Стильная...хрущевка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

на фотохостинг → Девочки, помогите , пожалуйста - как в хрущике сделать кабинет? Пока малыш живет на кухне(

mila-liudmila

на фотохостинг → Девочки, помогите , пожалуйста - как в хрущике сделать кабинет? Пока малыш живет на кухне(

на мой взгляд для малогабариток выход один - встроенная мебель индивидуальной разработки.
Мне муж сделал стол рабочий на лоджии из доски для подоконника, шириной 60 см. Прямо к стене монтируется. Очень ёмко и удобно.

вот так примерно: на фотохостинг →
получился кабинетик 😃 правда зимой холодновато 😃 Но если на улице не ниже -10 - то вполне жить можно 😃 (лоджия утеплённая)

Nebo, оооо - балкончик - мечта моя, очень уютненько у вас, и теплая гамма - моя любимая..!! дак вот нету балкоончика. Комната большая , места много, мебели - диван, телик, полки и компик. Значит, вариант, все расставить по углам? неинтереснооооо.. ))

mila-liudmila

Nebo, оооо - балкончик - мечта моя, очень уютненько у вас, и теплая гамма - моя любимая..!! дак вот нету балкоончика. Комната большая , места много, мебели - диван, телик, полки и компик. Значит, вариант, все расставить по углам? неинтереснооооо.. ))

Нет-нет! Ни в коем случае 😃 Надо отбросить все шаблоны - тогда выйдет что-то сногсшибательное 😃 Комната большая - это классно! Значит можно разделить на зоны.
Можно перегородку сделать: гипсокартон/стеллаж/Занавеска и т.д.
Занавеска мне особенно нравится, так как можно её к стене убирать и объединять зоны.
Мебель, по моему опыту, вещь непрактичная, когда с пространством проблемы. Мы стараемся по максимуму делать встраиваемую мебель - пространство оптимально используется.
В вашем случае можно угловую полку-стол сделать. Или мне ещё нравится когда подоконник как стол используют - но это на любителя и для монитора вредно.
И ещё, если есть мебель - стоит попробовать её нестандартно разместить. Например диван не к стенке - а посередине комнаты. В общем стоит из бумаги сделать шаблоны (вид сверху) мебели и попробовать "порасставлять" 😃. И главное отбросить все привычные способы расстановки!

У меня был опыт отделения в большой комнате детского уголка. Но там в детской зоне должны были быть диван, камод, рабочий стол и стол-книжка.
Выделили в комнате прямоугольник 😃 на одной стене одно окно 😃 (их там 2). С одной стороны отделила детское пространство рулонными шторами. С другой - тонкими занавесками. Карниз потолочный - очень удобно. Для экономии можно использовать не под заказ, а снимать с круглых гардин профиль для тюля. Крепится прямо к потолку саморезами.

у меня вариант : гостиная=кабинет. Да, опять в тенденциях текстиль в качестве штор-перегородок.. Пойду-ка поищу в инте.. буду рада ссылочкам. Спасибоооо))

а мне кажтся вам можно купить компьютерный стол вроде омега -1 из этой ссылки
http://www.kaskad-mbl.ru/catalog_800.php

Убрать полки справа (в результате чего освободится больше места для стола), а полки повесить над столом.

А еще вариант, более затратный, но возможно самый оптимальный - это стационарный компьютер заменить ноутбуком .... 😳 (сейчас ноутбуки ничем не уступают стационарным компьютерам)
Если нужно сделать уроки ноутбук отодвинули (положили на тумбу полку и т.п.) и полно места для занятий...
Вот здесь очень интересные варианты, как задействовать заднюю стенку за столом, если использовать вариант предложенный Nebo_, сделать стол и столешницы (а столешницы продаются в икее, оби и еще много где, любого размера и цвета, а в икее точно есть ножки , чтобы сделатьь из них стол).
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/workspaces/organisers_work/ (полистайте)

Вот здесь варианты как можно скомпоновать стол: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/workspaces/10712/

Для принтера тогда можно просто повесить полку, чтобы он на столе не мешался,также полки для книг, а под стол закатить тумбу для всяких мелочей.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/workspaces/10711/

А в целом мне кажется самая большая ваша ощибка, это то, что стол не прижат ни к одной стене, справа мешают полки (которые вполне могут висеть, а не занимать столько нужное место на полу), за столом мешают ножки, которые почему-то выступают из-за столешницы... Если устраниь только это, уже можно значительно увеличить стол, не занимая дополнительного места.

Фламинго

А еще вариант, более затратный, но возможно самый оптимальный - это стационарный компьютер заменить ноутбуком .... 😳 (сейчас ноутбуки ничем не уступают стационарным компьютерам)

тут позвольте не согласиться 😃
На самом деле надо чётко понимать, что ноутбук - переносной компьютер и заточен он именно под это. Действительно, можно приобрести очень хороший ноутбук... но в данном случае шкурка выделки не стоит - всё таки внешние параметры это не самое важное в машинке. Всё таки как работник сферы ИТ советую технику подбирать чётко под цели, которые вы собираетесь осуществлять с помощью неё.
Хотя абсолютно согласна что проблема с громоздким системным блоком существует! Сама думаю как же рабочее место встроить в гостиную, которая пока находится на стадии планирования.
Если получится в ближайшее время выложу эскизик как я думаю обыграть это у себя... вдруг кому то поможет.

Да, конечно. Ноут у меня есть, но он предназначен для мобильных целей. Задача: устроить кабинет в однешке. Стол компьютерный стационарный (фотка - выше) у меня очень компактный, но на нем и принтер, и системник, и факс умещаются. Книг очень много, пербрала перед ремонтом библиотеку - всё нужно. Мне не нравится эта дверь дурацкая, и то, что стол новый - хайтечный, серебристый, а полки древние ДСП-шные. И еще: что комп будет к окну повёрнут, а я , следовательно, спиной сидеть.. Девчонки, спасибо за ссылки!!!! бум искать нестандартное решение - отчет обязательно выложу - РЕМОООНТ)) - великое средство от депрессии во время кризиса

Nebo, как раз интересуюь варианты компоновки в рабочем уголке. Причем, я хотела бы обойтись уже имеющимся набором мебели и техники. Порыскала по инету - там кабинеты красного дерева размером с мою квартиру. Но, как говорится, чем труднее задача, тем острее и интереснее решение, правда? Еще проблема у меня с цветовым решением. Хочу эту стенку сделать однотонной, чтобы на ней графично так выделяляась библиотека и комп.. чё с дверью делать - ума не приложу..

Фламинго, компик сейчас вообще живет на кухне = это сфоткана кухня. Его ждет переехд с обустройством в комнату..)) в связи с ремонтом.

Каждый раз,приходя в гости в бабушке мужа,думаю-ну никак нельзя из это донельзя узкой комнаты сотворить приличную детскую,например.Думала,единственный вариант-прорубить в неё вход из кухни и сделать столовой-гостиной.Но вот что нашла в нете.Очень просто и как прикольно.
на фотохостинг →

mila-liudmila, класс!! 🙉 обои бесподобны, такие креативные! 💡
Если можно, узнайте пожалуйста их название и производителя, хочу такие! 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания