платья с живыми цветами
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| платья с живыми цветами

Осиночки гляньте сюда:
http://www.gardener.ru/?id=646
http://www.gardener.ru/?id=640

как можно простенькое платье преобразить всего лишь цветами!
мне особенно оливковое и розовое понравились!



ох, хочу такую шляпку, навертеть туда цветов и прибамбасов из тканей...

Перла,
а как же они ухитряются цветы свежими сохранять? Наверное, есть какие-то хитрости, типа пробирочек или флисовой бумаги, пропитанной водой.
Хотя вот в Азии, в Индии, Таиланде на шее, в волосах каждый день носят украшения из живых орхидей и жасмина. Там на базаре сидят тетки и на иголку с ниткой эти цветы нанизывают. И ничего не вянет до позднего вечера, еще и аромат такой - тут тебе и бижу и духи в одном флаконе. Мне кажется, это из-за того, что сам воздух там влажный. Есть вообше такие растения (правда они не цветут), которым ни почва ни вода не нужна. Ну вода все-таки немножко нужна: их 1 раз в неделю надо в воду окунать.

А мне цветы жалко....

ну так я и говорю навертеть из тканей, подходящик к платью.
ничего не завянет и цветки можно менять на шляпке, ну или шляпки... под цветками. 🙃

Chenille, конечно пробирки или еще как-нибудь срезы запечатывают/консервируют

Я наблюдала на выставке флористов, как готовили платья из живых цветов.
Срез черенка у каждого цветка оплавляли на свечке - чтоб потери влаги было меньше.
Поверхность все время увлажняли из мелкодисперсного пульверизатора.
И все равно такое платье живет день. Жалко.
У моей одноклассницы на выпускном было платье со множеством искусственных цветов. Времена были скудные советские, так что платье произвело фурор.И непонимание у массы людей - которые тогда искусственные цветы только на траурных венках знали.
А платье было достойно: на лифе из атласных лент корзинка, и плотный букет из мелких цветочков, очень разноцветных.
Юбка вся в решетку из более широких лент, и в ячейках хаотично разбросаны более крупные цветы.
Оно бы и сейчас смотрелось стильно, если ткань подостойней взять.

Мечтаю когда-нибудь и себе создать платье из живых цветов, но единственное что огорчает так это то что часто его не по носишь

Narcisa1, Фев 11, 2016

Narcisa1,

Вряд ли можно носить такие платья, флористы их обычно для выставок делают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания