Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

Ежевика кислая


Kotenok1973 , Вы просто Мастер! 👻 Я сражена наповал ! Скажите , а как Вы сделали такую юбочку , поделитесь пожалуйста с нами мастер классом. 😽

Это не я 😃 , просто делюсь идеями

Не поняла, а причем тут "американская юбка" .
А еще мне кажется, что все эти платья удобны только на фотосессия, а на утренниках ( у нас в детском саду) , как показала практика, такие платья смотрятся не очень красиво, просто потому что девочкам в них не удобно, это раз, и девочки не умеют носить такие платья, это два. ИМХО. 😃 😃 😃

Во опять начинается!!! Хоть не заходи на эту тему!!! 😈
mama_Adelina Берите меня в компанию не спящих!!!! 😏 Дочке пока не показала эту всю красоту....потому как обо сне тогда наверняка придёться забыть на долгие недели!!! 😏
Kotenok1973 от ваших работ в буйном обмороке!!! Просно поразительно какая фантазия, чувство стиля, а самое главное, какое мастерство!!! ✌️

Тема приобретает новый оттенок 😃 ...
Только мне кажется здесь труднее будет найти профсовет,т.к. в основном по платьям в другой темке пасутся....
Я не профессионал ⁉ ,но трудно представить ,что ткань по нашему желанию будет волнами лежать(особенно у танцующих невест и неусидчивых деток)....однозначно закрепки...вопрос какие...я описала прием ,по которому девочка на осинке шила юбку---скорее всего есть еще варианты...в моей голове еще вариант,но трудно описать...
кажется ЭлинЭлина(может неверно я ник написала 😳 )под Новый Год подобное делала.....надо все-таки в теме про шикарные платья поспрашивать--там быстрее будет....
Красивые платья---мне понравилось розовое (в сообщение Ежевики кислой-как цитата)
...Ну хоть режь ты меня-там все прихвачено нитками 😑 .....вопрос как именно 😡

Polinka-Malinka

Не поняла, а причем тут "американская юбка" .
А еще мне кажется, что все эти платья удобны только на фотосессия, а на утренниках ( у нас в детском саду) , как показала практика, такие платья смотрятся не очень красиво, просто потому что девочкам в них не удобно, это раз, и девочки не умеют носить такие платья, это два. ИМХО. 😃 😃 😃

У меня есть 3 платья на дочу из этой серии, одевает их каждый удобный момент, на день рождения к друзьям,на праздники любые 😃
Тут всё от ребёнка зависит .

Nikolya

Kotenok1973 от ваших работ в буйном обмороке!!! Просно поразительно какая фантазия, чувство стиля, а самое главное, какое мастерство!!! ✌️

Это не мои работы , мне до такого ..... 😃

Polinka-Malinka,абсолютно с вами согласна.Нам 4 года,на мартовский утренник оделись ну примерно в такое платье.Сами понимаете утренник у таких малявочек недолгий и всё равно мы сначала(это к концу утренника)задрали подол выше коленок(вставленным ригеленом почесали нос),сидя на стуле.Потом вообще одну ногу под себя подвернули.А уж как пытались на стул сесть-вообще отдельная тема...Зато дома любим в него наряжаться,правда регилен я вытащила из подьюбника-он у меня сьёмный,для нескольких платьев.

labris1985

Polinka-Malinka,абсолютно с вами согласна.Нам 4 года,на мартовский утренник оделись ну примерно в такое платье.Сами понимаете утренник у таких малявочек недолгий и всё равно мы сначала(это к концу утренника)задрали подол выше коленок(вставленным ригеленом почесали нос),сидя на стуле.Потом вообще одну ногу под себя подвернули.А уж как пытались на стул сесть-вообще отдельная тема...Зато дома любим в него наряжаться,правда регилен я вытащила из подьюбника-он у меня сьёмный,для нескольких платьев.

😈 😈
Своей шила по принципу американки платье-без регелина кринолина иподъюбника-но длинное и пышное---с удовольствием относила 2 часа праздника---потом сама достала вечную юбку-радугу и потребовала переодеть ⁉ ⁉ .....теперь чую "мертвым грузом" в шкафу платье висеть будет...
Так что американка forever!!!Ура,товарищи,ура!!
Возобнавляем обсуждения , хвасталки по пышным американским юбочкам 😏.....

А я сижу и плачу 🤖
Дошила юбку, а кокетка колом стоит.Она из атласа-стрейч,видимо толстовата(я брала всю ширину 150 см),новерное придется уменьшать ширину.
Хотела "поймать двух зайцев" -сшить одну юбку на 2-х дочек 152см и 132см ростом,талия 65 и 53 см,поэтому делаю длинную,а кокетку решила для пышности не резать, но надо!

MamaVera, ну вот помечтали и хватит! Возвращаю вас на грешную землю с такими "банальными" американками. 😂 Помню, вы себе юбочку шили. Помню, у вас 3 слоя получалось, а не два. На какой странице это было не помню, поэтому можно еще раз про кокетку? Я себе хочу пошить, но вот такое количество ткани на талии меня не прельщает. Она и так бегемотного размера. Если взять не 2 ОТ, а меньше, будет уже не та форма. Солнце кроить - два сшивать по талии - грубовато вверху будет... Может такой трапецией сделать? Чтобы и сверху на резинку посадить, но не очень много складок, а к низу как раз на 2 ОТ выйти? Или бред пишу? 😏

MamaVera. Почему же не надо было? Очень даже надо. А мне - так особенно. Так в голове лучше укладывается. Так что, огромное Вам спасибо.

Valis

MamaVera, Я себе хочу пошить, но вот такое количество ткани на талии меня не прельщает. Она и так бегемотного размера. Если взять не 2 ОТ, а меньше, будет уже не та форма.

а попробуйте по такому пути пойти - сделайте не три яруса, а четыре. И те же две юбки. ТОгда вы сможете на талии сделать меньше 2ОТ, а внизу выйти на гораздо больший объем. Я так пробовала - результат хороший 😃

MamaVera, я забыла, у вас вся юбка из шифона была?
я вот хочу кокетку из него сделать.
осиночки, что скажете?

Murchik
Valis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а попробуйте по такому пути пойти - сделайте не три яруса, а четыре. И те же две юбки. ТОгда вы сможете на талии сделать меньше 2ОТ, а внизу выйти на гораздо больший объем. Я так пробовала - результат хороший 😃

Чтобы уменьшить объем ткани на талии я выкраивала верхнюю кокетку 2\3 солнца. Двойная, а поясок на резинку. Смотрится гораздо изящнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания