С чем комбинировать корсет?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Поскажите идею, как скрыть плечи в корсете?

Хочу сшить корсетик, но с открытыми плечами модели мне не подходят подскажите как можно закрыть плечи в корсете, у кого есть варианты либо модели лифа для свадебного платья. Спасибо всем

Можно сотворить корсет с рукавами или имитация рукавов. Если нет времени на рукава, а возможно есть и другие причины можно палантин набросить или шаль (все зависит от модели платья). можно найти кыкройку такого изделия на плечи, где Вы одеваете на плечи, просовывая руки в две трубы эдакую штучку, которую я не ведаю по-названию 😳 Болеро малой длины.
Удачи!!!

Наташишка, посмотрите в коллекции на осинке http://www.osinka.ru/Moda/Trend/ и в коллекции ссылок по шитью тут http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1374. Может что-то подберете.
И мне тоже понравилась идея Таис насчет палантина или пелерины.

Таис Афинская

можно найти кыкройку такого изделия на плечи, где Вы одеваете на плечи, просовывая руки в две трубы эдакую штучку, которую я не ведаю по-названию 😳 Болеро малой длины.
Удачи!!!

Здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4539 поднимался этот вопрос и осинки дали ответ: Шраг.

katena, спасибо за помощь в обзывании этой штучки. Точно на ссылке она-ШРЕГ (теперь не забуду, как тут ШРЕКА забудешь).

| С чем комбинировать корсет?

Здравствуйте девочки-осиночки. Помогите пожалуйста выбрать фасон юбки к корсету. Хочется что-то длинное и очень нарядное, чтоб получился вечерний наряд. Ткань красный(в цвет корсета) атлас.

Заранее спасибо.

корсетик

У меня есть 3 идейки
первая: сделать как на рисунке(оранжевое платье). тоесть юбка красная. с переди смотрится ка прямая, а сзади шлейф, его можно сделать по -длинней, и цеплять на руку.
вторая: как на черно белом платье,
и третья: прямая белая юбка, а сверху красная отлетная.

Я для себя я под такой корсетик сшила беленькую юбочку из шитья..... 🙄
Думаю тогда бы сочетались кружева на корсете и шитье....

А что за ткань на корсете, мне показалось типа х/б или льна...если я права, то мне кажеться как то не "вяжется" ткань карсета и атлас на юбку............

Ткани действительно разные, но сочетание хорошее. Корсет-вискоза, нейлон.
Спасибо за идеи. Первая модель (с черной вставкой) приглянулась больше всего.
Шью я не так много, но попробую воплотить.

Ой, Вы где его раздобыли, у меня точно такой же, но черный, покупала в Риме, но костюмом вместе с юбкой!! Юбка там тоже просто улет, вместе смотрится класс!! Из той же корсетной ткани, на основе прямой пришиты 2 черных волана + еще как подъюбник белый выглядывает, а черные воланы оторочены таким же кружевом тоненьким, как лиф. Да, юбка выше колена, поэтому получается такой динамичный костюмчик, необязательно вечерний, особенно если на блузку, а не на голое тело!

Ой как интересно, а можно фото юбочки. Так хочется хоть одним глазком взглянуть 😃
Покупала в Киеве, но к этому корсету была совсем другая юбка-ниже колена, красного цвета, типа баллона с отделкой кружевом.

Ну так логично, что у меня - черная с черным корсетом,а у Вас - красная 😃 Может, она все же "родная" к нему была, я просто не знаю, что такое "баллон"?!.. Хорошо, постараюсь, чтобы меня в нем сфотографировали, тогда Вам покажу! А до чего удобно такой корсет со шнуровкой сзади, а спереди - незаметная молния, правда? Не надо шнуровать все время 😃 Мне мой еще понравилось надевать тоже с белой рубашкой и черными брюками, вроде как жилетик почти! Так что если у Вас есть красные брюки похожего цвета или, может, даже белые, примерьте, а вдруг да!

Да, корсетик очень удобный за счет этой молнии спереди.
Пару лет назад я купила себе подобный костюм (юбка с корсетом) черного цвета, а тут вот как красный увидела-мимо пройти уже не смогла 😃. Красная юбка может и родная к нему была, но мне она просто не понравилась.

http://www.maramargousa.com/
Черный корсет и очень симпатичная юбочка. Вы такую имели в виду?

Не, моей юбки там вроде все же нет! Обе черные подлиннее и декор немного другой. Ладно, сделаем фотку

| к корсету - какие рукава?

Подскажите, есть ли у кого какие идеи?

Остался свадебный корсет на направляющих. без лямок.
ткань - парча.

и вот хочется к этому корсету рукава.

а вот какие?

Крылышки сделали - не подошли. ткань стоит "раком".

Есть ли какие ещё идеи?

И как быть с тем, что корсет жестко сидит на теле, и вслед за рукавом не поднимается, если руку поднимать.. собственно, поэтому и решили делать крылышки.. но получилось некрасиво совсем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания