Французский топик на бретелях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

После долгого томительного ожидания, наконец-то, трудами Жека 1978, был рожден перевод такого замечательного топика. Появилась идея связать его он-лайн, так как сразу возникли вопросы, а засорять тему переводов как то не удобно 😊
Так что все желающие могут присоединится здесь 😃
А вот и сам топик.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Eashka, я начала убавлять с 3 раппорта, т.е. с 5-го цветочка и у меня до талии больше 15 см получилось. Сейчас хочу провязать половину топика на других круговых спицах ( недостаток вязания на круговых - нельза на себя примерить) и посмотреть на себе как это все будет выглядеть ❓

с пятого? ну если смотреть по моему, то уже всю попу бы закрыл топик... наверно, это слишком много? это уже туника получается 😈

Lavr

Eashka, я начала убавлять с 3 раппорта, т.е. с 5-го цветочка и у меня до талии больше 15 см получилось. Сейчас хочу провязать половину топика на других круговых спицах ( недостаток вязания на круговых - нельза на себя примерить) и посмотреть на себе как это все будет выглядеть ❓

Lavr, а я свое круговое вязание примеряю так: снимаю петли на бросовую нить и одеваю. Немного муторно потом петли назад на спицы снимать, главное не перекрутить их, но очень даже помогает, когда не уверена, подходит размер или нет.

Eashka

с пятого? ну если смотреть по моему, то уже всю попу бы закрыл топик... наверно, это слишком много? это уже туника получается 😈

Я конечно немного прибавила, измерила сейчас, только 13 см 😈 . Но попы у всех разные и мою он только на половину закрывает, до туники еще далеко 😈

у меня попа боольшая в отличии от бюста 😈
Тут, видимо, разница в плотности вязания, у меня всего 8 цветочков получается в длину на этом узоре... 😈

OlgaPolga

Lavr, а я свое круговое вязание примеряю так: снимаю петли на бросовую нить и одеваю. Немного муторно потом петли назад на спицы снимать, главное не перекрутить их, но очень даже помогает, когда не уверена, подходит размер или нет.

Спасибо, OlgaPolga, за совет 😃 . Но я тут еще одни круговые спицы нашла. Чтобы потом не мучиться одевать все петли на спицы опять, просто хочу провязать половину на других, а дальше снова все постепенно на одни перевязать.

Eashka, ты права, я вообще то плотно вяжу 😏

Lavr
elisara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Elisara, как работа продвигается ? 😏

Двигается, потихоньку, я уже на 7 листе, всего, посчитала, надо 10. Только все время точит червячок, что ниток мне не хватит - 50/125, вяжу на 3. Нитки Vita fancy Bamboo 100%, как получается мне очень нравиться - нитки блестящие, упругие и очень шелковистые, просто сказка.
Девочки, м.б. кто-нибудь возьмет на себя труд переслать мне упаковочку таких ниточек? Плиззз! А то я свои покупала в Питере уже будучи при последнем издыхании от беготни и плохо соображала 🙁 Не дайте пропасть шедевру
В Москве они есть тут Я писала в их интернет-магазин, отвечать не хотят 😿

Фирменный магазин "Пряжа" : Измайловская площадь, д. 8 кор. 1, тел. (495)981-8415.
В супермаркете "Ням - Ням". Метро "Измайловская" (последний вагон из центра) 7 минут пешком.
Режим работы в будни с 10 до 20 часа. Суббота, Воскресенье с 10 до 19.
Фирменный магазин "Пряжа" : ул.Краснодарская д.65/18, тел. (495)358-1100. В помещении магазина "Книжная поляна"
Метро "Люблино". Режим работы в будни с 10 до 20 часа. Суббота, Воскресенье с 10 до 19.

elisara, а что за нитки, фирма, цвет т.д., сколько надо, я пока не общаю, но если удасться, выберусь в выходные

Я уже спинку довязала до проймы, но очень расстраивает, что все равно слабо и рыхло получается 😡 После талии прибавила только до 115 п, померяла на себя все равно широко 😡 Надеюсь, что если намочить потом детальки все выровняется, а то хоть распускай 🙁

я распустила "мужественно" почти до начала cotes fant.

Eashka, Надо попробовать, правда я вяжу на круговых спицах, т.е. вяжу изнаночными.

kio, удачи 😏

liolya, держу за вас скрещенные пальцы 😈

Девочки, довязала я до лифа... схема ставит меня в тупик((( По схеме все ряды идут изнаночными, а ведь изнанку нужно провязывать лицевыми, а в середине, наоборот, изнаночными по узору.. да ещё такая куча прибавок до проймы!!! я решила ничего не прибавлять.... только как потом с убавлениями быть? довяжу, буду считать... да ещё эти фр обозначения, никак к ним не привыкну, тяжко что-то вяжется лиф. в час по чайной ложке))) связала пять рядов и уже хочется пойти чаю попить, в инете посидеть 😈

ааа!! застрелите меня!! я больше не могу! в третий раз перевязываю ... два раза уже ошиблась в серединке лифа.. главное, понимаю это через 10-11 рядов от ошибки... кошмар просто............!!!
сил моих- больше нет..

Eashka

ааа!! застрелите меня!! я больше не могу! в третий раз перевязываю ... два раза уже ошиблась в серединке лифа.. главное, понимаю это через 10-11 рядов от ошибки... кошмар просто............!!!
сил моих- больше нет..

Eashka, держись, ведь совсем немного осталось! 😏

Мне наверное тоже придеться распустить пару раппортов. Померила на себе, вроде ничего, но нижняя планка из листочков слишком натянулась, должна быть поближе у талии, тогда не будет стягивать. И это все в начале работы, рукки опускаются просто 😈 .

Lavr, а я пожаловалась и, наконец. смогла миновать этот заколдованный ряд, в котором два раза ошибалась... но ведь, если б не ошиблась, связала бы в два раза больше!! то есть уже дошла бы до пройм.. эх-хе.. вот оно, моё мученье: 😈

на фотохостинг →

И это все в начале работы, руки опускаются просто.

держись)))

девочки, а что такое двойное убавление? в усл обозначениях - треугольник.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания