| Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Тоферет

Награды: 1 Откуда: Волгоград-Афула
|
Янв 21, 2006 11:35 ::
|
|
|
Девочки, я по-тихоньку подглядывала за вашей темкой, чтобы не поддаться искушению и начать осваивать это дело (путного ничего не получиться, а времени и так мало), а тут какой-то терроризм! Такой обвал красотущих вещей, что здравый смысл напрочь снесло, вокруг запрыгали и заквакали здоровенные зеленые жабы!Ваши открытки имеют магическую силу, их хочется разглядывать, получать в подарок
и держать в руках.
Aries, ваши открытки и эта техника покорили меня, это очень сложно? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Florik

Откуда: Москва
|
Янв 21, 2006 12:00 ::
|
|
|
Aries, очень красивые открытки!!! Техника тоже очень интересная!
Отдельное спасибо за рассказ об открытках. Особенно насчет вкладыша и двустороннего скотча. Вот ведь как просто, и продается он у нас, а не додумалась! Вкладыш просто вкладываю в открытку, очень неудобно, может при открывании и упасть. Еще раз спасибо!
А вот моя парочка зайцев. Зайцы покупные, не моей ручной работы.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aries
Откуда: Великобритания
|
Янв 21, 2006 15:01 ::
|
|
|
Тоферет, Florik спасибо за добрые слова!!!
Все эти открытки были раздарены и, как мне показалось, порадовали новых владельцев.
Посмотрела на свежую голову и увидела, что можно было еще уменьшить фото. Ну ничего, исправлюсь.
Тоферет, техника эта не сложна, требует только внимания и аккуратности...и, конечно, важно подобрать цветовую гамму бумаги, с этим я бывает колдую дольше, чем делаю саму открытку.
Florik, если будут какие вопросы, всегда пожалуйста...я знаю достаточно разных хитростей в этом виде творчества.
А, вообще, открыткоделание подчиняется всем основным законам и правилам дизайна, как то баланс, пропорции, ритм и т.д., и т.п. Правило левой руки очень желательно соблюдать так же. Вот, к примеру, на открытках Justy с использованием техники оригами как раз это правило четко соблюдено....кимоно в левом нижнем уголке, узелок в правом верхнем. Взгляд как ему и следует, как ему автоматически хочется перемещается как раз в этом напрвлении - от нижнего левого до верхнего правого.
Очень важно не перегружать открытку мелкими деталями, ибо теряется общее впечатление, глазу не за что зацепиться.
Я не так давно увлеклась этим творчеством, очень нравится использовать разные техники, а их предостаточно. Со временем покажу и другие открытки.
Если у кого-нибудь возникнут вопросы - с удовольствием отвечу при свободной минутке.
Всем, всем удачи в творчестве! Это таааакой полет души!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Florik

Откуда: Москва
|
Янв 22, 2006 01:50 ::
|
|
|
| Aries, большое спасибо, конечно, интересуют разные техники и хитрости. Только даже и не знаю, что спросить, так что если будет время, можно писать обо всем. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aries
Откуда: Великобритания
|
Янв 22, 2006 18:47 ::
|
|
|
| Florik писал(а): | | Aries, большое спасибо, конечно, интересуют разные техники и хитрости. Только даже и не знаю, что спросить, так что если будет время, можно писать обо всем. |
Я даже и не знаю, что конкретно интересует форумчанок. Могу поделиться разными техниками, если кто-то проявит интерес. Могу попробовать отсканировать трафареты для Iris техники, объяснить как делаются эти открытки. Я, в общем, держу руку на пульсе в cardmaking и crapbooking, так что с удовольствием поделюсь напрвлениями и веяниями.
Попала я на этот форум абсолютно случайно, что-то искала в поисковике, увидела ссылочку, заглянула и поразилась как при минимуме возможностей девочки делают замечательные открытки, подумалось, может могу быть полезной своми знаниями и умениями wink: Обычно я на английских форумах общаюсь с единомышленниками в творчестве, но с удовольствием буду заглядывать и сюда.
Сегодня хочу вам показать две открытки, сделанные с использованием одного и того же штампа - этакой винтаж леди. Жаль, что фото не передает реального цвета и объема. Оба изображения приподняты для эффекта 3D, использую я для этого маленькие, клейкие с двух сторон подушечки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лиза

Откуда: Эйлат
|
Янв 22, 2006 19:16 ::
|
|
|
Валентин на носу:). Вот моя прошлогодняя "валентинка"
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aries
Откуда: Великобритания
|
Янв 22, 2006 19:26 ::
|
|
|
| Очень милая "валентинка"!!! А бумага в полосочку или рифленая? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лиза

Откуда: Эйлат
|
Янв 22, 2006 20:01 ::
|
|
|
Спасибо:). Рифленая, такая же как на "домике", который я вешала в этой теме, только другого цвета.
Еще раз - большое спасибо Шениль за материалы!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Florik

Откуда: Москва
|
Янв 22, 2006 21:40 ::
|
|
|
Aries, я так рада, что вы сюда случайно забрели и теперь радуете нас своими открытками и рассказами. Я так думаю, что не только мне, но и всем интересующимся, будут интересны разные техники и стили.
Открытки очень интересные. Размер, мне кажется, достаточный, как у последней винтажной, но кто-то любит и побольше, чтобы все рассмотреть.
Еще раз спасибо. С нетерпением жду ваших открыток и рассказов о разных техниках, используемых материалах, интересных ссылках и т.д.
Aries, сейчас еще раз посмотрела и все перечитала, кажется в описании к двум открыткам у вас не поместился весь текст, он оборван, наверное, описание лучше писать в тексте сообщения.
И еще про правило левой руки, никогда не задумывалась, по почему-то часто делаю открытки направление справа налево, как-то мне так удобнее и кажется, что смотрятся лучше. Это не так? Может я скрытая левша? Теперь попробую другое направление. Спасибо.
Внизу две моих таких открытки. Было бы лучше, если бы направление шло слева направо?
Лиза, очень симпатичная валентинка, бумага в горошек делает ее особенно нарядной.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aries
Откуда: Великобритания
|
Янв 22, 2006 22:57 ::
|
|
|
Мне нравятся все ваши открытки! При первом посещении обратила внимание на зайчиков, новогодние открытки, очаровательны ваши последние ромашки!!! А правило левой руки все-таки попробуйте К примеру, 3 ромашки в нижнем левом углу, 2 в верхнем правом...посерединке на мешковинке какой-нибудь сантиментик....конвертик, можно его украсить сердечком...или просто сердечко, ну вы меня понимаете, конечно.
Знаете, мне тоже очень нравится вносить акценты ленточками, бусинками...мне ваш стиль очень близок!
Удачи вам!!
О скрапбукинг...это не украшение альбома чем-то, как можно подумать...делают эти странички и помещают в спец. альбомы с целью оставить о себе память для потомков , потому странички снабжают краткой информацией о событиях на фото, прикрепляют соответсвующие случаю дополнения, чтобы, к примеру, ваши внуки поняли без объяснений, что это бабушка в детском саду снежинкой была
Это если коротко о скрапбукинг. Отдельной волной идут украшенные альбомчики, как подраздел...но украшены они должны быть хоть с каким-то намеком на информацию.
Так как все это рассчитывается для хранения, чтобы грядущие поколения оценили , то делается все это на спец. acid free бумаге, используются клей, чернила для штампов этого же качества и т.д., чтобы при хранении не изменилось качество фотографий, да и сам внешний вид альбома.
Абсолютно не возбраняется сделать страничку с фото как подарок, но это уже отдельный вид творчества.
В скрапбукинг, обычно, используются альбомы 3-х определенных размеров и бумага для создания фона страницы продается тоже этих же размеров, но, конечно, из большей всегда можно сделать меньшую. Обычно скрап альбомы квадратной формы.
Вот это если кратко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Florik

Откуда: Москва
|
Янв 22, 2006 23:24 ::
|
|
|
Aries, я рада что вам понравились мои открытки, спасибо. Обязательно попробую сделать открытки в другом направлении по правилу левой руки.
По поводу скрэпбукинга, тоже очень интересная тема, у нас пока, конечно, все это не так развито, хотя уже тоже начинают этим заниматься. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rAya
Откуда: Москва
|
Янв 22, 2006 23:28 ::
|
|
|
Florik - замечательные открытки! и ответ на вопрос.. - открытки не продаются, а прилагаются к букетам.. т.к. в основном заказы через интернет, то к букетам идут какие -то послания.. .мы их распечатываем и наклеваем на открытки....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aries
Откуда: Великобритания
|
Янв 22, 2006 23:39 ::
|
|
|
Вообще, в Англии абсолютный культ открыток. Здесь уже говорили о Штатах аналогичное.
Открытками принято обмениваться на праздники, особенно на Рождество, глобально. Обязательно должны быть охвачены все родственники, соседи, сослуживцы. Если даже вы с соседями перекинулись парой слов всего в течение года, но подарить открытку - это святое. Если вы дарите подарок на день рождения, к примеру, то открытка вручается первой, потом подарок...открытка тут же внимательно прочитывается, разглядывается и устанавливается на каминную полку, к примеру, а если это Рождественские, то для них продаются специальные декоративные держатели. Но могут быть и развешаны по периметру комнаты на настенных бордюрах, не знаю как они правильно по-русски называются.
Делать открытки самим очень популярно, хотя магазины просто ломятся от обилия полиграфических, но hand made есть hand made..
Если кто помнит в фильме о мистере Бине он сам себе в почтовый ящик бросал открытки, а потом развешивал их на веревочке в комнате...и плюшевому мишке своему подарил. Не зная о трепетном отношении англичан к открыткам, можно подумать, что это чудачество мистера Бина, ан нет...это национальная забава.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Aries
Откуда: Великобритания
|
Янв 23, 2006 00:01 ::
|
|
|
| rAya писал(а): | | Aries удивительные открытки! мне очень понравилось.... и если не трудно, расскажите поподробнее про Iris технику.... |
Спасибо большое, rAya
Осваиваюсь на форуме, вот и дополнительные смайлики обнаружила
Попрошу мужа отсканировать кое какие странички по этой технике и расскажу, конечно. Основное, что нужно - это полоски не толстой бумаги, чтобы можно было загнуть полоски и чтобы готовая деталь открытки не была слишком толстой, потому как ее еще придется на саму открытку наклеивать..Полоски заготавливаются шириной примерно 2 см и с одной стороны заворачиваются вовнутрь на примерно 4 - 5 мм. Длина полосок в процессе работы нужна разная, но заготовить надо все примерно 7-8 см.
Скажите, какую именно открытку из увиденных вы для начала хотели бы сделать?
| Florik писал(а): | Aries, я рада что вам понравились мои открытки, спасибо. Обязательно попробую сделать открытки в другом направлении по правилу левой руки.
По поводу скрэпбукинга, тоже очень интересная тема, у нас пока, конечно, все это не так развито, хотя уже тоже начинают этим заниматься. |
Попробуйте, а результат покажите, пожалуйста.
Экак вы произнесли скрэпбукинг? Чувствуется, что учили вас как и меня закрытые слоги так произносить. В Англии говорят именно скрапбукинг. Да много здесь говорят не так, как нас учили, но англичанам видней Может быть поэтому практически все новоприбывшие думая, что мало-мальски знают язык, первое время просто в панике находятся, потому как ничего не понимают. Я говорю даже о людях, закончившых инязы. Читать, понимать, говорить..и слушать и понимать - 2 большие разницы, как они обнаруживают. К примеру, на севере Англии говорят бус, муг, куп, муни...а не бас, маг, кап, мани...повсеместно говорят офтен...даже дикторы BBC, а нас учили офэн...ну да ладно, это отступление уже от открыток.
Удачи вам в творчестве!!!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Florik

Откуда: Москва
|
Янв 23, 2006 00:37 ::
|
|
|
Обязательно покажу, что получилось.
Да, действительно, бас, маг, скрэп... и т.д. как то лучше звучит, учили правда уже очень давно, но учили именно так, правда не в инязе, а просто в спецшколе. Но уже все забыла, конечно. С ребенком учу французский, жду, когда начнется 2-й английский, хоть что-то вспомню.
Но вернемся к нашим бара..., т.е. открыткам, просмотрела еще фото своих открыток, все-таки нашла одну мужскую, левостороннюю, но вот теперь смотрю на нее, и мне кажется, что букетик лучше бы смотрелся ближе к левому нижнему углу.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Теги:
|