Красим, гладим, восстанавливаем кожу и замшу
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

крыжовник а краска "Sitil", которую вы использовали для покраски пиджака не окрашивала подкладку (в моей сумке она белая)?

Конечно, если краска попадет на подкладку, то окрасит. У меня не было сложности, т.к. перекрашивала из темного в черное.

Т.е. краска может пройти насквозь до подкладки?

Девочки помогите советом. Сделала большой фотоальбом на заказ. Купила краску для кожи светло бежевую. Начала красить, а она рыжая. Сняла. И решила покрасить акрилом. Получилось неплохо. Стала покрывать восковой пропиткой, а она отслаивается. Теперь боюсь отдавать заказчику, а если она облезет, стыда не обережся... Что можно сделать?

Привет всем, сообственно такой вопрос, хочу приобрести в магазине туфли, но один из туфлей стоял на витрине на солнце и выцвел... То есть один туфель более яркий и насышенный, а другой заметно более блеклый и выцвевший,а туфли ну уж очень хочется именно эти. Я понимаю,что через некоторое время носки их будет впринципе не отличить,так как они оба заносятся и потускнеют, но не буду же я на первых порах ходить в разного цвета туфлях. Можно ли как-нибудь исправить ситуацию, туфли сделанны под "поношенные" , можно ли решить ситуацию с цветом у обувщика либо в домашних условиях с помощью покупки какой-то краски? Вообщем посоветуйте что-нибудь) Спасибо.

👹
девочки ПОМОГИТЕ -стала чистить замшевую отделку (очень тоненькая и эластичная) на воротнике и наверное перестаралась у шее видно на фото замша заворсиласьи стала темнее- чистила сначала ластиком. не помогло, потом спец. щеточками и в итоге постирала ,вид- убивает -новая дорогущая вещь Жалкоо! 👻 😝

fufaf

:
девочки ПОМОГИТЕ -стала чистить замшевую отделку (очень тоненькая и эластичная) на воротнике и наверное перестаралась у шее видно на фото замша заворсиласьи стала темнее- чистила сначала ластиком. не помогло, потом спец. щеточками и в итоге постирала ,вид- убивает -новая дорогущая вещь Жалкоо! 👻 😝

fufaf, на фото плохо видно - это точно натуральная замша?

я_Ева ,да это замша , ОЧЕНЬ тонкая , как на тончайших перчатках.

fufaf

девочки ПОМОГИТЕ -стала чистить замшевую отделку (очень тоненькая и эластичная) на воротнике и наверное перестаралась у шее видно на фото замша заворсиласьи стала темнее- чистила сначала ластиком. не помогло, потом спец. щеточками и в итоге постирала ,вид- убивает -новая дорогущая вещь Жалкоо! 👻 😝

А чистящими спреями для замши не пробовали? Я обычно с них начинаю. Все-таки ластики - это механическая обработка и достаточно грубая для тонкой замши. Пользуюсь этими средствами:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Второе средство - очень дешевое, но эффективное.

| оживление кожаной шляпы

Ой, какое я сделала открытие сегодня. Как водится, случайно.

Выкопала в шкафу кожаную шляпу на теплой подкладке. Шляпа покоробилась от давнего лежания, от ногтей сразу остались "ссадины", и я крутила ее в руках, думая, выбросить или пытаться реанимировать. А если реанимировать, то чем. Потом подумала, что надо ее каким-то кремом для кожаных изделий намазать. Полезла смотреть, нет ли коричневого или бесцветного. Не оказалось. Что же, идти в магазин? Ради какой-то старой шляпы? Нет уж, дудки. Обойдусь подручными средствами. Вот стоит в ванной давнишнее репейное масло, для головы вряд ли пригодное, им и намажу. Испорчу - выброшу то и другое, отличный повод размусориться.

Взяла ватку, протерла равномерно шляпу репейным маслом, повесила впитываться, пошла спать.

Утром смотрю - У МЕНЯ НОВАЯ ШЛЯПА!

UPD: Пока мазала, она сильно потемнела: верхний слой жадно принял масло. Утром была снова светло-коричневая, но чуть более загорелого оттенка, чем исходный цвет.

Здравствуйте, очень нужен совет. я купила розовые ботинки и решила их покрасить. краску для кожи не нашла и покрасила глянцевыми красками. держится отлично, но вот на сгибах потрескалась. Подскажите пожалуйста какой именно краской можно координально перекрасить розовые кожаные ботинки в красные, чтоб на сгибах не было трещин?

Девочки, может кто подскажет чем покрасить шкурку кролика, но только не мех, а замшевую сторону. Хочу из выделанных шкурок кролика сшить жилет, но так, чтобы мех был внутри, а замша снаружи - хочу ее чем-нибудь подкрасить и расписать. Заранее благодарна за помощь советом.

Макаревич Елена
краской для замши...поищите,что у Вас есть в продаже....
Но я так думаю...что перед покраской замшевую поверхность проглицериньте и промаслите-в общем,обработайте ее...все же химией травить придется...

Привет всем! Вопрос такой-имею дубленку турецкую.Любимый фасон.Век бы носила! Но в свое время
перекрасила в химчистке из-за пятна.Слой краски они мне наложили-будте-нате!8 лет относила,но подкрашивать приходилось все равно из-за того что на некоторых местах краска потрескалась.Ну это мне в химчистке такой толстый слой положили,не пожалели...
И надоело мне растворителем слегка обрабатывать эти трещины и потом подкрашивать.И Сейчас вычитала что кожу хорошо окрашивать автоэмалями.Даже при растяжении ничего с ней не делается.Правда у меня дубленка,но не думаю что это существенно.И вот я думаю--сумею ли я всю дубленку ацетоном отмыть от краски??? Честно говоря не очень то эта краска из химчистки отмывается ацетоном,растворителем 646..
И растворителя много пойдет.Да и подкрашивала Саламандрой,китайскими красками для кожи...Дурдом короче.Целую дубленку длинную отмыть???Реально ли это вообще? Кто нибудь ЭТО делал??Вещь большую от краски отмывал?? Да еще и автоэмали эти....Реально ли покрасить ровно....Что то тоже сомнения...Ну естественно до конца отмыть всю краску не получится..
Да и цели такой нет.Лишь бы этот толстый слой снять.Все будет в пятнах разных.Но из балончика РОВНО окрасить--тоже большие сомнения...Девочки!Или остановите меня или что посоветуйте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания