пояс лицевой стороной наружу, согните пополам вывернув одну половину вовнутрь, совмещая отрезанные края. лицевая сторона должна быть с одеих сторон и с изнанки пояса так же. прижмите сгиб, приколите необработанные края.
5. прошейте по всей длине пояса на расстоянии 3,2 см от сгиба.
6. сшейте полностью вокруг пояса еще раз, 2,5 см вниз от первой строчки.

Первый Ряд
1.сшейте три полосы 9см на 1м17см вместе конец в конец. повторите для оставшихся полос тоже самое, чтобы сделать вторую полосу.
2. сделайте сборку по одному длинному краю каждой полосы.
3. Приложить собранную сторону одной полосы к внешнему краю обрезанного основания пояса. Повторитесь со второй полосой внутренним краем основания пояса.

Второй Ряд
1. сшить 6 полос (11 см на 1,37м) вместе, чтобы сделать длинную полосу. Повторитесь, чтобы сделать вторую полосу.
2. сделайте сборку по одному длинному краю каждой полосы.
3. Приложить собранную сторону одной полосы к краю внешнего первого ряда. Повторитесь со второй полосой краем внутреннего первого ряда.

сборки
1. сшить достаточно 6см полосы шифона нейлона вместе, чтобы сделать две 22метровые длинных полосы.
2.собрать эти полосы по середине полосы (не по краю как прежде).
3. Прикрепить простроченную линию собранной полосы к краю внешнего второго ряда, и шить в месте по пр линии. Пповторите со второй полосой к краю внутреннего второго ряда

Упругая Лента
1. В одном конце резинки,пришейте пуговицу. В противоположном конце, сделайте петлю.
2. Пришить 18-дюймовые части ленты к каждому концу резинки.
3. Приколите большую английскую булавку к одному концу ленты, и проденьте через отверстие пояса.
4. Застегнуть резинку и связать концы ленты в бант. Аккурантно обрежьте концы ленты и обработайте их.

Тут еще фотографии алисы в юбке
http://picasaweb.google.com/krokodileyka/kqMJEI?authkey=fh86hLXhh0A#

Всем добрый вечер! Очень люблю эти юбки.Очень хочется сшить много и разных,поэтому я купила сначала оригинальную юбку.Всю её просмотрла,промеряла...Хочу поделится своими исследованиями 😊 Вот наша фабричная юбка
на фотохостинг →
1.Материал на этой юбке очень тонкий,воздушный.Оооооочень похож на материал" капроновых колготок средней плотности 😃 .И затяжки на нём так же ставятся кольцом и.т.д.
2.На нашей юбке 4 яруса+ пояс с лентой.
Вот что я насчитала (ярусы рассматриваю сверху вниз в чистом виде(не писборнном ) :
пояс - ширина 9 см длинна 1,30 м
1-й ярус- ширина 11 см длинна 3.8 м
2-й ярус -ширина 11 см длинна 9,23м
3-й ярус -ширина 11 см длинна 31,87м
4-й ярус -ширина 7 см длинна 95,61м
Получается,что последующий ряд длиннее предыдущего в ~3 раза.
Итого ткани,из которой шьют эти юбки (ширина 1,37м) нужно около 9 м.
Юбка очень пышная

на фотохостинг →

Думаю,что чем тоньше ткань и чем больше длинна оборок,тем юбка получится больше похожей на американскю...
Вот так,может кому то информация бует интерсной...

tatiana_gm
mama Miya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я в Санкт-Петербурге 😃
А вообще в обычном магазине "Ткани". Случайно ее увидела. Она вовсе не рядом с фатином висела, а где всякие лайкры.

Сейчас бы я все-таки полностью из трикотажной сетки делала. Она яркая, прелесть. Потяжелей бы вышло, да резинку покрепче - нормуль.
На последней фотографии, снизу видно тот фатин - не белым выглядит, а каким-то.. ну неяркий в общем.
Пропорции бы взяла 1:4:12:24 примерно, оба слоя. Или 1:5:15:30. И рюшку б несложенную пристрочила (я писала выше об этом).
Вот такие мои мысли 🙄

спасибо!!! посмотрю тоже. поищу

krokodileyka

Девочки, спасибо большое всем за темку - без вас не было бы юбки!

Потрясяюще! Прямо как настоящая! 😃
А я у нас (в Киеве) во всех магазинах, где бываю спрашивала такую ткань - делают круглые глаза и смотрят как на полоумную 😃
Придется наверное со справочником садиться на телефон и всех обзванивать.

krokodileyka, а где вы нашли эту ткань и почем?
юбка получилась очень красивой!
я в питере нашла этот шифон-нейлон, но его цена 570р. за метр, т.е. дешевле юбку готовую купить, чем из такой ткани шить.

Эта ткань продается у нас в магазинах. я живу в эквадоре. стоит при ширине 1,5 1доллар 50 центов. моя юбка по себестоимости вышла 6 с половиной долларов. я сама удивилась ⁉

Я использовала мягкую сетку (стоимость 45 рублей за метр).
Свою пышность при хранении юбка несколько потеряла. После того, как ее намочили, сборка превратилась в складочки..
Вместо ремня пока капроновый бант, он плохо держит форму, а вот чем его заменить, пока не придумала.

Девочки, посоветуйте кто в Киеве живет, где купить лапку для присбаривания. Хочу такую юбочку сварганить!

Lenucia, я в Харькове купила лапку в магазине Швейный мир. В Киеве этих магазинов несколько, спросите там.

*Цветочек*

спасибо за подробный разбор. как следует из вашего описания - оригинальная юбка сшита в один слой, не два как мы здесь шьем (чтобы не просвечивало)??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания