Отделка изделия мехом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| Отделка изделия мехом.

Все, кто связан с шитьем, подскажите пожалуйста
1) Где купить натуральную норку на отделку платья (желательно платинового цвета)? 😈
2) Как правильно пришивать такой мех?(вид и ширина стежка, игла, нить)
Предполагается атласное платье, у которого пройма и в некоторых швах, а также на подол будет пришита тонкая полоска меха. Сложно или это будет сделать?

Заранее спасибо всем 😋

Не могу посоветовать, где конкретно купить норку (есть меховые ателье, пушнинные предприятия...), но могу рассказать, как я делала песцов от старого пальто мамы. У меня из песца был съемный воротник на декольтированное вечернее платье. По всему периметру я его обтачала подкладкой на обычной машинке Radom, через маленькую дырочку вывернула и остаток шва на руках зашила. Получился такой чистенький воротник! 😃
Вам, я думаю, тоже надо все полосочки, которые пришиваются к готовому платью обработать подладкой, а потом вручную незаметными стежками пришить куда надо.
🙄

😎 У меня сейчас сезон стеганных курток(много заказов),есть и отделка нат.мехом.В ход идет все -и старые воротники,и норковые хвостики.Вот последний вариант и называется дешево и сердито.Норковые хвостики у нас стоят примерно доллар,длина их около 16-20см.Главное,что бы они подходили по цвету и фактуре,когда сшиваешь несколько одинаковой ширины,швов стыка не видно,получается полосочка,идеально подходящая для обработки любых краев.Пришиваю вручную,линию пришива вообще не видно из-за расположения ворса на хвостиках.Так как сшиваются отрезки хвостиков одинаковой ширины,то что отрезается-сам кончик-отлично подходит для декора других вещей.Фантазируйте. 😃

А я как-то и не догадалась что можно на ткань посадить..
😈
Я хотела было на какой-нибудь клей или на двустороннюю клеевую, но это плохой способ я думаю...

to Zhen: а я чей-то ни разу не видела в Москве таких полосочек, а очень было бы полезно, чтоб не резать самой, а то боюсь испортить мех 😃.. А может и внимания не обращала..

я недавно от своей знакомой услышала о след.технологии использования меховых остатков (от норки, наприемр)...остатки какиим-то хитрым способом обрабатывают, вымачивают, скручивают в жгуты, вытягивают, высушивают и получают такие бархатные на ощупь толстые "нитки" из норки.. а потом из этих ниток крупным крючком вяжут потрясные свитера!!! вот чего придумали....

| Оторочка мехом по краю. Как сделать?

Осночки, подскажите, как правильно сделать оторочку длинноворсовым натуральным мехом? Есть шерстяное платье на подкладке, которое по низу нужно оторочить узкой полоской песцового меха. Как это сделать? Заранее всем благодарна!

Скажи пожайлусто какой у тебя материол? и иотделочный мех? Он нарезон в отделочную "ленту" или будеш сама нарезать? Есть уже готовые полоски меха. Примётываеш к подолу с изнанки, непосаживая и нерастягивая миздру, а затем можеш подшить ручными стежками или на машине, используя при этом пластиковую лапку, настрой преворительно машину 😏

Aenna, длинноворсовый мех нужно нарезать на полоски очень аккуратно, продвигаясь буквально по миллиметру, раздвигая волоски до самой мездры, чтобы случайно не срезать волоски по длине. По желанию (или смотря по исходному материалу) полоски могут быть нарезаны как вдоль, так и перпендикулярно направлению роста волосков. Если нарезать по направлению ворса, тогда мех ляжет ровным обручем по окружности, а если поперёк - тогда будет пушиться вниз, как боа. Пришивать натуральный мех придётся вручную, прихватывая потайными стежками по обеим длинным сторонам и подгибая буквально пару миллиметров мездры, при этом волоски с подгибки нужно сразу же протаскивать иголкой наружу, чтобы в будущем они скрыли под собой шов. И надо всё время следить, чтобы волоски не заворачивались между тканью и мездрой: если стежком случайно прихватили туда клочок волосков, надо выдернуть их, поддев иголкой.

А можно нарезать по мездре бритвой? И какой ширины полоски посоветуете?
Я что-то слышала о том, что мех перез кроем растягивают, но не поняла, что имеется ввиду. Вы не знаете?

Aenna, бритвой можно, но именно по мездре, чтобы лезвие не уходило глубоко в волоски, иначе некрасиво отхватит волоски посередине, и у меха будет вид бритого ёжика. 😂 Ширина полосок - на Ваше усмотрение и в зависимости от толщины и серьёзности ткани платья. Чем ткань нежнее, тем Уже полоски, и наоборот, чем плотнее и толще ткань, тем шире может быть полоска. Просто, например, очень тонкий трикотаж сразу отвиснет под весом толстой полоски меха, а неровный подол платья в этом случае испортит весь вид.
Насчёт смачивания меха читала только про одну технологию - когда мех кверху мездрой по периметру натягивается на высокие иголки, воткнутые в доску, при этом мех не должен сминаться доской и оставаться как бы на весу, а не лежать на доске. Затем мездру слегка сбрызгивают чистой водой и дают высохнуть. После этого мездра становится менее растяжимой и грубеет. Но я сама так не делала, так как использовала старый мех от воротника, не раз попадавшего под мокрый снег. 😈 Так что относительно меха мои знания на этом пока заканчиваются.

| Меховая оторочка на пальто, как пришить?

Думаю сшить пихору. Нужен воротник, планка по срезу борта, и меховые манжеты. и чтоб все можно было снять и постирать.....
Не могу придумать как это закрепить, чтоб носить можно было и с мехом как зимний вариант, и без меха, как осеннее пальто? С меховой подстежкой все понятно - пуговки с петельками... а вот с наружной частью как быть? 🙄 ❓

А пришейте кнопочки, я думаю, что это не испортит внешний вид, когда будет без манжет, а даже какая-то интрига... 😏

подскажите пожалуйста как пришить меховую опушку к изделию?

Один из вариантов я описывала здесь http://club.osinka.ru/topic-53942?p=7797034&highlight=#7797034


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания