Шитье штор - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Ненси, slynn, спасибо!
клеила на паутинку, у нас тоже во всех магазинах узкая, в одном месте только нашла 20 см и 90 см шириной, и то из под полы достали (покупала 90см))).. у нас всегда нужно спрашивать, даже если такого никогда не было, бывает, что после распросов привозят))

Verа, очень красивый ламбрекен у тебя! Молодчинка! У меня тоже только узкая клеевая паутинка есть, но я ее еще пока нигде не применяла. У нас с бандо лучше обстоят дела, хоть и дорого, но купить везде можно.

Ненси, спасибо за теорию! Разобралась теперь! 😈

Привет, девочки-рукодельницы!

Хочу выразить свое восхищение Марье-Искуснице! Фонтан идей, кладезь мудрости и просто добрейшей души человек!

Verа!Снимаю шляпу перед твоими листочками! Это жесткая сетка, обшитая бейкой? А на острых уголочках листиков ты бейку подплавляла или подгибала внутрь?

Нэнси, Вера, классные работки ! Сваги идеальные и бандо выше всяких похвал ! У меня никак не доходит до свагов и жестиков, пока теорию постигаю с вашей помощью.
На этой неделе я пошила шторки маме, она просила попроще, чтоб самой в машинке стирать, человек она пожилой и живет в соседнем городе. Потолки высокие, окно огромное, а шторки всего по полтора метра шириной ! Вот что получилось, тюль прошу не учитывать, висела до меня.

Львица, можно у вас спросить, я тут как то встретила вашу подушку в виде цветка золотистого. Вы не могли бы объяснить как его делать? Есть какие то выкройки? Я очень хочу сделать его своей дочке. Сделала в комнате ремонт, все слилось - в розовых тонах. Хочу хоть подушками разбавить и покрывалкой...

Мама довольна, я постаралась максимально украсить эту примитивную конструкцию, фотик искажает цвет, на самом деле цвет бантика на подхвате совпадает с цветом шторы. Подхваты на магните. В салонах магнитные подхваты стоят 180 руб. за штуку ! Я обошлась магнитами для сумок по 15 руб. Если интересно , скину фото по изготовлению.

uggo1

Привет всем осиночкам!

Случайно попала на ваш сайт и от всей красоты просто глаза разбежались. Я еще новичек на вашем сайте, но очень бы хотела спросить совета. Большая мечта- красивые ламбрекены во всех 3-х комнатах, но есть много "но" .... Помогите пожалуйста советом!!!
Проблема 1- У меня в зале два окна рядом и плюс балконная дверь, и гардина получается над балконной дверью закругленная, просмотрев много вариантов не могу ничего толком придумать...

А проблема 2- шторы для детской. Нашей дочке скоро будет три года, и очень хочется чего-то новенького в комнате, в том числе и новые шторы. Она у меня просто помешана на всяких принцессах, но вариантов ноль...

Очень надеюсь, что вы откликнитесь, тем более что живете вы все очень дружно.... 😂

Чуть-чуть для маленькой дочки из запасников форума. Заранее извините за отсутствие подписей, хомячила все подряд, особенно поначалу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elkin, простые и симпатичненькие шторочки! Подхват очень красивый, забрала себе в копилку и конечно же хочу фото по изготовлению! 😃 Не встречала у нас таких цветочков на магнитиках ( или просто не обращала внимания!), но идейка классная. Я тоже буду шить родителям на кухню и в спальню что-нибудь новенькое. Они собираются ремонт делать, вот я и сделаю им подарочек. 😏 Потом покажу.

| Шитьё штор-2

Приветствую всех!!!Хочу поделиться чертёжиком свага,у нас в салоне его зовут гирляндой.Очень удачная выкройка,складочки закладываются идеально,по срезу.По карнизу-1 м,провис-45-50 см,времени на это дело уходит г о р а з д о меньше,попробуйте! на фотохостинг →

осинки нужна помощь .Всегда кроила сваги маленьких размеров,а сегодня заказ на сваг ассиметричный, как кроить не знаю размер 20-100-50.провисание 30см.высота60см.
,

Verа

сделала наконец ламбрекен на втором окне!!
на фотохостинг →

спасибо огромное Марье Искуснице за совет по склеиванию дублерина)).. действительно получается жесткая, упругая, ровная, неломающаяся конструкция!!!))

Не за что!!! Сама, можно сказать, идею стырила... Ну или почти стырила... 😊

Девчонки! Кто живет в России, может быть смогу вам помочь с паутинкой.Рулон 100 метров весит 2 кг. Если в ваш город не возят такую паутинку, давайте я по почте отправлю бандеролью. 20 метров у меня умещалось в фасовочный пакет... В общем, если нужно, пишите в личку. На то и есть друзья, чтоб помочь... 😏

elkin очень симпатичные шторочки. Будем ждать мастер-класс по изготовлению подхвата.
natka-ch Львица объясняла как сделать такую подушечку.(стр. 259) посмотри 🙃
Марья-Искуссница большое спасибо за то, что вызываетесь нам помочь. 🤗 Если буду шить жёсткий ламбрик, обязательно к вам обращусь. 😏

[URL=http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0806/da/63f71be649d3.jpg.html] [/UR
на фотохостинг →

Привет всем осиночкам!

Как и обещала высылаю фотки окна в зале, мало того что оно смотрится не понятно, да еще гардина просто как в сказке. Буду рада всем идеям и советам..........

А это тюль для детской комнаты, может исходя из нее у вас будут какие нибудь идеи. С аппликациями я не потяну, т.к в Россию в ближайшие года два не попаду, а здесь таких мастериц еще не встречала, кто бы помог мне сделать такую красоту.....

на фотохостинг →

zimaleto

осинки нужна помощь .Всегда кроила сваги маленьких размеров,а сегодня заказ на сваг ассиметричный, как кроить не знаю размер 20-100-50.провисание 30см.высота60см.
,

На Вашу модельку потребуется 2м на 2м. прозрачной ткани,но а на плотную ткань можно и 180м.Выкройки как я уже описывала делаю сама!Если страшно сразу на матерьяле,можно попробывать и на старых простынях.Нам нужен квадрат 2 на 2 ,вырезаем 1/4 часть круга на глаз,прогибаем ткань ,можно сразу и не резать ,а начинать сразу с перегнувшей тканью,чтобы понять форму,в первый раз это сложно.Отметить иголочками заданное расстояние 20-100-50 и начинаем закладывать складочки,для этой сваги можно 9-10складок,если сразу не вышло переделываем.Затем не отрезанную ткань т.е. первая верхняя складка,прокалываем булавочками,чтобы по ним можно было вырезать форму,так можно и с нижней складкой,хотя я сразу режу!Ход работы повторяю! на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания