Отдых в Ялте (или что еще есть в Крыму?)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Карамболь

В Орджоникидзе воду давали два раза в день: с 6 до 8 утра (на эту мы никогда не попадали), и с 6 до 8 вечера (попадали иногда). А так хозяева набирали воду во все емкости и мы ей пользовались. В Севастополе была холодная, а горячей не было. Пили только бутылированную воду, естественно.

У нас было тоже самое. 😃

Прочитала только первую страницу и сразу отвечаю
Обожаю Крым, в частности Ялту, она такая нарядная, веселая, всегда туда возвращаюсь
Но там нет чистых спокойных пляжей, да и вообще там даже лечь негде, так много народа, чтобы хорошо искупаться мы ездили за Алупку

Золотая Рыбка
В прошлом сентябре снимали прекрасную 3-х комнатную рядом с Макдональдсом, (могу дать телефон хозяйки и тетки которая занимается сдачей жилья)далеко от центра попбоялись, мне показалось что вечером нет уличного освещения, вернее есть но только на набережной, и вечером было бы не очень приятно ходить наощупь.
Вода в квартире была только холодная +бойлер.
Как мне нравится природа Крыма 😃 опять хочу в Ялту 😃

Золотая Рыбка, "мой" чистый и приятный пляж находится в Алуште на центральной набережной и называется "бриз". Вот только сегодня там была, правда обгорела )))А еще приветы всем жительницам Крыма! очень приятно, что вас здесь много!
p.s. про воду: сейчас почти все пансионаты говорят об автономном водоснабжении и электричестве... так что проблем вроде бы быть не должно....

Я бы посоветовала Гурзуф. Он маленький, поэтому пляжи гораздо чище ялтинских, но Ялта и Ботанический сад - совсем рядом. Очень красивый вид на гору Аю-даг. Есть писательский Дом творчества и большой военный санаторий - возможно, можно устроится в них. С частным сектором в Крыму вообще проблем нет; на центральной площади каждого городишки стоят хозяева и их представители, подберут квартиру соответственно пожеланиям. Как с водой, интересуйтесь сразу, но часто хозяева держат резервуары или как-то выкручиваются. Цены соответственно ниже ялтинских должны быть(раньше точно, ялта запредельно стоила, остальное -гораздо дешевле).

Хамства в Крыму меньше, чем в Сочи, но совок ощущается. Но природа того стоит,
природа крымская - это нЕчто! Не сравнимо не только с Сочи, но даже со средиземноморьем, хотя там, конечно, несравнимый с нашим постсоветским сервис.
Единственное неудобство - очень крупные камни на кромке моря, входить неудобно. И на пляжах - крупная галька (это я про Гурзуф, песчаные и мелкогалечные пляжи в Крыму тоже есть). Гурзуф расположен на довольно крутом, хотя очень красивом склоне, так что с моря придется идти в горку.
Я была в Гурзуфе лет шесть тому назад, может, что-то и изменилось,в смысле понастроили, но строят ведь везде. Коктебель вообще превратился в смесь стройки и помойки. Но Сочи все равно хуже 😃 (в смысле экологии и моря).

Золотая рыбка, на здоровье!
Еще мой знакомый, который живет в Москве, но родом из Крыма и часто там бывает,
говорит, что Крым жутко изгадили, но более менее чистые Форос и Симеиз. (это свежая информация, недавно разговаривали). Не соображу с ходу, по-моему, Форос - это самая южная оконечность, стало быть, от Ялты дальше.

Была с сыном в Крыму 3 года назад, жили в Алупке. Выбрала ее специально как середину между Ялтой и Севастополем, чтобы ближе было ездить по окрестностям и не пожалела о своем выборе. Это почти деревня, но расположенная сразу за/над Воронцовским парком (в нем и дворец). К морю идешь по парку и спуск/подъем получается пологий, а сам путь - одно удовольствие: парк огромный вокруг дворца, виды очень красивые, воздух чистейший. На пляж ходили пансионата (не помню название, но в самой Алупке он один), за деньги охраннику при входе, пляж чистили, лежаки деревянные, есть навесы, душ, пирс.Ездили в Ялту и каждый раз с радостью возвращались в свою Алупку.Теперьо плохом в Крыму. Фрукты были очень дорогие, дороже, чем у нас в Сибири, выбор продуктов скуден, качество колбас отвратительное, хороша молочная продукция марки Президент. Горячей воды нет в принципе, холодной тоже с 9 до 16 не было нигде в Крыму ( а зачем ??? ⁉ все же на работе ⁉ - это нам так местные объяснили), поэтому хорошие бытовые условия на 100 % зависят от хозяйственности владельцев сдаваемого жилья.Отсюда делайте выводы и о санитарном состоянии мест общепита, и о тяжелой жизни местного населения и как следствие отношение к нам, приехавшим на отдых россиянам повсеместно негативное. Не хамское, но и не радушное, как-то сквозь зубы и без улыбок - искренне не хочется, а по американски еще не научились.Мы как вроде бы виноваты, что у нас уровень жизни выше.

Да,цены на фрукты как в Москве.Единственно,что хорошо - вкусные.Персиков таких в Москве не купишь.Объедались несмотря на цены.
Золотая рыбка,ну Вы же будете на машине.Чуть-чуть отъезжаешь вглубь Крыма от побережья и цены совершенно другие.
У нас в Форосе вода в море действительно была чистая. До Ялты все-таки прилично,20-25 км,но на большой скорости не проедешь,потому что дорога "змейкой".Так что минут за 40 добирались.
Нам и до Севастополя было близко,где-то 30 км.
Форос-это действительно самая южная точка Крыма.Дальше уже природа меняется,становится опять более равнинной.
Кстати пока колесили по побережью каких только номеров не увидели на машинах,я уж не говорю про страны СНГ,но видели и немецкие,и польские номера.Ведь едет народ!
А еще был удивительный случай.Увидели на таможне двух немцев,молодые ребята с рюкзаками за плечами на велосипедах.Но удивительно то,что с ними была собачка,для нее была приспособлена специальная клетка-корзинка сзади велосипеда. Представляете,по Крыму на велосипедах с собакой? Романтики....

| Re: Отдых В Ялте (или что ещё есть в Крыму)
Натаха-72

Примете в свою кАмпанию?Спрашивайте что нужно!

Еще как примем! ⛱
Рассказывайте срочно, как там у вас в Евпатории можно отдохнуть?
Хочу поехать с ребенком, видимо дикарем.
Какой сейчас курс гривны относительно рубля?
Надо ли предварительно обменивать деньги?
как снять недорогое жилье в Евпатории?

Nescafe

Anya252, Натаха -72, привет) Я тоже из Симферополя!
Золотая рыбка, если интересует отдых у моря в Евпатории, 2-х этажный домик - спрашивайте.

Nescafe, а сколько это будет стоить?

Добрый день всем, всем, всем. Я уже очень давно живу на вашем форуме, каждое рабочее утро у меня начинается с просмотра ваших хвастиков по вязанию и шитью. Сама я тоже люблю вязать, со временем отмечусь в теме. А сейчас для меня важна именно эта темка.
Мы собрались отдыхать с мужем и с ребенком "практически" первый раз, я просто не считаю когда я ездила с родителями каждый год до 7 лет в Крым, сейчас мне 25 лет и 5 лет ребенку. Так как у нас пока нет загранпаспортов, по одной уважит. причине (армия), мы стали расматривать сначала Краснадарский край, конкретно хотели ехать в Лазоревское, но разговаривая на работе и поисков в инете я захотела в Крым, воспоминания с детства немного остались. В итоге взяли билеты на 14 июля в Феодосию, едем на бум, поэтому мне немного страшно, может кто нибудь посоветует конкретные адреса и телефоны именно в Феодосии, или рядом есть Береговое.
Заранее спасибки!!!! 🙄

| Отдых в Ялте(или что ещё есть в Крыму)

Добрый день!У нас жара !!!Дождей нет .
Ярославна,можно взять с собой и карточку,и рубли или в валюте это как Вам будет удобно.Менять заранее нет необходимости.Жильё снять легко,только не соглашайтесь ,когда будут предлогать "разводилы"ещё в пути.Т к поближе к городу начинают предлогать жильё-свой эдакий бизнес.Скажут -всё рядом и море,а будет наоборот.

| Отдых в Ялте(или что ещё есть в Крыму)

Ближе к морю жильё-дороже и смотря какой месяц лета,а это тож имеет значение.Городские пляжи у нас не любят,а очень загородные!!Там галька и очень хороший берег-просто супер.И разгуляться есть где.И добраться очень легко!

| Re: Отдых в Ялте(или что ещё есть в Крыму)
Натаха-72

Ближе к морю жильё-дороже и смотря какой месяц лета,а это тож имеет значение.Городские пляжи у нас не любят,а очень загородные!!Там галька и очень хороший берег-просто супер.И разгуляться есть где.И добраться очень легко!

Спасибо. Про "разводил еще в пути" не поняла. А где лучше всего надо подбирать "разводил"? 😋 И сколько это будет стоить ориентировочно?

Ярославнва, мне сказали что эти "разводилы" начинают ходить уже в поезде и предлагать жилье, но лучше с ними не связываться т. к. это посредники, и с теми кто стоит прямо на вокзале, потому что жилье во первых будет не соответствовать тому как они его расписывают, а во вторых это будет дороже чем снять напрямую у хозяина, т.к. он завысит цену чтобы ему расплатиться с посредником. Лучше нужно идти самим на улицу, приблизительно как вы сами расчитываете по деньгам ближе к морю - дороже, дальше- дешевле и там на домах говорят сами хозяева вешают объявления, так вы сами будете видеть нравиться вам дом, условия или нет.
Лично мы будем так искать, мужа с ребенком оставлю на вокзале или наоборот, а сама пробегусь по улице. Поэтому может быть мне кто нибудь подскажет куда лучше сразу идти в Феодосии?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания