Уход за сумками
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Уход за сумками

Всем привет! Подскажите, кто как ухаживает за сумками. Меня не занимал этот вопрос, пока я не купила белую сумку. После нескольких дней использования появилось желание протереть ее в некоторых местах, после чего она стала немного желтоватой. Даже с кожзамом не было таких хлопот, почему же белая кожа оказалась такой капризной? Может быть, поможет только химчистка? Или есть какие-то средства в домашних условиях? То есть, вода категорически неприемлема.

белую кожу молоком чистят...а химчистка-ооочень недешевое удовольствие..в Диане 1300 за кож.сумку

Попробуйте нашатырь.

Я чищу специальным шампунем для кожи от Patisson "Leather Care Shampoo"

Ага, еще Патиссон можно купить краску в тон и замазать потертости, набор красок невелик, но можно что нибудь придумать 😃 баночка рублей 90 стоит.

есть еще шампунь для кожи - тоже очень хорошо чистит. у меня белой сумке уже 3 года, я ее то шампунем, то молоком. только молоко д/б теплое.

как раз вчера муж мне чистил белую сумку 😃 при чем сперва собирался сделать это белым гуталином, но как то это у него это дело не пошло и в итоге он здорово ее отчистил специальными салфетками для кожи..при чем не только сумку но и всю мою белую обувь от полосок темных..названия не скажу но они в такой же упаковочке как все влажные салфетки обычные..если интересно могу вечером дома глянуть фирму. 😊

очень интересно - их можно с собой всегда носить!

Белый гуталин не всегда достаточно белый. И потом он пачкает одежду, если им обработать сумку. Салфетки у меня тоже были, но эффект не тот что у шампуня и кожу рук они мне травмировали постоянно, а шампунь аккуратно можно ваткой нанести.

Татулька, я этого вопроса особенно не касалась, но на счет того что одежда может пачкаться от гуталина я с вами полностью согласна, но якобы его потом можно салфетками пропитать..опять же я не пробовала..))) а шампуньки у меня просто нет..может он на самом деле лучшее средство)) надо пробовать )) 😃

Обязательно попробуйте! Я шампунь купила вместе с сумкой! Не помню только где, кажется в Киеве. А в прошлом году намучилась! Даже зарок себе давала светлую кожу не покупать.

спасибо большое ))) век живи - век учись ))) обязательно попробую, как тольку увижу его в продаже где нибудь 💟

При покупке белой сумки из прессованой кожи я вместе с ней получила совет от продавщицы - чистить средством для мытья стёкол.

Работает.....

Не айс! Там аммиак... И голубой краситель.... или розовый...

Татулька

Не айс! Там аммиак... И голубой краситель.... или розовый...

Я пользовалась "Клин". Со спиртом (надпись with alcohol).
Он без красителя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания