Вечернее платье "Золото на песке" - давайте свяжем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Домудрю 😂 😂 - покажу, как это все вместе выглядит.

Just sharing! а как ты вязала нарисуй схемку, межет попробовать в втом ряду где золото увеличить кол-во накидов, вроде по рисунку так, тогда вроде не круг получится.
Я сегодня ходила смотрела нитки 🙁 не нашла... Это платье выигрывает за счет подбора ниток, это будет тяжко.

Polena

Да никак... Пряжи нет. Точнее магазин, где она продается, есть, и даже рядом, только завоз у них не раньше 3-4 недель будет 😕 Вот. А еще через месяц отпуск и до него я хотела успеть довязать купальник (одна чашечка осталась 😃 ) и еше пару топиков (для них даже пряжа лежит). Думаю, платье начну только во второй половине июля... после отпуска.

А чего бы на том же yarnart.ru не заказать??? И дешевле выйдет, кстати.

Allenyshka, спасибо за желание помочь.
Ниточки, да, тяжело найти, но возможно.
Вот, вместо рисунка- крупно фото
с вопросами:
1. и почему мотив остается круглым?
2.первый ряд коричневых ракушек вогнутый, а последний выпуклый, может вязать надо по кругу?
3.присоединение к полосе мотива в 2-х средних точках какое-то грубоватое, что не так?
на фотохостинг →

Just sharing!

Вот, вместо рисунка- крупно фото
с вопросами:
1. и почему мотив остается круглым?
2.первый ряд коричневых ракушек вогнутый, а последний выпуклый, может вязать надо по кругу?
3.присоединение к полосе мотива в 2-х средних точках какое-то грубоватое, что не так?
на фотохостинг →

1. Just sharing!, а чем круглый мотивчик плох 🙄 ? Очень даже симпатичный.

2. Это нормально, что один ряд вогнутый, а другой выпуклый. После стирки сгладится. Кстати, в оригинале платье связано точно также. Но если не нравится, можно и по кругу вязать, шва не будет 😃 .

3. Ты соединительными столбиками соединяла, да? Попробуй, дойдя до точки соединения, сделать возд. петлю, только потом соединительный столбик, и еще одну возд. петлю. Или попробуй провязывать соед. столбики не так туго.

Just sharing! писал(а):

1. и почему мотив остается круглым?
2.первый ряд коричневых ракушек вогнутый, а последний выпуклый, может вязать надо по кругу?
3.присоединение к полосе мотива в 2-х средних точках какое-то грубоватое, что не так?


1. мне кажется что надо уменьшить количество в.п. между столбиками в предпоследнем (золотом ряду) надо уменьшить, тогда форма немного изменится. я бы может по одной делала. И еще вот смотрю но мотивчик, а если между золотыми ст.н. вязать 2 ст.б.н., 1 в.п., 2 ст.б.н., и за эту петельку и присоединять.
2. можно и по кругу, но я согласна с Polena что на рисунке вязание поворачивали (но и при вязании по кругу можно поворачивать) попробуй постирать или отпарить, полотно должно выровняться
3. попробуй столбик б.н. свободный

Девочки,а можно верхнюю часть покрунее?Может кто-нибудь увеличить?Так разглядеть хотца.

Just sharing!

Не передумала еще 😊 ❓

Не, вязать буду. Вот через две недели пойду в отпуск, отдохну, а потом со свежими силами, наверное, возмусь за платье.

Я тоже скоро присоединюсь! Тоже в отпуске!

Лорна, ПРИВЕТ! 😃
А ниточки уже подобрали?

Just sharing!, красотища! Можно и плотно вязать, и по оригиналу. Одинаково красиво получится!

Just sharing!

По теме:
Это как в анекдоте, что ж мне разорваться, я не могу выбрать.
Уже неделю думаю, может я близнец по знаку зодиака 😈

Выход - связать два платья 😈
Если серьезно, то я сама не знаю, и так, и так красиво. Но, если вязать плотно, не надо делать подклад, если с мотивами, платье получится воздушнее.

А я как раз по знаку зодиака близнец!

Just sharing!

Лорна, ПРИВЕТ! 😃
А ниточки уже подобрали?

А ниточки заказчица подбирала! 😈 Хлопок "Анна". два вида вискозы и какой-то люрекс симпотный! Мое дело связать! 😃

Ой, забыла! девочки. киньте в меня схемок ракушек или носом ткните где лежит (а то моя шибко отличается ио оригинальной) 😡

Я вернулась, т.с. из отпуска 💝 !
Мой "воз" на месте, т.е. в том же состоянии, что и был на 19 июня. 😳
Показывать пока нечего 😈
Тему насилу нашла.
Polena, а ты все-таки передумала?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания