Топики, маечки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| детский топ из мотивов помогите с описанием

Здравствуйте. нашла в интернете интересный рисунок и не могу понять как делать лепестки у цветов и обвязку. у меня есть схема, но я чайник в этом. на фотохостинг → на фотохостинг →

Я, конечно, не великий спец, но мне кажется все достаточно просто. Лепестки связаны цепочкой из воздушных петель (такое количество, какой величины хотите цветочек). Затем обвязываете контрастной нитью по схеме. Параллельно соединяете отдельные цветки в единое полотно (места соединения отмечены стрелками). По низу идет сетка (схема 2).
Нашла продолжение к вашему топу
на фотохостинг →

Так я совсем чайник.учусь вязать по интернету. 😳 вот сидела и вглядывалась то ли там возд петли то ли просто нитки.

там воздушные петли. Хотя, если взять толстенькую фактурную нитку, то можно и просто петелек наделать. Но это уже не летний вариант, а зимний - на водолазку или топик.
Удачи Вам в нелегком деле обучения

спасибо большое. осваиваю эту нелегкую науку. один костюм только связала для малой. теперь загорелась на эту кофту

| мой первый опыт

показываю свой первый опыт. недавно искала описание к топу. вот нашла. и связала...))
на фотохостинг →

Покажу и здесь 😃
Вот получилась майка-борцовка для сына. Нитки Ярн Арт Виолет , крючок 2. А белые , кажется, Ромашка.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Сыну очень понравилась, снимать не хочет 😃

Топ для дочки "Облачное небо".
Связался еще прошлым летом, фото на модели тоже прошлогодние, только руки не доходили показать. Пряжа разная, но вся 100% мерсеризованный хлопок. Белая - Lanoso Gelincik 100г / 550 м. Крючок 1,1 мм. Расход точно назвать не могу.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день! Связала я еще прошлым летом топ для старшей дочки. А в этом году его уже носит младшая, правда пока еще как тунику. Пряжа белая Lanoso Gelincik 100% мерсеризованный хлопок 565 м / 100г, цветная Lanoso latte5 к сожалению, красный и синий немного полиняли в области цветочков, но не критично, на ребенке даже не заметно , тоже 100% хлопок, 50 г / 210 м. Крючок 1,1 мм.
Прошлогоднее фото
на фотохостинг →
А это сейчас
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

"Стрекоза"

Летняя туника для дочки. Вязалась из головы, без описания. Пряжа YarnArt ibiza 60% вискоза, 40% акрил 100г / 550м. Спицы 2,5 мм, крючок для обвязки 2мм. Расход около 90 г. Реальный цвет на модели.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания