Шитье штор - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Львёночек , объясни пожалуйста, как пользоваться твоей ссылкой на форум твоего сайта, буду очень благодарна 😳

Девочки! давно слежу за вашей темой- я просто в ВОСТОРГЕ от такой красоты. Можете дать очередной совет? Пока делался ремонт на кухне , ходила в размышлении какие шторки сшить. Хотелось красоты воздушной с ламбрикенами, но ничего не выходит, надо закрываться 9 месяцев в году от улицы ( живу на первом этаже) Вот сегодня купила просто тюль и портьеры

на фотохостинг →

от тюли остаеться выпад 0,8 на 3,5 метра. Стоит ли из него сотварить какой нибудь ламбрикенчик, или это уже будет лишнее?

Marina Zilke

Девочки кто знает как попасть к Мольке на форум.
😈

www.molka-club.com

milashka-kat очень красиво смотрятся , особенно с солнышком.Класс.

Девочки огромное спасибо что делитесь такой красотой, тредий день не отрываясь читаю первую часть(осилила пока 110 страниц)...не люблю спрашивать, но приходится.
Не жданно не гадано завтра еду в Одессу, на 7-й км. Хочу купить тканьку для штор, помогите расчитать складки , на сколько нужно умножать при расчете (складки 10-12см).

[/img]

Бду благодарна за ответы.
Уезжаю в 12 ночи. Кто успеет ответте пожалуйста.

oksan1бери ткань 1:3 .Чуть больше бери на 20-30 см .(на завороты ,обработку )
🤗

Львица, я просто в шоке от ваших работ! Потрясающе!
Ну и как всем мне особенно понравились шторы для кухни, которые несколько страниц назад на второй фотографии...

Дамы, а никто из вас не шил шторы с вышивкой для кухни (в смысле короткие). Очень хочется сшить такие маме, а с идеями напряг...
Машинка вышивальная есть.
Может у кого-то есть идеи подобных штор?

фитюлька

на фотохостинг →

от тюли остаеться выпад 0,8 на 3,5 метра. Стоит ли из него сотварить какой нибудь ламбрикенчик, или это уже будет лишнее?

обино, что все проигнорировали, а так хотелось услышать совета.

фитюлька Не обижайся ,я хотела ответить а потом забыла ,дел много было .Сейчас отвечу подожди ! 🤗

Фиона😳 💟

фитюлька

от тюли остаеться выпад 0,8 на 3,5 метра. Стоит ли из него сотварить какой нибудь ламбрикенчик, или это уже будет лишнее?

Если просто из этой тюли ламбрикенчик сделать то это будет лишнее ,так как тюль сама по себе цветастая ламбрек. будет сливаться сней .
Можишь оставить так как есть тюль и шторки . Ещё есть вариант если у тебя остаётся портерная ткань скомбинируй её с тюлью .Сделай какой нибудь ламбрек из двух тканей .Мжишь на тесьму посадить или бановочкой закласть .форму любую можишь сделать ,главное чтоб обе ткани были сверху ,тогда будет хорошо сочитатся (смотреться ) .
вот что она подобие этого

Львица! огромное спасибо за ответ, но портьерной я купила тютелька в тютельку. (Остаток забрала) Придеться выпад тюли пустить в расход- на сувенирчики 😃

фитюлькаА ширена окна какая ?Если не широкое окно можно от штор полоску вдоль отрезать и на ламбрек пустить .😃

Повесила сегодня ,фото не очень ,против света засвечивает .

Тут настящий цвет ,такой какой есть на самом деле .ткань и бортик я покрасила спец .краскй для текстиля в сине- голубенький .



А это опять для той дамочки сшила про которую я рассказывала ,так и не удолось мне её отговорить не шить одну и ту же модель на все окна 😃 .Ещё 2 таких же буду шить .только в зал 3 свага а не 2 .
😈

Привет всем.
Девочки, не могу придумать шторы для дачи, а нужно, как обычно, вчера. 😂
Поделитесь идеями, ну ничего в голову не идет.

Левушка не устаю восхищаться !!!! 😃 Ты делаешь косынки (или как правильно Де жабо) из ткани шир 150м ??

klio-elena

Привет всем.
Девочки, не могу придумать шторы для дачи, а нужно, как обычно, вчера. 😂
Поделитесь идеями, ну ничего в голову не идет.

Это смотря какие окна 😏
львица красиво, голубые очень понравились нежно смотрятся , ты немогла бы тюбик краски показать хочу тоже попробывать 💟 💟 💟

Вчера повесила складку в сваге только не поправила и с фоткала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания