ГОСТы размеров женской одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Помогите найти МЕРКИ для СТАНДАРТНОГО размера

Помогите кто знает 😳 До вечера нужно построить основу для куртки на стандартный размер.(Ог-88 От-66 Об-90) А где взять все остальные мерки, необходимые для постоения незнаю. ДТС, ДТС1, ДТП, ВПКС, ВПКП, и другие 🙁

Сирена, спасибо большое 😃 Если не сложно выложи вечером таблицы. Учиться мне ещё долго, очень пригодятся 😈

постараюсь, правда не знаю, когда домой попаду 😏

| ГОСТы размеров женской одежды

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать ГОСТы по размерам женской и мужской одежды 🙄

| нужен 42 размер

Всем здравствуйте! девочки,уважаемые!Помогите с размером!очень нужно!
Тема-хочу сделать облегающую выкройку для трикотажа,топик.Подарок своей начальнице на День рождения делаю.Но знаю только ее размер-42.Измерять,как вы понимаете,я ее не могу.Рост-1,58-1,6м.Хорошая грудь,тонкая талия.Вообщем--все хорошо и фигуристо.Где можно взять размеры наши,российские??Только точные! Я не знаю насколько в Бурде и др журналах размеры отличаются от наших,где их взять???
Помогите пожалуйста!Очень надо!

| Re: нужен 42 размер
белиза

Всем здравствуйте! девочки,уважаемые!Помогите с размером!очень нужно!
Тема-хочу сделать облегающую выкройку для трикотажа,топик.Подарок своей начальнице на День рождения делаю.Но знаю только ее размер-42.Измерять,как вы понимаете,я ее не могу.Рост-1,58-1,6м.Хорошая грудь,тонкая талия.Вообщем--все хорошо и фигуристо.Где можно взять размеры наши,российские??Только точные! Я не знаю насколько в Бурде и др журналах размеры отличаются от наших,где их взять???
Помогите пожалуйста!Очень надо!

Читала в одной умной книжке: П.И. Рогов Н.М.Конопальцева "Конструирование женской одежды для индивидуального потребителя."
42 размер (рост 158, грудь 84, бедра 92, талия 64,6)
Только у трикотажа особенности, нулевые прибавки или даже отрицательные...зависит от растяжимости. И ещё можно взять трикотажную маечку нужного размера и обмерить её 😊

Можно использовать размеры типовой фигуры в соответствии с ОСТ 17-326-81, на которые при проектировании одежды ориентируются предприятия. Кроме того обычно при массовом производстве шьют одежду на вторую полнотную группу. Таким образом получается, что если ваша начальница покупает 42 размер, то обхват бедер, как Вам уже написали, - 92см. По обхвату груди, бедер и росту, пользуясь ОСТ 17-326-81, можно определить и другие размерные признаки. Но это будут размеры исключительно типовой фигуры, то есть они могут и не совпасть с размерными признаками Вашей начальницы. Если Вам подойдет такая информация, то напишите, какие именно размерные признаки Вас интересуют. Обещаю, написать их значения.

Так быстро надо было...Времени мало..Поискала в журналах.ОБ то ли 88,то ли 92..Вообщем возьму 90,может ОБ и ОГ спрошу у нее.Одна надежда на трикотаж,тем более носит только облегающие.Спасибо за информацию.Действительно-уже простому человеку(не знатоку,не портнихе) трудно понять--а где наши русские размерные признаки??? Журналы--кто во что горазд печатают! Табличку бы повесить по этой теме.Я ведь искала по названиям тем--ничего не нашла.А такая важная тема должна висеть ОТДЕЛЬНО и ПОСТОЯННО.
Спасибо

А зачем вам ОБ для топика?
Насчет мерок при 42 размере российском (у меня как раз такой): ОГ действительно 84, ОТ 64, ОБ где-то 92 и есть. Есть такое подозрение, что с размером все просто, размер - это ОГ/2, хотя я не профессионал, точно не знаю.

Mishka-Panda, размер - это действительно Ог/2, только надо учитывать, что существует четыре измерения обхвата груди, в данном случае используется обват груди третий (Ог3). Его измеряют сантиметровой лентой через выступающие точки грудных желез, под подмышечными впадинами и по спине параллельно полу. А полнота фигуры определяется разницей между Об и Ог3. Если разница - 4см, то это 1-ая полнота, 8см - 2-ая полнота, и т.д.

По моему тут я уже ответил на твой вопрос http://club.osinka.ru/topic-3659?p=1552675#1552675.

| нужны мерки 44 рр стандарт

может у кого то есть мерки на 44 размер стандартные (дсп,дпт,вг,нпп,рцг,дст1,2,нпс,шс,)
для построения основы выкройки, везде 48,а 44 нигде не могу найти


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания