Французский топик на бретелях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

После долгого томительного ожидания, наконец-то, трудами Жека 1978, был рожден перевод такого замечательного топика. Появилась идея связать его он-лайн, так как сразу возникли вопросы, а засорять тему переводов как то не удобно 😊
Так что все желающие могут присоединится здесь 😃
А вот и сам топик.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ну прям захвалили 😳 ,спасибо девочки! 😃
talachka,на спинке провязала 6р. узора Pojnt Ajoure ,а потом все время повторяла 3 и 4 ряды.
И еще,как я раньше писала,лиф получился очень широким 😈 и я не делала больше прибавлений от 6 рядa узора Pojnt Ajoure , а делала убавления,все время примеряя на себе. 😎

Привет всем!
Девочки, что-то не могу понять, где у нас находится узор POINT FANT, в котором число петель кратно
8 + 6. Кто-то мог бы объяснить?

Я вяжу все подряд, не особенно задумываясь, получая огромное удовольствие от самого процесса. Как бы потом не пришлось распускать.

Alunya, это узор на спинке после ажура и на лифе между листиками, то есть там , где проймы.. понятно, надеюсь, объяснила 😈

А я всё лиф мучаю... тяжко он мне даётся... 😕

tatina, ну и где, как бочонок? по моему очень здорово сидит топик! эх, мне бы такой бюст, чтоб сидело как влитое... 😊

Eashka, спасибо за ответ!
Мой топик тоже будет туникой, до талии где-то 15 см. Я связала перед и спинку до талии, сделав 6 убавлений. Еще не успела померять. Все самое сложное впереди.
Вам желаю поскорее закончить, совсем немного осталось. 😃

Поздравляю Вас, myshka и tatina!
После взгляда на ваши топики хочется побыстрее вязать свой.
Очень вдохновляет.

myshka

А вот и моя работа. Нитки "Нарцисс", спицы 2,5, ушло менее 200гр.

очень красиво получилось!!! как интересно лиф вышел..

побежала свой вязать

myshka,какой красивый топик получился!!! 😍

Eashka

побежала свой вязать

🎈 🎈 🎈

у меня готова первая чашечка..
на фотохостинг →

а вот что произошло со схемой пока я её вязала 😈 Интересно, многие так же как и я разрисовывают? 😈
на фотохостинг →
вторая - завтра, если успею.. сына в лагерь отправляем) сегодня весь день в сборах, завтра в проводах 😈

Вот мой топик
на фотохостинг →
и уже я поняла, что ниток мне катастрофически не хватит, т.к. после отпарки каждый лист вытянулся в 3 раза, пришлось лишние распустить а основное полотно вязать на 2,5. Т.к. ниток мало, я решила на цветочки их не тратить, а "нарисовать бабочек 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Eashka , eще чуть чуть и будет шикарный топик!!!! 🎈

elisara, ух ты какие красивые ниточки! а с бабочками будет тоже очнь нежно и оригинально 😊

tatina, ага 😏

Какая у всех красота получается! 🐠 И цвета один лучше другого! А я связала кусок спинки примерно до того места где должны закончится вертикальные полоски и поняла что у меня получается гораздо меньше рядов по высоте. Так что я отложила спинку и вяжу перед чтобы понять как у меня поместятся все листики. А потом уже по переду закончу спинку. Так медленно дело идет, совсем нет времени!

А новеньких в компанию принимаете? Безумно нравится топик. Пока вязала другие вещички, здесь уже готовенькие пирожки появились!!! И даже лучше, чем оригинал.

Буду вязать из Флеша, вискоза. Тянется, конечно, но буду подстраиваться. Уж очень руки чешутся, а денежка только на следующей неделе будет! 😈 Не утерплю!!!

Число поклонниц французского топа растет день ото дня. Девочкам, которые уже связали топик, БРАВО!!! Ваши работы только добавляют вдохновения!
Я тоже надумала сваять такой. Прикупила сегодня попробовать на образец троицкое "Солнышко", но увидела в темке отрицательные отзывы 🙁 Девочки, подскажите, подойдет ли эта нитка и как вообще ведет себя в эксплуатации? А то может пора опять на поиски по магазинам?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания