Лето, и тем, кому за ,,,,
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Лето, и тем, кому за ,,,,

Мучаюсь и не придумаю в чем ходить на работу в офис тем кому за 40 (45) при жаре за 30 градусов, кроме платьев в голову ничего не приходит.
А в чем ходите ВЫ? если, конечно, нет униформы.

мне еще столько лет нету и в офис я тоже не хожу. но все же я думаю, что, если фигура позволяет, можно носить и легкие брючные костюмы, например из тонкого льна, а также совсем не жарко в одежде из натурального шелка(русский крепдешин не очень дорогой все еще), можно сшить костюмчик из блузы рубашечного покроя и юбки- брюк.

я думаю. тут дело не столько в возрасте. сколько..в комплекции:)
если фигура позволяет - можно многое.
Но предпочтительней, конечно. натуральные ткани и не слишком облегающий фасон - так комфортней.
Лично я очень люблю платья - футляр,популярный ныне ампир.
Заметила. что если очень жарко - длинное, болтающееся по ногам комфортней, чем короткое-открытое.

Мне 30, я хожу в юбках и маечках, в блузочках с удовольствием бы ходила, но как бороться с потом, подмышки и все остальное, особенно если это светлые вещи, но планирую пошить себе еще юбочек и платишек, а брюки вообще чего то не хочу носить....

| Re: Лето, и тем, кому за ,,,,
senia

Мучаюсь и не придумаю в чем ходить на работу в офис тем кому за 40 (45) при жаре за 30 градусов, кроме платьев в голову ничего не приходит.
А в чем ходите ВЫ? если, конечно, нет униформы.

senia, мне 35, я люблю льняные костюмы. Ещё хочу, наконец платьев нашить.
А то что в Бурде предлагают Вам не нравится?

мне глубоко за 40 и должность обязывает - ношу в жару шелковые юбки и льняные пиджачки . Брюки не ношу , я и так везде кроме офиса джинсы таскаю.
О платье тоже задумывалась , но пока не решила: вискоза мнется сильно , шелк "добавляет" килограммы , а синтетику в жару избегаю.

| Лето, и тем, кому за ,,,,

Девочки, АУ!!! А фото, тем кому за 30 - это понятно, а вот дальше, неохото ведь просто блуза+юбка, хочется еще и модненько

У меня на rambler.ru есть альбомчики там разные модели одежды, а возраст ни при чем, главное какая фигура, и носить можно все что вам в первую очередь идет и нравиться
http://planeta.rambler.ru/users/nusha-lisa/
альбомы "модельки"

Моя проблемка 😳 "глубоко за 40" это про меня. Фигура сохранилась как в 20 лет и душа просит полёта, но возраст надо учитывать 🙁 , а так не хочется!
Некоторые молодёжные модельки ношу, но с опаской - а не выгляжу ли глупо? и не встречу ли ровесниц с осуждающим взглядом?

Господи, вот ведь мы женщины всегда на ровном месте проблему себе создадим. Да вам можно только позавидовать!!!!! Ну и носите себе на здоровье ни на кого не оглядываясь.... Вы видели какие сейчас девушки в 18 лет ходят - с голым пузом и по всем бокам жиры свисают...... и это им всего 18 и они конечно ничего не стесняются - это разве хорошо? При наличии критического (разумного 🙃 ) к себе отношения я думаю проблем не возникнет и неважно какую вы носите одежду - молодежную или нет... 😃

Полностью поддерживаю nusha-lisa, только в этом случае один совет - юбки не выше середины колен и не слишком открыте плечи ( для офиса, естессно). А дальше пусть вам все завидуют модному гардеробчику и фигуре 😃

У нас (госучреждение) практически дресскод для дам в жару:
верх - очень открытый топ с любыми кружевами, украшениями, либо просто красивая маечка, сверху расстегнутый льняной, шелковый, вискозный жакетик с коротким рукавом (при визите к высому начальству можно на 1 пуговицу застегнуть). Расцветки абсолютно любые, по вкусу.
Низ - гармонирующая по цвету юбка, часто широкая с оборочками, чаще легкие брюки, чтобы без колготок и ноги не натирались. Иногда все исходно единый костюм, иногда удачный подбор отдельных предметов.

Василиса, правильный летний у Вас дресс-код!
Тем, кто все еще размышляет на эту тему: обязательно шить шелковые платья из красивых тканей, если без рукавов и на бретельках, добавлять легкие жакетики с коротким рукавом. И сшить изо льна какую-нибудь вещь и из белой ткани обязательно.

nusha-lisa,
спасибо , роскошная подборка моделей.

Ну и кто что себе шьет? ❓ 🙃
Я, к сожалению, сейчас ВООБЩЕ НИЧЕГО не шью ⁉ 😿 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания