Какие игрушки могут отвлечь вашего малыша надолго?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
| Какие игрушки могут отвлечь вашего малыша надолго?

Нам 9 месяцев.Наверно всем мамочкам знакомо как малыши(до года) все время просятся на ручки и ничего не дают делать маме...Наш рыдает просто навзрыд, не хочет сидеть в кроватке, но есть вещи которые его отвлекают и это не всегда детские игрушки 😃
1.ПЛАСТКОВЫЕ БУТЫЛКИ ОТ ВОДЫ! О! Однажды Илюша играл с ней не отрываясь аж 30минут!
2.СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН! О! это просто страстно желаемая им вещица,котрая крайне редко попадает в его рученки
3.КОРОБКИ, которые могут быть по размеру такие же как он. Отвлекается минут на10.
ДЕВОЧКИ ! давайте делиться у кого чем интересуются детки.Может это какие то игрушки или веши, главное чтобы они надолго занимали внимание маленького непоседы!

сотовый - это да
можно заменить калькулятором
потом еще пульты
а однажды он надолго затих в кроватке. оказалось, что распустил веревочки, которыми бортики к кроватке привязаны. один раз одну веревочку распустил, второй раз еще одну. хорошо еще они короткие - и все равно все в нитках. зато радости....
еще развлекуха - ключи от квартиры. я и сама в детстве любила их поесть.

а мы когда и ходили уже хорошо и с мозгами вроде были играли тоже с ключами от квартиры.И засунули маленький ключик от почтового ящика в розетку..держась при этом об батарею((( ⁉
Все обошлось..но ключи мы больше не давали

Нам 10,5 месяцев. Вот сотовый телефон-это супер игрушка (я купила себе новый, а старый отдала дочурке, так она открывает его и гулит, разговаривает, домашний телефон-трубка уже не нужна). Еще у нас железные крышечки от банок разных размеров и форм. И папины журналы с машинками. И маленькие бутылочки из под йогуртов. Раньше пульт железный от телевизора (именно большого).

Если это кухня- то можно нацелить на шкаф с кастрюлями.
Шкафы\ ящики с одеждой. У моих любимая развлекаловка была вытаскивать одежду и иногда запихивать обратно. 😂
Специально жертвовали ненужные диски и касеты. Но тоже в ящиках ( или полках ).

))))
Добавлю - фонарик, шарик воздушный с гелем (к ручке привязать, или просто к чему-то), мышь компьютерная и клава (у нас старые есть на это дело), гитара детская (может, и взрослая подошла бы), набор отверток, зубная щетка, колокольчик, всякие шнурочки, кусочки, любая штучка в целофанн завернутая, всякие брелочки и т.п., бусы из можжевельника, все с интересной фактурой (куча разных пуговок, есемок и т.п.).. Из того, что навскидку))
Посмотрите, может, вот будет интересно и пригодится....
http://s-b.ca/content/view/75/158/
Побродите, там есть идейки интересные.

| Re: Какие игрушки могут отвлечь вашего малыша надолго?
маря

но есть вещи которые его отвлекают и это не всегда детские игрушки 😃

Вот ключевая фраза. Я бы даже иначе сказала - это ВСЕГДА не детские игрушки. Это что-то не "понарошку", а настоящее! Моя в игрушки начала играть, когда у нее абстрактное мышление более-менее сформировалось, лет так в 5. Тогда она могла себе представить, что эта коробочка - дворец, а эта собачка - конь вороной. А до этого ей хотелось познавать мир в реале.
Обожала смотреть за работой мясорубки, в годик ей разрешалось самой бросать внутрь кусочки мяса. Разбор тряпочек из шкафа - святое (по сей день и вероятно на всю жизнь 😂 )
А еще однажды (около годика) великий интерес вызвала... густая поросль на руках одного гостя. 😳 Бедный мужик весь засмущался, пытался выставить дело так, что дите интересуют его часы. Ни фига! Мы целенаправленно, с изумлением на мордяхе и пока непереводимыми комментариями драли именно шерсть!

у нас мелкий долго развлекался выстаскиваем влажных салфеток из упаковки... правда у конце он их начинал есть.. и надо было не пропустить этот момент 😃)
мобильные телефоны и пульты - это святое!:)

Юлия

у нас мелкий долго развлекался выстаскиваем влажных салфеток из упаковки... правда у конце он их начинал есть.. и надо было не пропустить этот момент 😃)
мобильные телефоны и пульты - это святое!:)

а наш сухие, как фокусник =) или их же рвать. недавно едем домой, он в коляске одну салфетку не очень попользованную нашел и давай ее рвать и кусочки раскидывать кругом, прохожие улыбались глядя на зрелище.

еще мои туфли любит таскать из прихожей и папины тапки втихаря погрызть.

Нам один годик. Я выделила один ящик в своем письменном столе для дочиных "журналов" - кладу туда толстые каталоги, она их сама вытаскивает, листает, мнет, рвет. Особой любовью у нас детские каталоги пользуются - любит на деток смотреть.
Большая любовь - телефоны и пульты 😃
Вытаскивание обуви из шкафа нас тоже надолго отвлекает.
Пряжу из мотков разматывать очень любим.
Плотно закрытая прозрачная коробочка со скрепками - хорошая игрушка.
Прищепки из корзины для белья выкидывать, раскидывать кругом и бросать обратно в корзину - занятие минут на 10.
Еще салфетки из рулона разматывать - увлекательное занятие.

У нас еще пользуется большим интересом мягкая туалетная бумага, почему то именно зеленая.

Делала в коробке из под обуви дырочки и давала ненужную вилку от электроприбора.
Игра типа вилка-розетка, только безопасная, заодно с объяснениями как эту вилку правильно держать, мало ли куда он чего сунет в мое отсутствие.
На кухне: ставила поднос с баночками в которых насыпано пшено, горох, бобы...
Занимало очень на долго. Пшено иногда изо рта выковыривали, после работы пылесосить однозначно, но что это по сравнению с минутами спокойствия. 😂

ох, ну прям про нас писано 😂
телефоны, пульты, салфетки рвать и вытаскивать из упаковок, разбирать холодильник, шкаф с посудой, шкаф с одеждой.... а какая радость когда до книжного шкафа добраться можно: все повыкидывать с полок, потом рассестся на горке и выбрать самую нужную книгу, что бы её изорвать ⁉ 😈 еще очень любим шнуры и всяческие веревки... кстати мамина сумка тоже отнюдь не игнорируется....молнии открываются, "бумажечки" и карточки по всей квартире - хорошо, что в израиле паспорт не многостраничный! 😂 ребёнке 1.2 когда вместе с братиком (почти 4) очень любят в косметику залезть - разные коробочки, баночки да еще и какие цветастые! и рисовать можно 😎

У моей в 2.5 года появилась страсть к пазлам, хлебом не корми дай пазлы собирать, только при этом мама должна сидеть рядом и изредка помогать.

Fella, хочу Вас предостеречь - у знакомой произошел несчастный случай, когда ребенок подавился фасолью. Еле спасли. Играл в присутствии мамы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания