Древнегреческий костюм.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника

Ira.C., я благодарна Вам за участие в теме!:Fr:
Столько информации!
Я, кажется, скоро стану экспертом по Древней Греции. 😎 Художнику по костюмам это не помешает, впрочем, я не только их рисую:rem: , но и шью. Так что весь процесс полностью прохожу сама.
Очень красивые фибулы на Ваших ссылочках. Я их распечатала и покажу нашим бутафорам - пусть дизайнят.

Azbuka, отправила Вам на e-mail 4 письма, в каждом по картинке с нашими греками. А мы можем надеяться увидеть здесь результат? Успеха! 😃

Получила греков! Вот спасибо то... Очень грамотно изображено, читаются все детали и крой. Молодец этот Пикок! И Бобик тоже молодец!!!:Hp:
Насчет увидеть результат... Я теперь просто обязана его показать 😃 !
Думаю, что это случится в ноябре. 📸

Мы с Пикоком всегда рады! 😃 😃 Удивительно, что все люди, которые просто смотрят эту книгу, говорят разными словами одно и то же - дескать, неужели они там не могли найти кого-то, кто умеет нормально рисовать? Почему все какие-то уродцы с короткими ногами?
А все люди, которые используют эту книгу как практическое справочное пособие, очень довольны - вот я, например, постоянно ей пользуюсь... Одной девушке с Осинки посылала средневековый костюм - она тоже очень хвалила... Вот и Вам понравилось - значит, это уже система! Странно, да?
Желаю успешного воплощения замысла! 😃

А вот противоположный эффект - рисунок красивый, но абсолютно не информативный, для меня, во всяком случае.

Пьесу то хоть какую ставят?

Azbuka,
Всегда пожалуйста! 💟 Я очень люблю эту тему, и буду очень рада, если Вам информация пригодится. Если Вам интересно, вот еще ссылка на украшения: http://www.addgr.com/jewel/elka/page18.htm
Вот еще достоверные изображения костюмов: http://www.uky.edu/ArtsSciences/Classics/agfc-moyrsmith.html
А здесь: http://www.uky.edu/cgi-bin/cgiwrap/~scaife/selectshow.cgi?show=norma&auto=off&refresh=20&cycle=on&style=default&direction=forward&start=1 фотографии реальных современных людей в античных костюмах, воссозданых по статуям или рисункам. Может быть Вам это будет интересно. Толкьо опять же это костюмы богатых и знатных, плюс там несколько костюмов римских и византийских. Рекомендую слайды 6-7 (Этрусский цар 😃 ) женские костюмы 11, 22-28, мужчина на слайдах 29-30 в солдатской оджежде, но плащ - генеральский.

Ромашка задала хороший вопрос, а пьеса то какая? И кто главные действующие лица?

Бобик, завидую я на хорошие книжки!!! Уродцы с короткими ногами - это то что нужно!!! 😃 😃 😃 Мы почему-то привыкли представлять древних греков или средневековых принцесс такими чистенькими, с педикюром и в легких летящих костюмах. Это не по теме, но я была поражена, когда впервые увидела настоящее платье средневековой барышни - килограмм 12 будет!

Ира, благодарю за ссылки! На фотографиях ткань одного костюмчика расписана краской, под трафарет, видимо. Надо этим воспользоваться.

А рабочее название спектакля -"Тесей". Это будет такая серия спектаклей для детей "Герои Эллады". Со всякими трюками, сценическими боями и т.д., ну и прочее по списку... 😃

Azbuka,

Пожалуйста! Рада была! Удачи Вам, привет Тесею!

Ира С., средневековая одежда - отдельный разговор! Начать хотя бы с того, что всё сшито на рост 150см (прямо на меня)! 😋

Nausicaa

Начать хотя бы с того, что всё сшито на рост 150см (прямо на меня)! 😋

Это правда! Особенно впечатляют в этом смысле рыцарские доспехи. Сегодня в них не то что нормального (не-Рембо) мужика втиснуть не получится, а даже и подростка какого-нибудь лет 13, и то сомнительно, разве что какого-нибудь недокормленого... 😂

Точно! Смотришь на их мечи, и не можешь понять как человек такого роста мог такое поднять! А еще аксессуаров сколько! Надо это перенести в тему "Какие ужасные вещи мы носили" 😃 😃 😃

Да, рыцарские (да и слодатские) доспехи по весу соответствуют полной выкладке современного десантника. Тренироваться надо было с самого детства, иначе становишься пленникоm себственного оружия - а ведь и воевать в этом всём надо было!

всем привет, народ помогите пожалуйста, где можно раздобыть выкройки костюмов древних времен???? 😈 😈 😈

> Смотришь на их мечи, и не можешь понять как человек такого роста мог такое поднять!

Извините, не смогла пройти мимо 😃
Вес средневекового меча в среднем составлял от 700 грамм до 1.2 кг. Самые огромные "двуручники", мечи практически в рост воина, по весу, как правило, вписывались в 5 кг.
Так что Вы бы подняли эту вещь легко, не говоря уже о тренированном "рыцаре ростом 150 см" 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания