Свадебное платье - выбор фасона
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Свадебное платье - выбор фасона

😳 Всем доброго времени суток! Я тут у вас первый раз... может ли кто-то проконсультировать меня по такому вопросу:Возможно ли сшить самой себе свадебное платье... Все попадавшиеся "Тортики с кремом" как-то не очень радуют... навык шитья-на уровне программы средней школы, сейчас-"бедная студентка"... 😕 Только вот хочется чего-то особенного, может, в народном стиле... Хочется быть действительно сюрпризом для Любимого... когда-нибудь... 😈 Или мне лучше к психиатру?

ну почему же? Очень даже реально,особенно под настроение и особенно в народном стиле. Там вроде выкройки совсем не сложные. Я бы посоветовала походить по салонам,набравшись нахальства,померять платья, чтобы определиться с фасоном.
А дальше поможем,чем сможем 😃

Если хочется очень народное...
Я по-моему уже писала про книжку "Русский народный свадебный костюм" (её ещё можно найти в интернет-магазинах), там есть и картинки, и раскрой, и даже некоторые орнаменты...

Хихидна,

Ура! Поздравляю! Пусть Ваша свадьба и брак будут счастливыми!
Свадебное платье не так сложно шить, мне тоже хотелось что-нибудь особенное но не в народном стиле, а классическое. Я любитель, сама выкроек не строю, шью по выкройкам журнала "Бурда". Журнал "Бурда" регулярно печатает подборку свадебных платьев и даже брюк в апрельском номере. Кроме того, полистав журналы Вы всегда можете найти понравившееся нарядное платье, которое можно взять за основу.
Мое платье - результат не только моих усилий, но и нескольких моих подруг. Мы сшили "классический" вариант из апрельской "Бурды" за 2002 год, изюминка в том, верхняя юбка кружевная, а кружева мы вязали сами, крючком. Правда на это, при всеобщей занятости ушло пару месяцев.
Дерзайте, и удачи Вам!

Ira.C.

Мое платье - результат не только моих усилий, но и нескольких моих подруг. Мы сшили "классический" вариант из апрельской "Бурды" за 2002 год, изюминка в том, верхняя юбка кружевная, а кружева мы вязали сами, крючком. Правда на это, при всеобщей занятости ушло пару месяцев.
Дерзайте, и удачи Вам!

Шедевральное платье в студию!!! Ну о-о-о-о-о-очень просим 😽

А вы уже заявление подали? Нам с мужем тогда (при подаче заявы) выдали толстенный журнал - половина его свод законов о браке, а вторая - все, что нужно для свадьбы. Вот из этого журнала я и позаимствовала идейку платья, на результат можно взглянуть тут http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=20275 Шила, правда, не сама, зато ткани сама покупала

• Галочка •, к сожалению, по Вашей ссылке фото не открывается - ева.ру сообщает, что Только для зарегистрированных пользователей 😈
Если хотите, можете выслать фото мне на serpentarius@bigmir.net - я вставлю его в Ваш пост. 😎

Ira.C. Das is fantastish!!!
Сколько кропотливого труда, сколько души вложено в это восхитительное платье! У Вас чудесные подруги, хотя они и не торчат в и-нете. 😂
А фрагмент на розовом подкладе - это сумочка? Да? А чехол платья из чего шили? Там корсет есть? Тоже сами делали? 🙄 🙄 🙄 Расскажите поподробнее!

З.Ы. я Ваши фоточки "проявила" для удобства просмотра. 🙃

Ira.C, такое платье нужно по наследству потом передавать: шутка ли, выполненное полностью вручную!

В студенческие времена, имея тоже только навыки со школьных уроков, практически нешьющую машинку, скромный студенческий бюджет и очень скромный выбор в те времена тканей , шила подругам свадебные шикарные платья.
Дерзайте.

Ira.C. великолепно! (слов нет)
У Вас с подругами золотые руки! Браво!!!

Ira C.! ⁉ ⁉ ⁉ Я пью валидол.

Ira.C., я потрясена.... И это - своими руками? Просто волшебство какое-то!!!! 🌸

ПОООТРЯЯСАААЮЩЕЕЕЕЕ!!!!!! Боюсь за здоровье жениха..... на всякий случай валидольчик прихватите...... а то при виде такое красоты может поплохеть!!!!!!

Ira.C.

Ну просто слов мало, чтобы выразить свои чувства... 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания